• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lomba 17 Agustus-an yg Kompetetif hingga Lucu

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.578
Nilai reaksi
23
Halo GanSist, siapa yg dulu sering pemenang lomba 17 agustus-an?
Lomba - lomba ini pada dasarnya untuk memeriahkan hari kemerdekaan negara kita, sekaligus menumbuhkan nilai - nilai perjuangan khususnya untuk anak - anak Indonesia.

Lomba - lomba yg diselenggarakan panitia memang beragam. Ada lomba yg butuh kesabaran, tenaga yg ekstra, hingga yg sengaja dibuat untuk mengundang tawa penonton. Tapi tetap ini semua supaya suasana kemerdekaan makin terasa.

Ane dulu paling jago kalau lomba main sumpit kelereng.
emoticon-Cool

Lomba 17 Agustus-an yg Kompetetif hingga Lucu

mius.sch.id

Jangan salah, dulu pas ane masih SD, ane jadi pemenang bertahan 3 tahun berturut lomba ini. Mungkin karna ane udah dikenalin lama sama orangtua untuk makan pakai sumpit. Ane bangga banget waktu itu hahaha.
emoticon-Ngakak

Tapi balik lagi, keseruan & kemeriahan lomba 17 Agustus-an waktu itu masih teringat.

Ada lagi lomba yg hingga sekarang kalau ane liat video - video orang sering ngakak, yaitu lomba balap karung pakai helm. Sebenarnya ide siapa ini? Pesertanya anak - anak, seluruh tubuhnya dimasukan karung kepalanya dipakaikan helm?
Berikut ada video unggahan agan Bagus untuk menggambarkan ilustrasi lombanya :

youtube.com

emoticon-Wakaka
emoticon-Wakaka

Gimana GanSist ada yg pernah ikutan?
Kalau GanSist dulu pernah ikutan lomba - lomba yg unik & bikin nostalgia banget, share di komen yaa...
Sekian thread ane semoga terhibur. MERDEKAA....
emoticon-I Love Indonesia
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for Sumber:
youtube.com/watch?time_continue=181&v=Xj4IybatITQ&feature=emb_logo

mius.sch.id/peringatan-hut-kemerdekaan-ri-ke-70-dengan-lomba-lomba-tradisional.html

Kemarin 22:25

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.