• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lumba-Lumba Lebih Kejam Daripada Hiu? Menurut Ane Sih Iya!

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.643
Nilai reaksi
23

gambar​

Halo Gan! Siapa yg suka sama lumba-lumba? Si hewan yg terkenal pinter, baik, & bersahabat dengan manusia. Dulu ane juga suka gan sama lumba-lumba. Tapi itu dulu.

Setelah banyak baca, ane jadi tahu kalau lumba-lumba ternyata tidaklah se-innocent yg ane pikir. Dan hiu, yg sering mendapatkan predikat "predator" ternyata juga tidak sejahat itu. Bahkan lebih innocent daripada lumba-lumba (menurut ane). Lho kok dapat? Ini alasannya...

Quote:
Hiu Nggak Suka Bully

gambar​

Karena judulnya adalah perbandingan. Maka lawan mengatakan dari hiu nggak suka ngebully adalah, ya, lumba-lumba itu suka ngebully. Mungkin banyak dari agan yg udah baca beberapa kasus bullying yg dilakukan oleh lumba-lumba. Baik ke sesama lumba-lumba, ke anjing laut, ke ikan buntal, bahkan ke anconda. Iya, anaconda.

Quote:
Hiu Bukan Penjahat Kelamin

gambar​

Hiu, selama perjalanannya sebagai makhluk lautan, setau ane nggak pernah mengerjakan pelecehan ke penghuni-penghuni laut lainnya (CMIIW). Tapi tidak dengan lumba-lumba. Kasus pelecehan oleh lumba-lumba bahkan dapat dengan mudah agan cari di internet. Dan parahnya, mereka nggak cuma nafsu ke sesama lumba-lumba aja. Mereka juga manfaatin manusia buat memenuhi kepuasan seksual mereka.

Manusia aja belum cukup? Ada nih kejadian dua lumba-lumba sungai mengpakai anaconda sebagai bahan forepl*y. Kan, nulis ini aja ane masih ngeri-ngeri sendiri. Dan plot twistnya, dua lumba-lumba sungai itu sesama tipe gan. Bener-bener plot twist dalam plot twist. Twistception.

Quote:
Hiu Berburu Untuk Dimakan

gambar​

Baik hiu maupun lumba-lumba adalah hewan karnivora. Keduanya sama-sama makan ikan yg ukuranya lebih kecil daripada mereka. Yang membedakan keduanya adalah hiu cuma berburu mangsa untuk dimakan, sedangkan lumba-lumba tidak. Nggak jarang kawanan lumba-lumba ngincer hewan laut lainnya untuk dibully & dijadiin bahan seru-seruan mereka aja.

Bahkan Paus Orca yg nama lainnya adalah killer whale pun ternyata masih satu family sama lumba-lumba lho gan. Orca ini diketahui juga sebagai premannya lautan & juga suka membunuh hewan laut lainnya demi kesenangan semata. Another fun fact, hiu juga takut sama lumba-lumba!

Quote:
Tapi Kan Hiu Nyerang Manusia

gambar​

Emang lumayan banyak kita temuin kasus hiu nyerang manusia yg lagi berenang bebas di lautan. Tapi apakah agan tau penyebabnya? Jadi menurut penelitian, kasus penyerangan hiu ke manusia itu adalah karena salah paham aja.

Hiu adalah hewan yg buta warna & memiliki penglihatan yg buruk. Ketika hiu melihat ada sesuatu nyemplung ke kawasan hunting mereka, para hiu akan ngira kalau itu adalah anjing laut, makanan favoritnya. Makanya banyak kasus hiu nyerang manusia, tetapi nggak sampek dimakan. Karena emang manusia bukanlah makanan hiu. Meskipun dapat aja mereka makan kita, hiu tetep nggak akan doyan.

Quote:
Hiu Korban Framing Media

gambar​

Sama halnya dengan lumba-lumba yg sering dicitrakan baik, hiu pun apesnya sering aja dapet citra buruk. Bahkan banyak film-film hollywood yg ngangkat tema penyeragan ganas hiu, contohnya Jaws. Padahal kan hiu nggak seganas itu.

Belum lagi game-game di smartphone yg juga terinspirasi dari film-film sejenis Jaws. Coba deh agan search di apple store atau play store. Nggak cuma satu atau dua game yg temanya hiu berburu manusia. Kasian banget emang si hiu. Di laut diburu, di darat difitnah.

Tulisan ini bukan hatespeech buat lumba-lumba ya gan. Ane juga bukan regu PR nya hiu. Tapi yakin deh, semakin pinter hewan, semakin keberadaan mereka itu sebenernya mengancam. Selain simpanse, contohnya ya lumba-lumba ini. Tapi ya pada akhirnya, mereka memanglah hewan dengan segala naluri kehewanannya. Dolphins are dolphins, and theyre animal!

Referensi:satu, dua
emoticon-Angkat Beer
emoticon-Angkat Beer
emoticon-Angkat Beer
Hari ini 14:09

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.