• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Menu Latihan

hedgehogman

IndoForum Junior E
No. Urut
7434
Sejak
30 Sep 2006
Pesan
1.524
Nilai reaksi
112
halo2 bagi para penggemar Martial Art
menu latihannya tiap hari apa aja?
ya dibocorin gapapa donk...

kalo gw biasanya latian mukul lilin, sit up, push up dan lari
tapi ga sekaligus seharian semuanya...bisa koit gw...

gw juga latian beban

Wa simpel aja, sdkt push up, sit up, hand stand, en latihan beban. Semua dilakuin satu set aja (10x) tp masing2 tiap jam bergiliran. Kalo ga sempet ya ditabung en ditebus wkt luang (ga mgkn tiba2 push up di tengah2 ruang kuliah kan...). Sdkt demi sedikit tp pasti bro. Berhubung kost-an byk pohon, jd sk da nyamuk, ya wa tangkepin pk tangan, lmyn latihan kecil, kalo kaga ketangkep2 jg, ya tinggal ambil raket listrik, hehe... :D

Ini mah sejenis thread fitness /gg
Pokoknya... latih terus push up, tapi tangannya dikepal ya? sip /gg

Tahan berapa tuh gw mau tau /gg

beda lah sama thread fitness...gimana bisa sama...
btw u anak 13/14 thn pake kacamata, kurus...bener ga?

gw 14 tahun, yagh gak kurus-kurus amat lah...
perutnya dikit nonjol-nojol /gg

justru kurus lebih enak bro buat latian....daripada gemuk2 susah gerak dan cepet capek

tapi kurus no lemak buat dibakar /gg

he3...kan beda sama fitness bro
bukan masalah lemak, tapi masalah efektifitas

Bro hedgehodman, pinguin mang ga bisa handstand... hehe... :D
Ane jg blm bs lepas dr dinding kok, ga tau napa pdhl dah lama latihan ky gt tp msh nempel terus, dicoba aja terus bro.

Pemanasan 15 menit.
Mukul 30 menit dan nendang 30 menit.
Terserah tekniknya yang penting waktunya itu harus non stop untuk develop tenaga dan stamina.
Coba aja deh.

tergantung waktu soalnya saya kerja

latihan saya bisa cuma 10 menit atau sampai 4 jam

menu latihan saya kalo 4 jam adalah
(pemanasan seperti biasa)
1. kombo 3 serangan awal 100 kiri dan 100 kanan
2. pukulan pertama jurus paleredan (gerakan simple kayak gerakan sikud baji quannya ken ji) 100 kiri - 100 kanan
3. tangkisan lutut seulah erih 100 kiri - 100 kanan
4. tangkisan suliwa dan pukulan paleredan 100 kiri 100 kanan
5. jurus 1~9 margaluyu dengan 1 kali tarikan nafas , 18 gerakan totalnya diulang 10 kali
6. rencananya peupeuhan margaluyu (18 gerakan lebih) diulang 10 kali (rata2 ga kuat)
7. gerakan silat lain, silat cikilap jurus 2 ~7 masing2 harusnya 100 kiri , 100 kanan

dan tanpa terasa udah jam 4 pagi ....(latihan dr jem 12)

@atas
/omg
buset dah latiannya keras amat/...

cuman latian sore
Skiping sampe capek
push up sekuatnya
sit up sekuatnya
+
latian barbel

kan kalo ada waktu doank, biasanya cuma sanggup 1/2nya karena waktu, jadi cuma 2 jem kurang lebih waktu latihan

latihan tiap pagi sore sebelum mandi cukup 10-15 menit, streching sebentar,push up, latihan pukulan biasa dan tendangan.

Ouw, saya dapet ilmu nih, saya jg masih bingun latihan ringan apa yah yang bagus untuk saya rutinkan...:D

Mungkin Push Up, Sit Up, Pukulan & Tendangan bisa saya lakukan setiap pagi hari nih..

/thx

tergantung beladirinya
untuk beladiri tradisional justru tidak perlu (hampir ga perlu) melakukan push up, sit up, dsb..
hanya mengulang-ulang jurus untuk mendapatkan rasa dari momentum energi yang digunakan untuk ngejurus

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.