• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

melupakan cinta pertama??

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

byakuya

IndoForum Activist C
No. Urut
46894
Sejak
25 Jun 2008
Pesan
14.460
Nilai reaksi
288
ada yang tahu ga ya cara untuk melupakan cinta pertama??
udah 1 tahun++ koq ga lupa2 ya??

gampang. pindah sekolah aja ke kota lain. jangan kontak lagi.

udah ga ketemu lama koq..
tpi pas semalem tgl 14 ketemu di bioskop dia breng temannya..

jd ga lupa2 lagi................/sob

itu mah biasa Om, kenangan indah on first love ;)

solusinya simple, cari pacar lagi Om....

^
setuju sama yang di atas...

karena belum punya yang baru, makannya masih inget sama yang lama...
coba buka hati lagi... biarkan orang lain masuk... awalnya mungkin berfikir tidak ada yang se istimewa mantan kita yang dulu... tapi setiap orang itu unik...
coba kenali lebih jauh.. >:D<

kalo kata st12 cari pacar lagii... toettoettoet =))

selama masih jomblo bakalan keinget terus /gg

^
setuju sama yang di atas...

karena belum punya yang baru, makannya masih inget sama yang lama...
coba buka hati lagi... biarkan orang lain masuk... awalnya mungkin berfikir tidak ada yang se istimewa mantan kita yang dulu... tapi setiap orang itu unik...
coba kenali lebih jauh.. >:D<
yg gw bold setuju bgt..
yg bikin tambah ingat dia sudah dpt yg baru../sob (lengkap deh..)
maksud unik gmn??

harus cari lagi ya../hmm
@goldway
sesuai kata2 yonnie mnrt gw jarang ada yg sesempurna dia..(dimata gw ya)

@om neme
klo pengalaman om neme bgmn??
maksudnya tips yg harus dilakukan bukan cari lagi..
(biar ada semangat??)
ini niat gw koq ga ada ya??

^
ya lu harus cari lagi dong. Masa mau jomblo sepanjang abad =))

udah kerja belom ?? kalo udah, coba sibukkan diri dgn kerjaan lu. Atau bisa jg dgn mengerjakan hobi2x lu :D

Perluas lingkungan pertemanan lu, sapa tau bisa dapet yg baru /gg

intinya sih pesan gw cari lagi... tenang aja cewe mah banyak... 1 banding 3 >:)

cari waktu maen sama teman2... have fun dl.. rame2 dl sama temen... buang2 waktu biar ga kpikir soal tu orang...
trus jgn slalu mikir "gw musti lupain" klo mkir gt gakan kelupa2 nantinya....
yg penting skr om mesti yakin bisa lupain dan cukup inget hal2 buruk aja tentang tu orang.. nti jg ksel ndiri trus lupa ndiri... wkwkkwkw..
yg penting cari pengganti yg lebih baek om.....

CMIIW...

kenangan Cinta pertama gak bisa dilupain.. :)
tp perasaan cintanya bisa kok dilupain bahkan dihapus. tp not easy :)

kalo pendapat guwa,
Relakan, ikhlaskan dia, apalagi dia uda dapet yg baru.
Ini bisa jadi sebuah titik tolak agar bisa legowo menerima keadaan
Anggap bahwa kemungkinan utk jadian dg dia lagi udah ga ada dan anggap bukan jodoh anda.
Dg demikian, walau awalnya sulit, namun pelan2 bisa nerima kenyataan yg ada dan mengikhlaskan dia.
Dan nantinya mudah2an meski ketemu lagi, perasaan tidak rela, ingin memiliki, penasaran hanyalah samar2 aja.
Seorg laki2 seharusnya lebih kuat dlm meghadapi ini, karena laki2 pertimbangan rasio nya lebih kuat dibanding perempuan.

Coba melakukan yg diusulkan bro Neme (kayak nya dia uda berpengalaman tuh, wkwkwk...), mencari kesibukan, kalo kebetulan ingat / terkenag masa2 dulu, buang pikiran tsb dan fokus pada kesibukan anda.
Harap waspada, kadang2 dalam saat2 spt ini, org bisa mudah terpeleset ke hal2 yg kurang baik.
Perbanyak berdoa dan mohon diberi kekuatan agar bisa merelakan dan melupakan dia.
Semoga smua dapat berakhir dg baik dalam menghadapi badai kehidupan ini.

Bro..

klo bisa jjur..

Ga bkal bisa.. gw aja uda hampir 4-5 tahun,, pnya pacar baru, tp sllu ke ingat sama dia. (bukan nya ngarep selingkuh).. /wah

saran gw..
Lo kenang masa2 indah lo ama dia., jadiin itu pengalaman dan kenangan yang berharga..

kenangan itu ada bukan utk di lupakan... /no1

Maju terus.. !!

wah tq ya..
gw akan berusaha ngasih angpao ma yg ngasih saran nih..

@aan
mmgnya ada tips untuk merebut dr org lagi../gg

Bro..

klo bisa jjur..

Ga bkal bisa.. gw aja uda hampir 4-5 tahun,, pnya pacar baru, tp sllu ke ingat sama dia. (bukan nya ngarep selingkuh).. /wah

saran gw..
Lo kenang masa2 indah lo ama dia., jadiin itu pengalaman dan kenangan yang berharga..

kenangan itu ada bukan utk di lupakan... /no1

Maju terus.. !!
klo keinget jadinya gw jd agak lemah..(perasaan koq sedih bener)

jalan satu2 nya kamu harus punya pacar lagi.....

kalo ga...ga bakalan bisa lupa2 tuh....=((

@bya
lho katanya pas ketemu lagi ama temennya apa pacar nya di bioskop :-?

Kenangan sih emang gak bisa dilupain :D, kalau bisa itu namanya aneh :-?...

Btw...
Bagaimana kronologis kejadiannya? /gg, kalau gak cerita Q malah bingung mau kasih saran gimana /hmm...

/hmm...melupakan cinta pertama yakk....kayaknya sulit deh,.,,biarpun udah ada pengganti.,,,ya namanya cinta yang pertama pasti masih berkesan dalam hati...walaupun bukan berarti menduakan hati sama pasangan kita......:D

cinta pertama akan selalu ada di memori otak kita,susah di hilangkan
yg bisa kita lakukan adalah mengurangi untuk mengingat dia

jadikan saja dia menjadi salah satu kenangan terindah dalam hidup kita,
cinta tidak selalu memiliki kan..., yg penting dia pernah ada didalam hati kita dan kita pernah ada di dalam hati nya ,

coba perhatikan pasangan suami istri, diantra mereka pasti ada cinta pertama dgn orang lain, tp knp mereka bisa menikah dan bersatu menjalani hidup walaupun tanpa cinta pertama disisi mereka...

mungkinkah karena mereka menjadikan cinta pertama sebagain kenangan indah saja.., dan memulai kehidupan baru dgn pasangan mereka..memiliki anak dsb...

yakinlah walaupun dia sudah bersama dgn orang lain, namun di dalam hatinya yg paling dalam msh ada nama kita, walaupun letak ny di sudut jauh di dalam hatinya, tp gw yakin dia akn menempatkan nama kita di tempat istemewa dan khusus di hatinya...

jd , knp kita ga bisa sprti dia, mencari pasangan baru, namun memori kengan indah bersama tetap di simpan di sudut jauh di sana, di hati kita... :D

selamt berjuang..:D

klo berharap dapat lagi bisa ga ya..;))

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.