• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kritik & Saran untuk forum Gosip, Berita, & politik

WOI...
BUAT ATURAN DONG.. MASA SEMUA BERITA DETIK.COM DITARO DISONO? APALAGI SEMUANYA COPAS...
Minimal, lo tulis kek dari Koran... atau pakein Source...
Gila lo.. enak banget tuh buat ngejar post...

JANGAN ASAL COPY PASTE BUNG!! hargai Hak Cipta...!
Ingat, Forum ini ada nama "INDO" nya...!

Lah kan namanya juga "pembajakan" dah ada dimana-mana, tidak terkecuali berita juga di bajak. misalnya lo denger mp3 indonesia kan sama aja lo dah membajak juga, soalnya mana ada mp3 yang asli:-" padahal sama2 buatan dalem negeri/gg sama hal nya dengan berita di detik.com.
dan lagi di subforum "gossip,berita,politik" ada kata IndoForum tidak bertanggung jawab atas isi yg terdapat di forum ini

tapi oc deh dok gw hargain pendapat lo, nanti berikutnya kalo gw copas gw cantumin sumbernya/no1

this is not about that fuckin copyright...
sesuai namanya dong... Gosip, Berita, & politik
itu forum bukan tempat yang ISINYA BERITA SEMUA...
Gw males banget ganti halaman PAGE cuma gara2 1 web itu..
itu mah bukan berita... tapi SPAMING...
contoh yang baik dan benar (cie ela :)))
Judul : Gara2 iPod seorang tentara AS kebal...
ISINYA : [LINK TO NEWS]
[Tanggapan Berita diatas]...
CoPas, abis itu pergi tanpa jejak << itu namanya ngejar post!!

dan lagi, kalo bisa batasin diri buat nulis seenak jidat... kalo tulisan kayak contoh gw gpp... tapi kalo cuma Copy Detik.com -> Paste IndoForum.org -> Pergi. Itu bisa disebut spaming...
Saran gw, buat aja de Sub-Forum yang isinya Berita...

Maksudnya pergi, adalah gak ngasih tanggapan apa2... contoh nya gw pasang bentar lagi...
Contoh Buruk nya (halah sorry yang jadi contoh...=))):
https://www.forum.or.id/showthread.php?t=14770
TS cuma Copy abis itu Paste.... Udah ngacir nyari mangsa buat dicopas lagi...
Please jangan gitu doang, kasian kan theard2 bagus yang tenggelem kena spam? :(( :) halah2

lah kalo cuman di kasih link biasanya orang mah pada males nge klik/swt(kecuali topicnya menarik)

gossip,berita,politik
gossip
ada koq thread2 gossip di di sono
berita
banyak
politik
gw jarang bikin karna gw liat jarang anak IF yang suka berpolitik n berita politik jarang ada yang menarik (ini menurut pendapat gw aja)

CoPas, abis itu pergi tanpa jejak
kan ga ada keharusan harus follow up terus/swt
tapi oc deh nanti gw lbh perhatiin thread bikinan gw/e4/e4/e4

nah iya,
maksud gw... bukan link ke web nya.. tapi news nya gitu =))

tapi oc deh nanti gw lbh perhatiin thread bikinan gw
Nah, maksud gw tuh itu.. perhatiin theard ndiri... jangan cuma bikin theard, biar kalo ada yang nanya "Inti Theard ini apaan?" lo bisa jawab...
kalo cuma CoPas, sama aja nyontek.. pada saat ditanya "Intinya?" lo gak akan bisa jawab...
Dengan ngasih tanggapan atas Berita yang lo post itu, minimal lo ngasih tau.. kalo lo bukan cuma CoPas..
dan elo ngepost disini karena menurut logh "BERMUTU".

Oke de...
terus batasin juga Berita2 nya soalnya theard2 bagus pada tewas tenggelem semua...

