• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kritik & Saran untuk forum Gosip, Berita, & politik

OK...
post dibawah saya udah ga urus yang masalah ini yah...
yang punya masalah pun member Diztieya sudah menyatakan selesai
selanjutnya jika ada sesuatu bisa hub melalui PM saya, thx :)

Kenapa saya kena infraction warning pas memakai kata kentot?
Kirain bebas asal dithread 17thn?

bisa tolong dijelaskan....
Dear root_baba_meong_212, You have received an infraction at IndoForum. Reason: Spammed Advertisements ------- Dilarang inviting ke forum /komunitas lain di IndoForum ------- This infraction is worth 1 point(s) and may result in restricted access until it expires. Serious infractions will never expire. All the best, IndoForum
apa salah kl gw ngasih password ke web/forum lain?

ya iya lah bos mana ada forum yg bolehin member share forum lain selain tdk adanya kerja sama antar forum

lah namanya juga boleh dapet (copas) apa salah kl gitu??
dah lah ntar malah kena banned lagi gw :(

bisa tolong dijelaskan.... apa salah kl gw ngasih password ke web/forum lain?

: walah, lha anda sendiri aja punya forum gitu, tapi kok ya masih sok nggobloki gitu di forum orang :)) masa sama si meong pinteran si meong, padahal dah pake nick meong loh *miauw~* :-"

ya iya lah bos mana ada forum yg bolehin member share forum lain selain tdk adanya kerja sama antar forum

: nah ini dia orang berhikmat, boleh nih dia... gw calonin jadi momod dah :P

ada saran nih..
sebaiknya untuk newbie / yg baru register .. post yg masih dibawah 20 atau 30 .. sebaiknya itu perlu diseleksi dulu sama mod / indoforum staff personal .. jadi kalau mod / staffnya oke, baru ditampilkan postnya para noob ini

soalnya belakangan ini saya melihat banyak orang yg register hanya untuk kasih spam

contohnya ini :
https://www.forum.or.id/showthread.php?p=735954#post735954

moga2x dengan saran ini indoforum bisa jadi clean..

@atas
mungkin begitu juga bisa...
Misal kalo sehari ada 20 member baru yang nge post mungkin sekitar 5 post...
masa harus ngecek ke 100 post itu...
mending ngecek sebagian kecil dari total post itu yang termasuk junk post...

gw coba nanggapin, karena gw kebetulan aktif di kamar berita dan gosip.

1. Soal berita yang copas. Perlu diluruskan nih. Gw gak setuju juga kalo beritanya gak ada, yang ada justru link ke sumber. yah... ini males banget kan.
2. Karena tidak semua yang aktif adalah wartawan, jadi wajar kalau isi berita yang dipost adalah berasal dari sumber lain, misal detik.com Lagian, gw rasa susah sekali mengharapkan room ini bakal rame kalau semua berita harus diketik oleh IFers sendiri. Kan bukan wartawan?!
3. Berita yang tidak menarik, dengan sendirinya juga akan tenggelam sendiri.
4. Saat ini sudah ada 3 threat yang di sticky, berita dalam negri, berita internatioonal dan berita selebrities. Tapi kayanya kurang efektif. Yang dipost ke sana kebanyakan berita standart. Kalau berita headline justru tidak di post ke sana. Padahal gw rasa sticky itu bagus banget selain bisa jadi arsip berita. Juga jadi rapi.
5. Yang agak membingungkan juga terutama soal gosip...
6. Di Sticky berita Selebrities, banyak juga yang bisa masuk ke Movie Zone atau Music Zone. Jadi... gimana kalau double post?

Sekian.

gemana kalo dibuat trit khusus yg disticky tuk laporan user2 pengacau?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.