• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mau beli Puppy lucu tapi gak berisik ~_~

zone1000

IndoForum Newbie D
No. Urut
54092
Sejak
2 Okt 2008
Pesan
104
Nilai reaksi
0
Aq tinggal di CLuster Perancis komplex ga bole peliharaan anjing. Tapi gimana ya caranya akalin tu RT !
ada gak anjing / puppy yg jarang menggonggong

ada aja... karena, sifat anjing khan berbeda2 walaupun dengan ras yg sama.
anjing sama seperti kita juga... ada yg aktif, ada yg pintar, ada yg pemalas, ada yg pemalau, dan ada yg pendiam.
cuman kita sulit aja mencari tau sifat anjing itu dlm waktu dekat.
klo mau ya.. anjing jenis toy aja. yg paling mini. seperti cihuahua.
dia termasuk anjing manja, walaupin suka menggonggong... tapi klo di gendong dia diem aja kok.
Sebaiknya sebelum membeli pasti tanyakan pada penjual/pemilik sebelumnya... untuk tingkah laku anjing yg akan kamu beli.

wah...kebetulan neh...gw punya saran buat lu...
mending lu miara anjing shit zu...
dijamin ga bakalan brisik...soalnya temen gw miara tuh anjing...ampir tiap ari gw maen kerumahnya cuma buat maen ma anjingnya...hehe...
asli...,lucu banget anjingnya...,meskipun bulunya banyak n panjang2,ga bakalan rontok kayak miara anjing pom...

anjing pom udah brisik...,kalo gonggong suaranya melengking kayak cewek diperkosa%-(,udah gitu bulunya rontok mulu...8->
kalo shit zu ngga...,lucu,gemesin,bulunya enak dipegang...dan hal yang buat shit zu itu lucu,kalo diliat dari jauh....kayak kain buat pel lantai yang berjalan,hehehehe.../heh

kalo lu ga mao repot nyapu n pel lantai,lu ajak maen shit zu lari kesana kemari aja,pasti bersih lantai lu...,hehehehe..../swt
udah gitu friendly banget,siapapun yang dateng kerumah...,pasti shit zu menyambutnya dengan girang/kis,meskipun dia ga kenal...anjing jenis ini paling seneng kalo diajak maen,saking senengnya selalu minta diajak maen mulu.../hmm

tapi dengan segala kelebihan nih anjing,itu juga menjadi kekurangannya.
contohnya..,nih anjing jarang gonggong..,bisa dibilang ga pernah kali...
tapi dengan begitu,nih anjing ga bisa buat jaga rumah,soalnya ga bisa gonggong ato jarang..,udah gitu siapapun yang datang,disambut dengan gembira...

makanya orang yang kebanyakan miara anjing jenis ini,pasti anjingnya dijaga dengan baik banget kayak anak sendiri,ga boleh keluar rumah.kalo sampe keluar,bisa2 diambil ma orang.dan tuh anjing ga bakal teriak2 kayak cewe yg diculik,malah seneng.udah gitu bulunya bisa ancur kalo sering dikasi keluar rumah..begiculah saran dari gw...

Anjing apapun bisa diakalin supaya nggak galak dan terlalu banyak ribut, mau tau caranya?

Kata teman gw yang miara anjing sih, dikebiri....

ada2 aja nih TSnya :-j
bukannya bagus kalo anjing suka menggonggong????
kalo diem aja tar pas ada maling anjingnya diem aja donk gak ada suaranya /gg

wah..lu orang pengalamannya kurang ne soal anjing...
ada jenis anjing yang ga suka gonngong..,kalo gonggong pun suaranya ga kuat,kayak anjing di cekek lehernya....yaitu anjing shit zu....

kalo ga pcaya...tanya orang2 lah.. yang usah pengalaman miara nih anjing...

anjing jangan dikebiri boz...kasian...lu mau dikebiri biar ga teriak2..?ga mao kan..?

lucu anjingnya...

iya... memang betul, kebanyakan dari ras toy itu anjing yg manja dan libing gambang di atur.
nah... itu sudah banyak saran dari teman2. tinggal keputusan si TS deh. :>

Boneka Puppy aja yg ga berisik :) tapi kalo benerannya cari aja yg pendiem D:<

siberian husky kyknya nga ribut de hahaha..... gw belum pernah denger anjing tetangga gw mengonggong... btw siberian husky termasuk anjing nga sie?

@^
iya itu jenis anjing /heh

pitbull aja, cari yang medium size n purebred

miara kucing aja:-"

mang klo anak anjing itu suka berisik ya?? /hmm

@TS
klo miara aibo aja gimana bro??
hehehe....secara aibo kan robot gukguk...
bisa diset jadi galak atau jadi imut penurut hehehe...

Dijamin RT ga bakal rese...

btw anjing shit zu tu kaya mana bentuknya sih??
ada yang bisa kasih fotonya ga?? jadi penasaran...hehehe

Setahu gw ada sih.... BONEKA PUPPY,,,, kan diam aja dianya dan gak berisik /gawi

Syalom.......
@zone1000
Enak ya, dikasih peringatan terlebih dahulu kalau di kompleks anda tidak boleh memelihara anjing. Anjing keluarga saya aja dulu jadi martir karena hukum rajam sama tetangga-tetangga tanpa ada hukum dan peraturan yang melarang kalau nggak boleh memelihara anjing. Sekarang saya jadi dilarang keluarga melihara anjing. Kasihan ya.............

anjing gak berisik biasanya anjing sakit

anjing jenis Shih Tzu ga begitu ribut, tapi tetap saja ya gonggong, namanya juga anjing :D

Ngak di Bekap aja moncongnya?
dibuka pas makan aja supaya iler juga ga jatoh2....

btw anjing shit zu tu kaya mana bentuknya sih??
ada yang bisa kasih fotonya ga?? jadi penasaran...hehehe

Bishop%20after%20haircut.bmp

ini kali yg dimaksud anjing tsit hsu yah???:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.