• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kucingmu hilang? Pakailah Cara Unik ini Untuk Mencari Kucing yg Hilang

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.772
Nilai reaksi
23

(Sumber gambar : pixabai.com)

Assalamuallaikum

Hai GanSis, adakah di sini yg pesayang miuwww alias kucinng?

pembahasan kali ini saya akan menuliskan tentang kucing. bagi cat loper, yuk merapat sini yuk, biar kalian tau caranya mencari kucingmu yg mungkin suatu saat menghilang.​

Bagi kalian pesayang kucing pasti sangat menyayangi hewan yg satu ini kan. bahkan lebih menyayangi kucing daripada menyayangi diri sendiri. pernah nggak tuh, merasakan hal seperti itu para agan & sista di sini? Apalagi kalau pas lagi kucingnya sakit, atau terkena virus-virus yg berbahaya & mematikan, duuh... rasanya hati serta pikiran pasti campur aduk. bingung, panik, & lain sebagainya. segala cara pengobatan pasti diberikan untuk kucing kesayangan kita. yee kaaan.

Lalu bagaimana bila kucing kesayangan kita tidak pulang sehari semalam? bahkan hingga beberapa hari tidak pulang-pulang? apa yg kalian lakukan. pasti mencarinya ya, kan?

Tapi kalau di cari di mana-mana tetep juga nggak ketemu, terus bagaimana? apakah kalian sudah melambaikan tangan & menyerah mencarinya? & menunggu kucingmu kembali dengan sendirinya. kalau tidak kembali bagaimana?​

Tapi tenang gais, jangan nyerah begitu saja untuk mencari kucing kesayangan kita, saya punya cara unik untuk mengembalikan kucing yg beberapa hari tidak pulang.

Saya mau ceita juga tentang kucingku yg tidak pulang-pulang dalam beberapa hari. saya panik banget. biasanya sih setiap malam pulang & tidur di dalam rumah. tetapi dari beberapa hari kucingku nggak pulang-pulang. di cari ke mana-mana juga nggak ada. saya bingung, tetapi berusaha menenangkan pikiran supaya tidak panik & dapat mencari jalan keluar untuk permasalahan ini. sesudah menenangkan diri sejenak, barulah saya kepikiran untuk mencari cara lewat mbah google. saya tanyakan caranya kepada mbah google dengan mengatakan kunci "cara mencari kucing hilang." di situ ada banyak artikel tentang cara mencari kucing hilang. semua kubaca, tetapi ada satu artikel yg sangat menarik & unik untuk kucoba. Yaitu dengan cara meminta tolong kucing lain untuk mencarikan kucing kita.

(Sumber gambar : mbah Google)

Lalu bagaimana caranya? apakah harus berubah jadi "Prabu Angling Darma" dulu untuk ngomong & berinteraksi dengan hewan? hehehe..., gayanya pakek ilmu prabu. Enggak kok gais, enggak perlu punya ilmu seperti prabu Angling Darma untuk berinteraksi dengan hewan, cukup berinteraksi langsung dengan kucing-kucing sekitar. ngomong aja langsung dengan kucing-kucing yg berkeliaran di sekitar rumah.

cara ini memang aneh & sedikit gila. tetapi percayalah, cara ini memang ampuh untuk mengembalikan kucing yg hilang. & cara ini memang berhasil kulakukan, walau ide ini gila tetapi memang berhasil menciptakan kembalinya si empus ke rumah.

jadi kembalinya kucingku beberapa kali ini memang saya suka berinteraksi sama kucing, sering minta tolong sama kucing lain untuk mencarikan kucingku untuk segera pulang ke rumah. seperti ini interaksiku pada si empus lain.

Saat itu pacar atau entah suaminya kucingku lagi jalan menuju rumahku sambil memanggil-mangil kucingku, & suaranya kayak yg mencari-cari kucingku gitu, sampe 2x mengelilingi rumahku, pernah juga kemarin malam semalaman cari-cari kucingku & tetep mengelilingi rumahku, pikirku sudah pasti mencari kucingku tuh. & ini juga jadi pertanyaan bagiku, kalau suaminya mencari, lalu ke mana kucingku? kok sampek di cariin si suaminya?, bukankah setiap harinya menghabiskan hari-harinya bersama? tetapi kok kali ini suaminya yg mencari-cari ke sini, lalu ke manakah kucingku? apakah ada pihak ke tiga di antaramereka yg lebih ganteng & kekar sehingga empusku jatuh hati pada kucing lain? hingga hingga lupa sama anak & istrinya. duh, duh, duh, cerita perselingkuhan ternyata tidak berpihak pada manusia saja ya, tetapi kepada para hewan juga dapat berlaku.

Dalam beberapa hari kok ya kucingku tidak pulang-pulang, & si suami kucingku juga masih saja terus mendatangi rumahku untuk mencari kucingku. saya dekati kucing(si suami kucingku) itu, & saya bilang sama dia.

"Pus, istrimu memang tidak pulang ke rumah dalam beberapa hari ini, saya tidak tahu dia ke mana, saya juga bingung mencari dia di mana-mana tidak ada. kumohon carikan ya, suruh dia pulang, bilang saja saya mencarinya & anaknya juga kangen padanya. pokoknya anda harus dapat nemuin, soalnya anda yg lebih tau kebiasaannya dia ke mana saja, jadi tolong banget, bawa dia pulang, bawa dia ke hadapanku ya, Pus. Aku khawatir banget dia kenapa-napa. tolong ya,"

Si kucing itu cuma diam, & berlalu pergi.

Dan ... Jeng, jeeeeng. Malamnya si kucing cowok itu kembali gaiiis, terkejutnya lagi dia bener-bener bawa kucingku kembali pulang ke rumah ini. Alhamndulilah, bersyukur banget aku. & memang benar, cara berinteraksi dengan kucing lain, apalagi dengan suaminya, pasti dicarikan hingga ketemu.

cerita ini real & nyata dari pengalaman pribadiku sendiri, & ide ini kudapat dari mbah google yg kucoba & sering berhasil.

Jadi kalau ada kucing kalian menghilang, bolehlah coba cara ini, semoga berhasil sama kayak yg kulakukan. heheheee, memang ini ide gila, tetapi memang ampuh banget caranya.

Aku kira itu saja tulisan kali ini. semoga bermanfaat bagi pembaca. khususnya kepada cat lover, para pesayang koceng. heheheee.

Salam sayang

Vien NH​

Kemarin 23:37

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.