• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Menghadapi teman yang suka di traktir trusss

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Hunter Leader

IndoForum Newbie A
No. Urut
2307
Sejak
16 Jun 2006
Pesan
417
Nilai reaksi
64
Gue punya temen, sebetulnya sih gue cocok ma dia dalam sehari-hari. Hanya orang nya kagak tau malu,
suka nya klo pergi kagak pernah keluar duit, hobby di gratisin ma gue or temen2nya.
baiknya hadepin orang kaya gini gimana ya ? Ditegur baik-baik or didiamkan begitu saja /?

Saran gw diemin aza/gg
klo minta d traktir diemin aza, klo alasanna kaga bawa duid kasi tau aza lageh bokek nie trus lirik duid d dompet & finishingna bilang aza duid segini buat bayar ini, trus ini buat beli pesenan nyokap, trus ini buat bayar utang ama warung sebelah, sisana buat stock ntar :-"
klo dia mase ngotot bilang aza duid gw pas aza loe kaga ngertiin gw ya ud dech skrg gw yg kaga ngetiin dolo dech /gg

udah jadi kebiasaan die kk...
klo gue mesen makan gitu ya, dia seolah juga sok bayar sendiri, ikutan pesen gitu
tapi ntar klo udah selesai giliran bayar, dienya diem mlolo /swt
akhirnya gue jadi ngebossin trusss
mo suruh bayar ndiri2 juga sungkan rasanya :(

udah jadi kebiasaan die kk...
klo gue mesen makan gitu ya, dia seolah juga sok bayar sendiri, ikutan pesen gitu
tapi ntar klo udah selesai giliran bayar, dienya diem mlolo /swt
akhirnya gue jadi ngebossin trusss
mo suruh bayar ndiri2 juga sungkan rasanya :(

nah...
itu jawaban na..
sungkan...
wkwkwkwk..
skali2 tegesin gpp koq..
dari pada uid lo abis ga jlas??

ato lo coba adu lama2an cuek aj...
ntar klo dia nanya soal bayar, bilg aj lo ga bawa uang, klo ga bawa uang pas...
klo perlu skali2 kerjain..
pas lg makan, minta tmn lo tlp, trus pura2 buru2 pgi, tinggalin dia uang lo makan aj..
jgn bayarin dia.. :D

iseng mode = on

lah susah juga yach klo gw sech manusia cuek malahan sering d bayarin cewe gw/gg
belajar cool dunk ada baekna juga koq :P

nah...
itu jawaban na..
sungkan...
wkwkwkwk..
skali2 tegesin gpp koq..
dari pada uid lo abis ga jlas??

ato lo coba adu lama2an cuek aj...
ntar klo dia nanya soal bayar, bilg aj lo ga bawa uang, klo ga bawa uang pas...
klo perlu skali2 kerjain..
pas lg makan, minta tmn lo tlp, trus pura2 buru2 pgi, tinggalin dia uang lo makan aj..
jgn bayarin dia.. :D

iseng mode = on

nih saran yg patut dicontoh ;))
btw umur brp dy koQ gt bgt? /?

tmen gw jg ada yg gt tuh.. pdhl bkapnya kaya anaqnya miskin bgt..
gw c kadang pinjemin tpi gw tagih trus tiap hri.. gw jg sk manfaatin dy.. kayak nebeng mobil dy klo mw k mal, ato naek taksi dy yg bayar.. gt2 d..

@qibiq
kalo kek gitu sih ada hubungan timbal balik... jd biasa" aja kan??

@TS
itu dah kebiasaan kali... coba dr dulu u ga pernah bayarin.. huehuehue... gw jg ada tuh dulu temen kek gitu... tp skrg dah jarang lagi..

tpi tetep aja utang dy ke gw msti lunas.. ga pake potong utang gt..

kaga usah dtemenin orang kek gtu mah
d komplek gw banyak yang kek gt
malay beut dah
maonya apa2 dbayarin
bayarin orang ga pernah

@Hunter
Aku pikir, kamu harus bersikap tegas. hubungan pertemanan dan persahabatan sekalipun tetap aja ada timbal baliknya.
Klo kmu rasa perbuatan temenmu itu mulai mengganggumu, coba belajar untuk membicarakan langsung.

