• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mantan Menkes Siti Fadilah, Musuh Saya Besar Maka Saya Kalah

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.370
Nilai reaksi
23

Siapa yg tak mengenal sosok mantan Menteri Kesehatan Indonesia periode 2004-2009, dialah Ibu Siti Fadilah Supari. Jasanya memerangi pandemi flu burung H5N1 di Indonesia terbilang sukses pada tahun 2005, namun beliau kini sedang berada di jeruji besi karena tersandung kasus korupsi.

Beliau terkena pidana 4 tahun karena dugaan korupsi saat masih menjabat sebagai Menkes sebesar 6 Milliar, & kini sedang dipindahkan ke rumah sakit karena kesehatannya memburuk.

Untuk menanggulangi covid-19 pihak dari Medical Emergency Rescue Committee (MER-C), sempat memohon kepada pemerintah Indonesia supaya membebaskan Ibu Siti Fadilah Supari.

Deddy Corbuzier yg saat ini sedang getol membahas masalah konspirasi virus corona di dalam podcast-podcastnya, bahkan Bossman Mardigu pun juga sudah hadir bicara dalam podcastnya di youtube.

Beliau pun hadir untuk menjenguk Ibu Siti, hingga ada beberapa hasil wawancara yg ia lakukan dengan Bu Siti Fadilah. Disinilah hal yg menarik diungkap oleh Bu Siti bahwa flu burung dapat mematikan pasien dalam jangka waktu 1-2 hari sedangkan covid-19 tidak seperti itu.

Beliau berucap "musuh saya akbar maka saya kalah, bukan salah" kenapa mengatakan itu terlontar? Karena beliau membatalkan penetapan pandemi oleh WHO.

Maka yg selanjutnya terjadi adalah sebuah tuduhan kepada beliau karena sudah korupsi, & beliau berkata tak menerima satu sen pun dari besaran uang yg dituduhkan kepadanya. Ekselon 2 yg mengerjakan tindakan korupsi di bawahnya namun sudah mengembalkan kerugian pada negara tidak dihukum sedangkan Bu Siti Fadilah yg dianggap menolong malah terkena hukuman. Hebatnya tak ada bukti & saksi, di pengadilan JPU memberikan isyarat supaya fakta pengadilan diabaikan hakim memutuskan tanpa perlu bukti. Dan Bu Siti pun kini harus dipenjara, sebuah wawancara berani yg dilakukan om Deddy membuka tabir persidangan Indonesia.

Kenapa Bu Siti tetap dipenjara? Beliau berkata negara kita tidak berdaulat secara full, lembaga hukum dapat ditunggangi pihak-pihak tertentu supaya membungkam orang-orang akbar yg tak dapat diatur seperti Bu Siti Fadilah sendiri, sebuah kata-kata yg sangat menusuk & membongkar tabir negara kita apa yg sebenarnya terjadi.

Ketika Bu Fadilah berkata "Jangan mengpakai vaksin dari Bill Gates" sepak terjang orang kaya tersebut dibaca oleh Bu Siti, pada Forum Ekonomi Dunia di Davosia bicara akan terjadi pandemi lalu Bill Gates sudah mempersiapkan vaksin. Pertanyaannya kenapa tidak dicegah pandemiknya, kenapa otak kita harus befikir pandemi obatnya vaksin?

Kemudian ia bercerita tentang menggugat tawaran vaksin dari WHO untuk flu burung. Saat itu WHO koar-koar bahwa flu burung menular dari manusia ke manusia, namun beliau protest ke PBB karena virus flu burung tidak menular hingga akhirnya apa yg diharapkan WHO pun gagal total. Beliau stop flu burung tidak pakai vaksin tetapi memakai cara politik.

Bayangkan bila kita membeli vaksin tersebut, berapa dana yg harus dikeluarkan negara karena harganya yg cukup mahal. Dan kita harus ikut permainan mereka dengan berhutang? Seperti saat ini, banyak negara dihantam ekonominya. Dan berhutang pada lembaga keuangan dunia yg disetir oleh siapa? Globalist?

Sedangkan penyandang dana terbesar kedua WHO adalah Bill & Melinda Gates, jadi covid-19 dapat saja hal yg sama seperti terjadi pada masa ia menjabat. Semuanya all about bisnis, kalau ada komersialisasi vaksin maka yg terjadi adalah bisnis dalam sebuah sistem kapitalis.

Bu Siti Fadilah juga berkata kemungkinan China adalah korban & Amerika juga korban, ada sebuah kelompok akbar yg bermain namun tak dapat dibuktikan dengan fakta. Belum tentu salah belum tentu benar berada di wilayah abu-abu, itulah yg dinamakan "konspirasi" yg dianggap dongeng oleh beberapa orang namun terasa bagi beberapa orang juga.

Lalu bagaimana mengatasi pandemi yg sudah terjadi? Indonesia harus berdikari bila membutuhkan vaksin, kita dapat menciptakan vaksin sendiri, rapidtest sendiri karena memang banyak orang pintar di negeri ini terlebih imun tubuh orang Indonesia dianggap lebih kuat, & hal ini terbukti pada kasus flu burung dimasa lalu.

Semua ada hikmahnya, Bu Siti Fadilah menjalani hukumannya dengan ikhlas karena "Musuh saya akbar & saya diam, saya tidak salah namun saya kalah" pandemi gagal karena seorang Ibu Siti Fadilah.

Setidaknya hal ini membuka kacamata kita pada sesuatu hal akbar yg terjadi di dunia, siapa yg berani melawan harus dibungkam. Untuk itu kita "diam saja" sambil menikmati kopi hangat, tanpa perlu bereaksi berlebihan toh kehidupan cuma sesaat nikmati saja. Nikmati apa yg ada didepan mata, tanpa perlu harus jadi harimau yg harap mengalahkan Singa sang raja hutan. Kecuali kalau di jiwa kita ada sosok Bung Karno yg rela mati demi bangsa & tanah air, ketika nasionalisme kita berkibar saatnya mereka bungkam dengan propaganda & saat ini terjadi pada "Donald Trump".

Untuk lengkapnya dapat dilihat podcast om Deddy dengan beliau. Salam, saya c4punk see u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"
--------------------------------------
Tulisan : c4punk@2020
referensi : klik,klik
Pic : google

emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Rate 5 Star