• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mau Interview kerja? Simack Tips and trik Interview "Alakadarnya"

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.373
Nilai reaksi
23
Mau Interview kerja? Simack Tips and trik Interview "Alakadarnya"

Sumber gambar : Internet min.

Halo kawan - kawan IFers, yg terdampak Pandemic maupun yg tidak, kali ini saya harap Sharing - sharing nih masalah interview kerja. Cek Ki crot yuks kome hire.

Disini ada nggak sih? Yang awal - awal melamar kerja susah, terus dapet panggilan Interview. Setelah itu bingung, gugup, & panik karena belum pernah Interview. Nah setelah itu cek Yousup "Cara Interview yg baik & benar". Lalu disimaklah dengan seksama. Setelah praktek eh malah jadi kaya robot yg ngapalin template. Nah Ane ada tips nih intervew yg nggak terlalu baik & nggak terlalu salah.

1. Santai aje Broddy
Kaya remix viral "Bawa sante aja Brody". Sama kaya Interview, Kita bawa santai jangan panik. Jangan ketemu HRDnya malah jadi kaya gagap. Sedapat mungkin Rileks & tarik nafas dalam - dalam & hembuskan. Rasa gugup cuma ilusi, yg nyata yaitu Rasa Lapar. Jadi gak usah grogi, anggap aja HRD itu orang lain yg mau kenalan sama kita. Gitu Bray.

2. Tatap matanya.
Nah ini yg penting, kebanyakan pelamar kerja banyak yg malu malu ANJEENG eh maksud saya Malu - malu kucing saat menatap HRD. Nah kalo ini tipsnya simple, lu pelototin tuh HRD. Nggak nggak canda nyet mwehehe. Ya lihat aja HRDnya, sesekali lihat hidungnya, lihat dahinya, lihat wajahnya, jangan sekali - sekali nunduk. Nanti dikira anak pemalu & pesimis. Sedapat mungkin percaya diri & katakan dalam hati "Aku ganteng".

3. Jawab sesuai pertanyaan
Jangan terpaku sama orang lain (contoh kasus : Lihat di YouTube cara interview) . Setiap orang memiliki pendapatnya masing masing. Yang penting jawab dengan yakin & Sopan. (Netizen : Gan, terus bagaimana cara menjawab pertanyaan Legend HRD? Yang biasanya gini : Kenapa anda tertarik kerja di perusahaan kami?). Nah ini simple jawabnya. Misal anda kerja di Perusahaan bidang Otomotif jawab aja, "Karena saya suka / sayang Otomotif, sehingga apapun yg berhubungan dengan otomotif saya pasti kerjakan dengan sungguh - sungguh." Nah selanjutnya, pasti si HRD tanya pertanyaan ambigu / membingungkan contohnya,

HRD : "Kenapa gak melamar di perusahaan B, Kenapa lamar di perusahaan kami?"
Pelamar :"Ya karena Perusahaan Bapak membuka lowongan yg sekiranya saya memenuhi kualifikasi lowongan tersebut."
HRD : "Berarti kalau perusahaan lain buka lowongan yg sama, anda juga lamar dong?
(Jawab dengan tegas)
Pelamar : "Ya tidak pak, karena saya sudah diterima diperusahaan bapak, Amiin."

Nah kira - kira dongengnya seperti itu, untuk interview lebih baik jawab dengan bahasa sendiri ya bro.

Ini cuma sharing aja kok bukan bermaksud menggurui atau gimana, saya juga bukan HRD kok.

(Netizen :" Nah terus tau darimana lu? Jangan Sotoy DECH.")
Ya Ane pernah interview lah Brada. Intinya interview itu jawab dengan kalem, lemah lembut tetapi logis. Anggep aja HRDnya temen sekantor. Untuk diterima tidaknya ya Sorry to say, saya tidak tahu. Tergantung pihak perusahaan juga. kecuali Ente punya Abdi Dalem itu beda cerita, "Tanpa interview tanpa test tiba - tiba Ting besok udah kerja.

Sekian terimakasih.

Sumber : Saya sendiri wahahaha. Hari ini 17:52

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.