• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Makanan Pembuka

aden

IndoForum Beginner B
No. Urut
9883
Sejak
28 Des 2006
Pesan
933
Nilai reaksi
33
Menurut kalian penting apa nggak, kalo gw sih nggak perlu kalo ada makan langsung aja makan :D

ngga jg sih...tp appetizer itu buat org supaya tambah lahap makannya /gg

paling sebagai pembuka, gw minum secangkir air putih dulu/hehe

Kalo make makanan pembuka, biasanya pas makanan utama udah keburu kenyang...
Gw kan Makan ngga tanggung2... :D

salad bisa tu dijadikan appetizer.... biar napsu makannya jadi nambah tapi ga sampe kegendutan karena udah kenyang dulu makan sayuran :p

penting juga sih kalo dipikir, biar perut kita nggak kaget, langsung kemasukan makanan banyak/no1

salad...
Pizza Hut masih paling top menurut gw saladnya...
dah coba dimana2, ga ada tuh yang lebih...../e4

perlu jg si klo g blg..buat bkin nafsu makan bertambah...g si seblm makan pasti makan makanan pembuka dolo..yg penting gk bkin enek atau kekenyangan aja..cuma buat nambahin nafsu makan aja...

biasanya klo gw langsung makan ngga usah pake sgala hidangan pembuka ?

soalnya klo gw minum air putih aja dah kenyang apalagi pake acara makanan pembuka bisa bisa ngga abis makan nya. jadi sayang sayang kan

lagian klo gw mah makan nya cuma sedikit

karena gw anak kampung :">jadi makanan pembukanya pake gorengan gitu, bisa tempe/tahu/ketela/pisang/tape goreng.

klo makanan kebarat2an kek salad malah eneg jadinya, coz mayonise klo dilidah kampung rasanya aneh, ga kaya sambel terasi emak gw :D

boleh juga seh pake makanan pembuka tapi jangan banyak 2 ntar keburu kenyang dunx

ntar merubah selera makan menu utama ga yah, abis udah diganjel sama appetizernya sih..

kentang greng salad buah salad sayur enak tuh buat pembuka /no1

kl gw perlu ...

bikin tambah ngiler krn porsinya dikit mlah bikin pensaran

kl ga ada duit cukup, baru langsung ke entree

Amit...Amit...
Anak Bagong mau post...

Klo sy......gak terlalu penting juga.....
Cuma rata2 makanan pembuka itu manis2...../ok
Nah biasanya yg manis2 itu membuka selera.. /ok
Nais info & Keep Posting....... /no1
Grazie...... /thx /thx /thx

gw makan makanan pembuka biasanya pas buka puasa
soalnya biar perut ga kaget aja
biasanya sama yg manis2 seperti korma, kolak /no1

penting banget tuh kalau makan ada makanan pembuka....
biasa nya gua lebih ke kentang goreng aja tuh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.