• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mbah Maridjan, Sebuah Fenomena Kesyirikan

Alhamdulillah Pengajar Kesirikan berkurang satu ...
ALHAMDULILLAH..

Syirik = Musyrik = (Al-Bayyinah:6),(Al-Maidah : 72), (An-Nisa: 150-151)

ane mah ga menganggap seorang kafir ataupun musyrik dan juga orang muslim yg batal ke islam an nya sebagai saudara ane.. Naudzubillah tsumma naudzubillah

Musyrik itu lebih tepatnya orang yang melakukan kesyirikan :D
yap, ayat yg dikasi blitz itu ga cuma disitu,, masih ada ayat yg lain saling berhub,, si asot da nambahi :D di ulumul qur'an dinamakan ilmu munasabah, ayat satu terkait dgn yg lain. /no1

klo hadist yg di kasih blitz begini nih misal nya

ane mengkafirkan MOA yg notabene seorang Muslim padahal MOA itu tidak melakukan kekufuran atau kesyirikan

nah berlakulah hadist ini
Rasulullah mengatakan, "Man kaffaro fakad Kaffar". Barang siapa yang mengkafirkan saudaranya, maka kekafiran itu akan kembali pada dirinya sendiri.

dan kalau misalnya MOA melakukan kekufuran atau kesyrikan tapi ane tidak kafirkan malah ane bilang dia itu seorang muslim.. maka ketauhidan ane itu dipertanyakan. maka ane itu kafir..

itulah contoh nya..

Ya ALLAH saksikanlah telah kusampaikan

^
Yup benar.

Saya lupa memberikan pengecualian, yaitu untuk mereka yang melakukan dosa yang tidak terampunkan, yaitu syirik. /ok
Selain dosa yang 'satu' itu, sedapat mungkin janganlah kita gampang menempelkan 'cap' pada orang lain. /ok

Makasih buat tambahannya. Menyadarkan saya akan kealpaan saya. /ok Kekurangan postingan terdahulu sudah saya perbaiki. /thx

intinya, kembali ke kata bijak..

"yang baik belum tentu benar, yang benar sudah pasti baik"
:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.