• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mimpi Bertemu Hantu Apakah Menyenangkan Atau Sebaliknya

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.573
Nilai reaksi
23

Source

Suatu kebanggaan gak sih kalo dapat melihat hantu, kalo gw sendiri sih belum pernah liat secara langsung, tetapi kalo dalam mimpi ane pernah merasakan, sialnya rasa takut dalam mimpi melihat hantu dapat sampe kebangun, rasa penasaran pastinya ada karena di kehidupan nyata, beberapa orang mungkin kurang percaya dengan keberadaan hantu termasuk gw, tetapi saat lagi tidur, alam bawah sadar setiap orang dapat saja bermimpi berjumpa dengan hantu dengan berbagai macam wujud yg berbeda beda, balik lagi ke mimpi yg buat gw gak sekedar tidur biasa aja, dapat jadi suatu pertanda terjadi di dunia nyata, mungkin ya kalo buat gw, terus apa jadinya kalo bermimpi berjumpa hantu, dari beberapa artikel yg gw baca apa mungkin ada artinya, dari berbagai macam mimpi berjumpa hantu apa ada yg sesuai menurut gan sist disini, gak usah terlalu lama, lanjut ke bawah aja.

*Mimpi melihat hantu dengan jelas

source
Hal mendasar dulu yg gw bahas pastinya saat bermimpi ketemu hantu, apakah ini satu cara untuk tau tentang kematian, perasaan takut & cemas yg gw rasakan apakah ada hubungan nya dengan kematian, dapat jadi perasaan seperti ini karena adanya masalah dengan keluarga, seperti sedang ribut dengan saudara atau sebagainya, mimpi melihat hantu memang dapat menciptakan seseorang merasa begitu cemas & ketakutan seperti yg pernah gw rasakan, masalah keluarga mungkin lebih masuk ke logika daripada ada hubungan nya dengan kematian.

*Mimpi melihat hantu yg menyeramkan

source
Mimpi ketemu hantu aja udah bikin panas dharap apalagi ditambah kalo wujudnya menyeramkan, dapat tambah menegangkan, arti mimpi seperti ini dapat diartikan juga dalam keadaan yg kurang menyenangkan misalnya lari dalam sebuah masalah, menghindari yg semestinya jadi tanggung jawab, masalah yg gw sendiri kurang paham, jadinya buat gw kalo sedang mendapatkan mimpi seperti ini, bagusnya untuk sering memahami masalah yg sedang dihadapi mau itu seberat apapun, intinya itu.

* Mimpi ketemu hantu yg lucu

source
Gak sering dalam hal yg buruk dapat juga berjumpa dengan hantu yg baik saat kita sedang bermimpi, salah satu kemungkinan akan ada hal yg baik juga pastinya, sesuatu yg sedang diharapkan dalam hidup mungkin saja akan tercapai, dapat jadi indikasi bahwa sesuatu yg indah akan terjadi dalam hidup kita, jadi bermimpi tentang hantu ternyata gak seburuk itu juga, walau semuanya kembali lagi ke diri masing masing.

* Mimpi lagi dikejar hantu

source

Dalam kehidupan nyata di mana hidup kita lagi bersemangat karena sesuatu yg lagi dikejar, dapat jadi keadaan seperti ini dapat terbawa ke mimpi hingga merasa lagi dikejar hantu, seperti ini dapat saja bertujuan untuk kita sering serius dalam sesuatu yg harap didapat, agak menegangkan mungkin iya, apalagi gw pernah merasakan mimpi dikejar hantu, paling gak enak sebenarnya kalo dapat mimpi lagi dikejar dengan siapapun, apa karena terlalu bersemangat mengejar apa yg di kehidupan nyata jadinya hingga terbawa ke dalam mimpi.

*
Mimpi dapat berbicara dengan hantu

source
Kalo masuk dalam mimpi apa aja dapat terjadi, udah gak aneh salah satu nya dapat berbicara dengan hantu, dapat berbicara dengan hantu juga apa ada kaitannya juga dengan kematian, dalam mimpi memang dapat tau psikologi kita lagi apa, makanya mimpi menyeramkan ini dapat jadi kalo psikologi kita lagi lemah makanya butuh bantuan dari orang lain, keadaan kita lah sebenarnya mempengaruhi mimpi kita, hingga hingga bermimpi berjumpa hantu bahkan hingga dapat diajak berbicara.

*Mimpi melihat hantu dari orang yg dikenal

source
Melihat hantu dari orang yg terlebih kita kenal dalam mimpi, apakah dapat menandakan kalo mimpi seperti ini pertanda baik untuk kita dikedepannya, walau begitu kita tetap harus sering waspada & sering teliti di kehidupan nyata, l ketakutan dalam mimp seperti ini tentang hantu, yg di mana ini dapat jadi motivasi untuk jadi lebih berani & kuat dari yg sebelumnya.

Merasa dihantui pikiran hingga akhirnya terbawa kedalam mimpi kalo menurut gw dapat jadi alasan yg logis kenapa dapat hingga terbawa kedalam mimpi terlepas dari makna didalamnya, seperti hal nya kita mempercayai kehidupan, mimpi seperti ini juga gak dapat lepas dari kehidupan kita.

Referensi
disini, and
disini​

Quote:
Spoiler for Jangan dibuka:

Quote:
Thread gak penting lain nya

Malaikat Maut Dari Nazi bernama Dr Josef Mengele

Selebriti Dunia Ini Ternyata Kurang Suka Bermain Instagram

Kenapa Lu orang suka menjudge orang yg gak sesuai satu Selera Sama lu

Tanggal Muda Nih .. Gaji Lu Apa Di Ibaratkan Seperti Ini

PDKT Itu Penting Gak

Banyak Hal Yang Sebenarnya Disembunyikan dari Pasangan Kita

Logika Dasar Tentang PHP [Pemberi Harapan Palsu]

Selamat Hari Senin Dan Jangan Selalu Menjadi Orang Bijak

Harusnya Gan and Sist Punya Kaktus Didalam Kamar Tidur [gak rugi kok]

Ini Bukan Tentang Pelecehan !!

Film Korea Dengan Segala Cerita nya Yang Unik

Kontroversi Dan Talenta Nyata Inilah Miley Cyrus

Potret Gadis Cilik Kembar Identiknan Cantik!

Alasan Mendasar Kenapa Wanita Tidak Harus Setia

Mengenal Stunting Wajib Diketahui Generasi Non Micin

Punya Keluarga Bukan Hanya Soal Beranak

Kenapa Masih Ada Wanita Yang Menelantarkan Kecantikan nya ??​

Hari ini 11:27

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.