• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kuliah Komputer

a7xfever

IndoForum Junior D
No. Urut
75153
Sejak
8 Jul 2009
Pesan
2.016
Nilai reaksi
46
halo penghuni IF smua'a.....>:D<

ntar lgi ku dah maw tmat SMA nih...

nah, ku mau milih kuliah di jurusan komputer....
yg ku bingung milih antara Tehnik Informatika atau Sistem Informasi....???

ada rekomendasi gk...??
klu ada sertakan jga materi2 yg hrs dikuasai n kerja nnti d mana ya....!!:>

thx b4 /thx

Teknik Informatika kan lebih kepada programnya... cocok jadi developer program.
Sistem Informasi itu lebih kepada sistemnya, cocok kerja di perusahaan, jadi apa ya... lupa gw

^
semua sama aj tergantung minat mu lebih dimana...........

lbh minat ke sistem informasi sih......

klu kerja nya nnti jdi pa ya.......??

^
buat software...
biasain ama bahasa2 kompi....(visual basic, C++,C,bla..bla..bla..)

^
itu bkan ny anak IT yah bro?tpi gw jga gk gtu ngerti sih...ada yg bsa jelasin gk bedany IT dan SI?dan gmana nanti kerja ny?

oh ya gw maw nanya 1 lg,anak IT kebanyakan dari IPA kan,
mungkin ga anak IPS yang masuk IT sanggup sama mat nya?sesulit apa mat ny anak IT?

^
itu bkan ny anak IT yah bro?tpi gw jga gk gtu ngerti sih...ada yg bsa jelasin gk bedany IT dan SI?dan gmana nanti kerja ny?

oh ya gw maw nanya 1 lg,anak IT kebanyakan dari IPA kan,
mungkin ga anak IPS yang masuk IT sanggup sama mat nya?sesulit apa mat ny anak IT?

gni bro,
kalo IT itu cenderung di bahasa pemrogramannya..sedangkan kalau SI cenderung di analis sistemnya.
IT
Keuntungan IT : karena programer, otomatis sudah tau alur2 sistemnya jadi sebenernya bisa kerja skaligus (bisa jadi System Analyst skaligus programer)
Kerugian IT : karena hanya IT yang tahu tentang seluk beluk bahasa program, jadi kalau S1-IT diposisikan sebagai 'budak' dalam ICT, kerja rodi, tekanan besar

SI
Keuntungan : hanya diajari sepintas mengenai bahasa program, dititikberatkan pada perancangan sistem saja, cocok untuk jadi System Analyst yang stratanya di atas programer
Kerugian :tidak menguasai bahasa pemrograman, buta soal bahasa program apabila progamer mnjelaskan scra detil

Harus balance si bro, mendingan si IT bro, belajar 2hal skaligus, belajar kan hrus dari akarnya, biar bs smpe k puncaknya, nah kalau SI cenderung langsung k puncaknya, tanpa mengenal akarnya..
Untuk pekerjaan, kalau IT dominan jd programer, tp seiring wktu bs jd system analis jg kq
Kalau SI, bs jd system analyst ataupun yang berkaitan dengan Business Intelligence gt..

So..it's your call bro ^ ^

^ oh gtu....

klo soal bidang yg hrs dikuasasi apa...??
misalnya klo IT hrs menguasai plajran apa aja...??
klo SI pelajaran apa aja..??

kalu aye pribadi mending IT...

sejalan sama hobi & bakat...

kLo SI ga tralu bgtu amat...

cuz dunia IT pasti masuk kesegala aspek...mau di perusahaan kah...atao di dunia pendidikan...
IT pasti kepake kmana2...

CMIIW ^^v

klo di IT tuh...
hrs nguasai plajaran pa ja yg di SMA...??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.