• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Menyikat Gigi Terlalu Lama dan Kuat

wew jangan asal sikat gigi aja
tuh sikat gigi, biasanya lupa mengganti sampe ga layak pake
akibatnya klo sikat gigi, ga bersih, akibatnya malah sakit gusi kk /swt

klo sikat gigi mending 3 bulan sekali udh ganti biar bagus buat kesehatan gigi /no1

@T!T!
wah wa ngak mau pake listrin bau obat *uekkkk*

sikat gigi banyak modelnya skrg,bingung dehada yg sambil membersihkan gusi,lidah,rahang,dll

gue juga ga mau kok kk magnum /pif

btw mending klo sikat ga usah milih yang neko neko pilih aja yg sesuai dengan kebutuhan yaitu membersihkan gigi dan lidah /no1

sebenernya standart jg udah bagus sih,
jaman dulu gimn yah blom ada sikat gigi dan pasta gigi /swt
apakah gigi nya hitam2 smua?/hmm

katanya sih past agiginya pake batu bata gitu kk magnum jaman dulu /swt

@T!T!
hahhhh batu bata,serbuknya,bused wa kira pake kapur /omg

emang banyak Enzim nya yah batu bata /swt

klo menurut orang jaman dulu sih gitu kk magnum pake batu bata n d lgsg deh d gosokkan ke gigi /swt

buset ancur gigi nya,itu kan batu,keras lagi...ihhh mikirin nya eneg wa

tp klo gue liat giginya orang dulu lebih kuat dari giginya anak jaman sekarang lho lebih putih putih lagi /swt

gmana caranya ya /? /hmm

tp klo gue liat giginya orang dulu lebih kuat dari giginya anak jaman sekarang lho lebih putih putih lagi /swt

gmana caranya ya /? /hmm

masa sih,mungkin karena makanan jaman dulu ngak kayak skrg,jaman dulu mereka memakan makanan yg sehat (CMIIW)

makan makanan yg sehat tidak mengandung bahan kimia gitu /? /hmm

Menurut gw yang membuat gigi kita tidak sehat, karena jaman sekarang orang cenderung suka makan daging2 gitu, juga sering makan coklat dan sejenisnya yang manis2.
Tapi ga rajin sikat gigi pada waktu malam sebelum tidur, akhirnya terbentuklah asam di gigi yang bisa membuat gigi berlubang.

Sikat gigi yang terpenting, adalah setiap malam sebelum tidur.
Biasanya orang malas menyikat giginya pada waktu sblm tidur, padahal perawatan ini adalah terpenting buat gigi kita, di banding kita mengadakan waktu bangun pagi hari dan menyikat gigi.
Dulu nya aku juga menyepelekan menyikat gigi sblm tidur, tapi beberapa tahun terakhir ini, sdh kubiasakan, sebab aku takut ke dokter gigi, sebab disini, ...mahal banget /wah

klo bs sih menuurt gue setiap abis maem mending lgsg sikat gigi aja biar kuman kuman d gigi ilang /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.