• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Macet Jakarta perlu dibenahi

Tempat parkirnya dibenahi, pake tarif yg teratur. Mahal juga gak pa2 biar mobil2 pada mikir markir di jalan, trus pada gak ada tukang parkir liar yg bikin Reze. Trus angkot2 yg pada suka sembarang berhenti en menghalangi lalu lintah harus ditindak tegas tuh.

Pernah sekali ketemu macet sampe parkir di jalan. Kebetulan ada petugas polantas di dekat mobil yg saya tumpangin. Saya tanya ke si pak polisi, "Pak, bisa macet begini gara2 apa sih?" Si pak polisi santai ngejawab, "Ah, mobilnya aja yg udah kebanyakan." Di dalem hati, saya pikir bener juga itu pak polisi. Ibarat got kemasukan banyak daun. Kalo daun yg udah lama masuk ke got ngga dibersihin, pasti lama2 gotnya meluap.

bener tuch macet di jakarta udah bener2 parah
di tambah lagi ama supir ongkot tembak, suka berhenti sembarangan
kalau enggak jalannya pelan amat, disusul malah kenceng, terus suka motong jalan orang
kesel banget ane ama supir yang kayak gitu.
aparatnya pada diem aja sich...!!!!

solusinya hanya pindah kota pusat pemerintahan & perkantoran
dijamin jkt ga akan macet
coba mau solusi apa dong, mau perluasan jalan lg? bangun jalan tol banyak? bakalan mancing banjir coz ga ada resapan tanah

:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.