• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

klo misal ga ada unas

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
nah disni kit adiskusi yuk kalian para anak sekolahan kan pad aga setuju klo ada unas yang sbegitu beratnya /no1 trs solusi kalian apa dunk klo misal unas d ilangkan trs d ganti apa sebagai standart kelulusan kalian /hmm yukkk kita dsiskusi /no1

apa gunanya ujian nasional? soalnya ga jelas semua, dan menguras anggaran negara. Apalagi biasanya kalau bicara anggaran negara, pasti ada korupsi2.

Lebih baik pemerintah membuat standar kelulusan saja yang diumumkan ke sekolah2, ujian dan biaya ujian dilaksanakan di sekolah masing masing.

Tetapi kalau begitu, pasti nanti ada yang lulus karena nyogok sekolah.

iya, ujian nasional ga penting..soal nya? /swt cape2 in aje.. mana skrg ada 6 mata ujiannya /sob
mending di apus aja, anggaran negara pake hal yang lain yang lebih bagus.. /heh

kalo soal nyogok, emang di indo sulit di hilangkan.. berat korup nya

klo gak ada unas??? taon ini gw gk pusing mikirinnya buat masuk SMA.... (Nyesel di DO taun lalu coz unas taon lalu gk ada ipa /sob)

nah tuh klo misal ga ada unas untuk standart kelulusan pake apaan dunk /hmm /hmm

kayaq-y ga guba dech xi... Sukses-y seseorang tuch
d ligat dari pengalaman dan niat untuk bekerja xi..

Unas kayaq-y hanya formalitas aja xi...

ya sebenernya sih unas cuam formalitas doank sih tp klo buat standartnya bagemana klo misal unas ga ada /hmm

standart antara daerah yang satu dengan yang lain /hmm /hmm

Iaa.. Standar kelulusan, n standar negaranya gimana???
Gw ngerti bisa dibuat, cuma soal2nya? Kaco' misal tiap
sekolah bikin soal sendiri.. Misal pinter trus d sekolah bagus
soalnya bisa susah.. Jadi nilainya sama ma d sekolah super
standar(SMA gw) yg soalnya gampang2.. Hyahh.. Kaco'.

Menurut gw yaa.. Standar soal(tw soalnya) dibuat dr pemerintah,
ya walu mgkn mlh da bocoran tw apa gak karuan tp, kelulusan
tetep ditentuin sekolah, seenggaknya diakumulasiin ma raport.

Gak juga sih.. gw siap diapain aja asal semua orang distruktur
kita, guru bla bla bla bla smpe pemerintah siap buat dewasa n
profesional.. Gak melulu merhatiin struktur tp kearah yang paling
basic dr pendidikan..

Pendidikan.. Yang sebener2nya pendidikan(jabarin lah senidiri ya
mas? Mbak?)

harusnya yg dikasi standard jgn cm kelulusannya
dr mutu pelajarannya sejak awal jd distandard.. kalo gak percuma dikasi standard lulus
yg udah bagus bisa gampang lulus, yg masi jelek.. kapan lulusnya? kan kasian

hah g ada unas ??
yg g setuju sm unas tuh cm anak2 manja doank...
unas ud berlangsung puluhan taon, dan selama itu bae2 aja.
br2 ini aja jd kontroversi sm anak2 manja..
anak2 jaman sekarang kbykan makan indomie, jdnya pala ky indomie tuh :))

Menurut sy sih UNAS diganti fungsinya sebagai alat ukur pendidikan. Dari hasilnya bisa ketahuan anak-anak Indonesia itu sepintar apa.

Gantinya UNAS mendingan nilai2 rapor itu dari kelas 1-6 / 7-9 / 10-12 dipertimbangkan, baru bisa diputuskan lulus atau tidak.

Lagian soal2 UNAS untuk tingkatan saya (SMP) bahkan diketawain sama anak kelas 8!! Katanya kok gampang banget?? Ini kan pertanyaan besar!!

SOAL GAMPANG GITU AJA MASIH ADA YANG GAK LULUS. APA KATA DUNIA?

^
bagi skola yg standardnya bagus si emang gampang
tp bagi yg skolah pinggiran ato yg kurang diperhatikan kan susah, karena kadang emang mreka belom dapat pelajaran yg ada di unas..
karena itu sebelom bikin standard unas bikin dulu standard buat skola2 yg masi kurang

emang soal unas gampang si.... unas smp gampang, unas sma gampang, malah susahan ujian skola klo gw >.<
tp kan skola di daerah beda dengan yang di kota2 besar..

ujian negara mah katanya anak anak sekolah nasional plus gampang karena mereka udh terbiasa untuk 2 kurikulum gmana nih pandangan dari anak anak yang skull biasa /hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.