Biasanya si klo pertemanan kaya gitu, aku tetap membuka pembicaraan dgn temanku untuk saling berbagi. Misalnya saja, hari ini aku yg traktir, besok bakal dia yg traktir. Dan persahabatan kan juga perlu PengertiaN... misalnya ada mungkin saat ini dia lagi ga punya uang, tapi kita pingin jalan2 bareng... ya wes gpp, jalan2 kali ini aku yg traktir... dan besok klo dia punya uang... maka gantian dia yg ngajak aku/bayarin aku....

wah tapi klo setiap saat selalu kmu, mungkin sekali2 kmu perlu jalan2 ga usah bawa duit aja/ bawa seperlunya kmu aja.....misalnya bawa uang secukup untuk makan sepiring nasi goreng + es teh.... jadi pas waktunya bayar... ya kmu bayar punyamu aja /gg /gg /gg /gg

@qbiq
enak gitu lah... hehuehuehue utang lunas tp bisa manfaatin jg.. hwhwhwhw..

@chika
hr ini gw bayarin nasgor tek" besok u bayarin wa sushi mau ga??? hwhwhwhwhw.....

@ts
BILANGAIN AMA TEMEN LO KAYAK GINI :

EH KUYA EMANG GUE BOKAP LO MINTA TRAKTIR MOLO AMA GUE LO,
LO NEH PARASIT APA ORANG SEH

GUE JAMIN BESOK TEMEN LO GAK MINTA BAYARIN AMA ELO LAGI

NEH EFEKTIF 99% PADA MANUSIA KAGAK EFEKTIF PADA BINATANG:D

@gung
kalo tmennya si ts itu binatang gmana bos

@zappline
iya juga nih, masukannya bagus juga, harus gue coba ke dia;))

@Fusionist
umurnya sih 16-17 thn, itu temen gue sejak SD, orang nya kaya lagi, cuman kagak mao kuluar duit.
Klo naik mobil juga asal naik doang, ga peduli isi BBM / kagak yang penting semuanya free

@gungbaster
wah klo ngomong gitu sama temen, gue kagak sampai hati /omg

ada dua pendapat ne :D :D:

- K'lo temen lo cowo ya ikutin saran yang ada dia atas smua. masalah sungkan ato ga sungkan si sebenarnya bukan urusan org laen tp itu harus dateng dare diri lu ndiri. kata g si walopun itu bkl bikin hubungan lo ama die retak tapi lebih baek lo yang gituin darepada org laen ntar bisa tambah parno dia k'lo ama sohibnye kan ntar dia bisa lebih sadar dan ga sakit ati dalem banget ( kata g lo.... :D )

- k'lo tmen lo cewe.... /gg /gg ud jadiin pacar ja.. /heh /heh . keputusan lo ndiri si tapi k'lo prinsip g si bayarin cewe makan itu dah biasa dan bisa dibilang 'sudah layak dan sepantasnya' dan juga cewe lebh pengertian daripada cowo k'lo lo bilang gantian bayarinnya pasti ntar dia ngejaoh dan ga balik2 ke lo lagi /heh /heh /heh

@gungbaster
jangan galak-galak donk kk..../wah /wah

@TS
klo saran dr gw,mending tu anak loe kerjain aja /gg /gg ,krn dulu abg gw jg punya tmn kek gitu,trus mrk kerjain rame2 deh,alhasil tu anak jd kapok /heh /heh
cara ngerjain ny sih gampang,loe ajak dia mkn,trus loe pesen yg rada mahal,ntar klo udh selesai mkn,loe pura2 ke kmr mandi aja,tp hais itu loe jgn2 balik" lagi.ntar klo loe udh ga ada,mau ga mau pasti dia donk yg bakal bayar /heh /heh /heh
gampang khan caranya :) :) :)

@atas

bole juga tu sarannya /gg /gg /gg
tapi.... /hmm g ga tega ngelakuinnya... k'lo emang dia ga bawa duit abes da tu anak /wah /wah mang si bakal jadi pelajaran berharga tapi ntar kita sendiri sakit ati ntarnya.... /wah /wah

@atas
gw khan cm ngasi saran aja,mau dilakuin ato ga itu sih terserah loe semua /gg /gg /gg

krn dulu abg gw emank gitu cr ngerjain ny,malahan yg dikerjain itu cew lagi /heh /heh /heh ,kebayang ga' tuh ??? =)) =)) =))

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.