• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mohon Bantuan SERIBU Atau DUARIBU Rupiah Atau Seikhlasnya

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.616
Nilai reaksi
23

Assalamualaikum teman-temanku yg terketuk hatinya menolong Anak-Anak Yatim Piatu.

Perkenalkan nama saya Hanindya
Rismartanti, wanita 49 tahun & tidak punya pekerjaan.
Jika teman-teman berkenan apa
dapat saya memohon bantuan
sekedarnya untuk membeli BERAS, LAUK PAUK, OBAT-OBATAN, AIR (untuk air minum, memasak,dan mandi. Karena pompa air di rumah kami sudah rusak dari tahun 2018 & tidak mempunyai dana untuk membeli mesin pompa air yg baru. Jadi kami tiap harinya terpaksa membeli air jerigen yg mahal untuk keperluan minum, memasak & mandi. Dan bila dalam keadaan tidak ada uang Saya & keponakan biasanya selama 2 pekan atau bahkan lebih kami TIDAK BISA MANDI & TIDAK BISA MENCUCI RAMBUT karena cuma sanggup membeli 1-2 air jerigen untuk keperluan minum & memasak saja.) & keperluan lainnya buat keponakan-keponakan saya yg yatim piatu, si sulung bernama Ni Luh Putu Gita (umur 10 thn )dan si bungsu bernama I Made Aditya (umur 7 thn).
Ibu mereka (adik saya) sudah meninggal tanggal 20 Agustus
2018 kemaren karena Kanker
Payudara. Ayah anak-anak ini pun
telah lama bercerai dengan Ibunya
dan menurut kabar sudah
meninggal. Anak-anak adik saya ini
sekarang ada dalam pengasuhan
saya. Tapi karena saya tidak bekerja
maka sekarang ada dalam
kesulitan.

Selain itu saya membutuhkan dana untuk merenovasi rumah tua saya yg sudah lapuk dimakan rayap, atapnya bolong-bolong, banyak juga yg bocor khususnya di kamar-kamar, & hampir roboh karena belum diperbaiki atau direnovasi dari tahun 2001 karena tidak pernah ada keadaan dana berlebih kecuali untuk makan sehari-hari yg terkadang kurang. Kami sering khawatir mengenai keadaan rumah Kami di setiap menjelang musim hujan.

Selain itu juga saya harap memberi BATU NISAN untuk makam Ibu dari kedua keponakan saya tersebut, yg saat ini masih berupa tanah dengan Nisan penanda cuma dari sepotong kayu seadanya.

Kalau berkenan menolong ini nomor rekening BCA saya : 777-058-0646 , a/n Hanindya Rismartanti.
Atau dapat mengklik Link berikut ini :

Dan ini nomor WhatsApp saya 088222782140

Tapi kalau tidak ada ya tidak apa-apa. Terima kasih. Hari ini 12:54

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.