Tq... /e4/e4/e4

itu yang katanya untuk 17 tahun ke atas.... kenapa member yang statusnya masih di bawah 17 tahun di blokir aja misalnya di ngeklik link itu ternyata status umurnya masih di bawah 17 tahun lalu kirim aja dia ke page yang bertuliskan "sorry you are probihited to enter this page" eh salah ya???

@atas
salah kamar mas,

@kodok
lah namanya brita memang hasil copas smua koq/e4/e4/e4
mang nya gw wartawan/swt bisa liput brita sendiri/swt
ntar kalo di tanya intinya blon tentu gw bisa jawab larr, gw kan cuman sharing brita yang di mana belon tentu smua member IF dah tau/baca/e4/e4/e4

@atas
salah kamar mas,

@kodok
lah namanya brita memang hasil copas smua koq/e4/e4/e4
mang nya gw wartawan/swt bisa liput brita sendiri/swt
ntar kalo di tanya intinya blon tentu gw bisa jawab larr, gw kan cuman sharing brita yang di mana belon tentu smua member IF dah tau/baca/e4/e4/e4
lah, dengan membaca kita bisa tahu apa intinya kan? ;)) /e4/e4

ya sama aja larrr dengan orang yang baca artikel posting gw donk/swt

cuma mungkin pendapat berbeda2/e4/e4/e4

Nah tuh tau... yang baca aja tau...
masa yang buat kagak... gini de...
misal nya neh ya :
lo ngembangin(ngembangin sama copas gak jauh beda) software.. tapi gak tau fungsi software yang lo buat... mana ada Customer yang mau pake software lo...
Sama aja lo ngajak customer maen tebak2an "hayo, fungsi software ini apaan?" =)) /e4

gw rasa pendapat lo blon bisa di bikin jadi aturan tertulis dok, cuman yang copas ntar tau diri aja cantumin link copas nya + follow up terus.

ntar kalo di bikin aturan tertulis malah forum gossip/berita/politik nya yang jadi sepi gara2 pada takut bikin thread baru/swt

/hmm
gw sebelom post berita itu pasti gw baca dulu kok...
gak asal post....jadi ya gw ga asal copas semua berita ke IF

gw bukan wartawan atau sejenisnya.... ya jadi gw ga mungkin dapetin berita itu sendiri.....

sori sebelum2nya gw lupa ngasih link ke berita itu & credit to yang nulis/swt
kelupaan....

kalo bisa, dibuat Theard yang isinya berita sendiri sesuai tanggal...
kayak si Creationz tuh... rapih banged...
dari pada musti bikin Theard baru 1-1...
pusing woi!! gw buka page 5 aja yang keliatan tetep Berita lagi berita lagi...

@kodoks...
bukannya udah ada...
dulu kan udah ada sub forum news & rules...
yang tiap hari om andy ch ngambil dari koran dll...
threadnya juga dibuka kok & isa di reply...

tapi sekarang gw ga tau lagi kabarnya /hmm

katanya se waktu gath...
di sembunyiin.. coz dia lagi sibuk... udah buat lagi aja... :)) =)) :x

tapi kalo di satuin gitu ada plus minus nya juga loh...

plus:
1. Forum Kliatan lbh rapi
2. ga perlu nyari kiri kanan kalo mo baca berita hari ini

minus:
1. yang kasih komentar makin sedikit.(jadi seperti keliatan forum makin sepi)
2. Topic pembicaraan jadi ga nyambung antar responden(si A bicarain berita A, si B bicarain berita B, si C bicarain berita C)

jadi di ujicobakan dulu lah~

nah pilih mana nih:
Rapi tapi ga rame ato Kurang Rapi tapi Rame:D

ya gw setuju aja...
tapi jangan 1 page itu di-isi berita semua dong ~_~

d seling seling aja deh berita ama gosip /no1 udh kelar kan /no1

Iy cape yg liad beritanya .. banyak banget isinya /hmm copas smua lg mending ke detik.com aja langsung

Brita yang ga copas itu yang kayak gimana mba ya/?
bisa kasih contoh/?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.