• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Merasa Habis Cukur Jadi Jelek? Coba Lihat Model Rambut Mereka Dulu Deh

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.837
Nilai reaksi
24

Rambut bagi seorang wanita adalah mahkota. Lantas untuk pria bagaimana? Sama saja bagi pria juga begitu. Buktinya saja model cukuran di barbershop atau kedai pangkas rambut biasa model gaya rambut pria lebih banyak dibandingkan wanita.

Selain itu, laki-laki akan sangat kepikiran kepada gaya rambutnya yg tidak sesuai dengan hasil setelah cukur dengan apa yg diharapkan sebelumnya. Ane pernah dicukur adek, & degradasi pinggirnya terlalu keatas. Terus jadi kayak mohawk gitu. Karena gak seimbang, akhirnya ane cukur gundul aja haha.

Gaya rambut pria juga bermacam-macam dikarenakan rambut pria cepat panjang, sehingga secara berkala harus cukur terus menerus. Hal inilah yg menciptakan gaya rambut pria ada banyak pilihannya. Supaya gak bosan dengan gaya itu-itu aja ya kan gan? Emang cewek yg modelnya kalau gak panjang ya pendek hehe.

Nah untuk agan yg merasa galau ketika salah cukur, & karena hasilnya gak sesuai dengan ekspektasi awal, berikut ane kasih beberapa orang dengan gaya rambut ya wadaw sekali haha. Ane hingga berpikir WHY mereka gitu. Yah walaupun sebenarnya selera orang masing-masing ya. Tapi lihat dulu deh! Let's talk about it.

Quote:
1. Gaya miring​

Source Image​

Entah punya masalah apa hingga mas-mas ini cukur dengan model rambut yg nanggung begini. Jujur ane baru kali ini lihat model rambut beginian haha. Oh mungkin ini konsepnya dibuang sayang ya wkwk.

Kalau ente ngerasa cukuran paling jelek, lihat ini dulu deh baru ente menilai. Ini dapat aja dia lagi cukur, terus bawa duit pas-pasan. Jadi tukang cukurnya cuma ngasih sampe situ doang karena berdasarkan budget haha. Tapi serius sih ini gaje bet.

Quote:
2. Gaya lope​

Source Image​

Bisa saja ini konsepnya adalah mensayangi rambut dengan sepenuh hati hingga-hingga dibentuk gitu rambutnya. Eh atau rambutnya dia ni pernah dicium sang pacar, terus sebagai kenang-kenangan dibentuk lah kayak gitu wkwk.

Untung rambutnya mendukung ya buat dibentuk kayak gitu. Coba kayak rambut ane yg lemas lunglai ini haha dapat-dapat malah membentuk panahnya avatar wkwk. Buat ente yg rambutnya sama kayak dia ni dapat tuh dicoba bentuk lope haha. Peace.

Quote:
3. Gaya parit​

Source Image​

Ingat sama filmnya mr.bean yg nyukur anak-anak? Nah hasilnya itu sama kayak modelnya mas-mas satu ini. Konsepnya mungkin proyek parit ya jadinya begitu. Jadi kita gak usah nyalahin dia punya selera. Tapi komenin boleh aja. Gaje bet modelnya haha.

Kalau belah tengah buatan sih masih oke lah ya. Anak-anak muda zaman now kan suka tuh gaya rambut belah. Tapi kalau sengaja dibuat permanen kayak gini waduh gak tau lagi deh ane. Mungkin dia gak mau ribet untuk sering sisiran sehabis mandi makanya fibuat permanen gitu haha.

Quote:
4. Brewok gak usah dicukur​

Source Image​

Berkonsep pangkas samping & sisakan bagian atas merupakan hal yg wajar dilakukan pria pada saat mencukur rambutnya. Tapi kalau samping dicukur, atas disisakan, terus brewoknya disisakan malah jadi gak jelas.

Lihat mas-mas ini. Raut wajahnya menunjukkan penyesalan haha. Entah sengaja atau enggak tetapi ini bikin ngakak sih menurut ane. Perpaduan ketidakjelasan gaya rambut dengan minim wajahnya itu lho haha. Ente yg salah cukur masih harus bersyukur dibandingkan mas-mas satu ini.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yg bersumber dari keresahan ane saat observasi sosial media aja ya. kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf ane juga manusia bukan gaya rambut wkwk. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & klik
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz2021​
Hari ini 04:03

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.