• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Merek helm apa yg paling nyaman dipakai

agoxx

IndoForum Newbie F
No. Urut
11272
Sejak
9 Feb 2007
Pesan
25
Nilai reaksi
0
kk,mau tanya saran buat milih helm nyaman n gaya

klo yg lu mksd tuh helm Fullface, gw bisa nyaranin sbb:
1. lu cobain, sesek apa ga?? lu bisa napas bebas apa ga pas make...
2. klo bisa, warna helm lu samain sama warna motor N jaket lu...
3. merk ngaruh brur, makin mahal makin sip...
gw rasa itu aja yang bisa gw kasi saran buat lu...
o iya... gw pake merk AGV... top punya, harga nya juga top (dolo taon 2003 blinya 550rebu) ga tau skrg, maybe cheaper or more expensive.....

klo merk gue kagak ngarti tp yg asik tuh helm full face /no1 keren abis dan enak d pake /no1

punya gw KYT tapi dah ilang :((

g pake helm proyek yg tahan 2 ton kalo ketimpa beton

Gw pake AGV, nyaman + safe....(itu yg paling penting) /no1

ARAI
bisa buat safe sama buat gaya!

:D pake helm polisi...
dijamin aman,nyaman n gaya....:D

@idaho:
kita ngomongin 'merek' helm... dan gak pake jenis helm, apalagi helm polisi... kalo mau ngelawak, di sub-forum Joke&Cartoon aja ya...

Back to Topic! :D

gue pake INK, pernah kejadian kecelakaan, tapi bagian kepala aman, dan helm cuman lecet dikit.
menurut gue helm yang bagus, penting sekali buat keselamatan pengendara motor, bukan sekedar asal pakai.

@atas
gw setuju tuh
koko gw pernah kecelakaan
dia pake helm eh pas dia jatoh helmna lepas(terbang) terus mukanya berdarah2 /wah
so... kalo pake helm jgn sembarang pake :) :)

beli helm juga harus yang berkualitas bagus, ... ingat helm pelindung kepala kita, bukan sekedar mengikuti peraturan lalu lintas dan takut kena tilang /sob

banyak helm yang tidak memenuhi syarat di jual dipasaran, sehingga banyak yang mengalami kecelakaan walau pakai helm, tapi orang tersebut tetap parah luka dikepalanya dan meninggal /sob

btw gw pernah coba pakai helm, .... berat banget tuh, baru coba pakai bentar udah pusing :((

arai keren la
AGV bagus
KYT Doni tata pake, hehehe
tp sekarang kynya doni tata pake arai d

paling ga suka pake helm yg asal pake, yg ga safety gitu
apalagi kalo liat orang yg pake helm nya ga bener, yg dipake ga masuk sleb ke seluruh kepala, kalo menurut gw tuh orang malah mencelakain orang yg di belakangnya, coba aja kalo helm nya jatoh
apa yg terjadi?

gue pake "index" full face..
beli dah dari 2 thn lalu..
menurut gue itu juga udah cukup..

agiva aja coy enk juga lho dikepala gw aja udah hampir 2 tahun pake itu bro;););););)

AGV ,,, soalnya masih makek itu dan gak ada masalah @_@

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.