• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Menurut loe ini model kapal selam german perang dunia II (90cm long) laku berapa?

Miracles

IndoForum Newbie D
No. Urut
48152
Sejak
12 Jul 2008
Pesan
89
Nilai reaksi
0
Iseng aja ada yang suka ngga yah :D. Gue bikinnya 5 minggu.
3 minggu bolongin free flooding ventsnya dan 2 minggu cat dan assembly. 1 minggu break antara minggu ke 4 dan ke 5 klo ngga salah. Panjangya 90-an cm.

Germany WWII's submarine Type VIIC/41. maximum operating diving depth 250 meter.(US Balao yang lebih baru dari Gato class cuman sekitar 125m max)

Ada yang mo nawar? Hehehehe gue seh kaga ada niat jual tapi siapa tahu laku 10 milliar :P.

Keren juga tuh...... Kreatip
tp gw ga niat beli cuma liat2 aja bro...

Hehehehe gue juga kaga niat jual sebenernya cuman pengen tahu berapa nilainya nya menurut teman-teman disini:P.

Itu model kit bukan bikin dari nol seh. Revell model kit.

Klo di Amrik, tahun lalu sekitar US$60.00.

Gue beli di Taman Anggrek. Mahal Rp.998.000. Jadi sekitar 1 juta rupiah. Hampir dua kali lipat dari harga di Amrik. Belum itung cat, masking tape, lem. Itu habisnya kira2 400ribuan-500 ribuan. Klo itung kotor modalnya kira-kira 1.5 juta.

Sebenaranya gue ngga mo kasi tau modalnya jadi klo ada yang bilang 2 juta nilainya gue sudah menambahkan nilai 500.000.:).

makjang mahal banget :))

kalo jual paling2 2 jt an tuh

heheheh...tapi kalo mau bagus lagi di buatin display nya jadi itu di masukin di dalem kaca/Mika terus di bawah nya atau dimana gituh,di kasih plakat History Kapal tsb

Oh emank dipajang di dalam display case. Bukan kaca tapi acrylic. Sayangnya basenya juga dari plastik yang glossy berwarna biru.(Gue rasamerah jreng bagus tapi bakal terlalu Nazi). Dulu mo buat custom display case dari acrylic dengan wooden base dan raised placard. Mintanya 1.5 juta. Tawar jadi 1 Juta. Temen ada yang mo bikinin gratis yah udah.:)

mantaf bro
usaha merakit yg bagus hahahaha

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.