• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kk/cc need saran yg bs ngilangin sakit ati...

simple

cara lupain ce gampang banget!!!!!
-biasana nich qt ga bisa lupahin ce krena da kenangan indh brsam dy cieeeeeeeeeeeeee
tapi tu kan kenagan masa lalu ga mungkin banget terulang kata orng jeapng MUSATAHILLLL
-lagian bener ko ce di dunia ni g da yang seperti dy tp
yang lebih baik dr dy buanyak bangetttt
-cari kesibukan juga oke tp jagn sbk mikirin dy
tenang klo da yg menjauh pasti bakal ada yang ngedeketin u n q yakin buanget
klo yang setalh ini jau u u u u h h h lebih baikkkkkk
-jangan cuman stuck ma 1 ce masih banyak yag atreeeeeee
-nich saran klo sanggup u lakuin n g sembuh tuch sakit hati
boleh g di pake ko hehehehe

sakit ati smua org pasti pernah ngalamin koq...
lu cari kesibukan aj jadi otak lu ga bklan ad wkt buat mikirin dia. klo mo nangis ya nangis aj setdkny bs legain hati lu. dl g nangis sepuasny n lama2 g pkr utk apa lg g mkrin org yg uda nyaktin ati g n g bodo bgt bersedih2 ampe kek gt buat org yg ud nyakitin ati g.
mkr kejelekan2ny aj tar pst lama2 bs lupain koq. hehehe
yg penting jgn mkrin dia trs mending lu cr tmn2 lu, ngumpul2 or hang out bareng mrk.

kk/cc yang perna sakit ati gemana cara ngilangin na????

g baru putus dengan cewek yang sudah 4 taon g cintai..

ma pecah ne hati klo mikir in na...

plzz kk/cc sharing dgn saya cara ngelupain na.....

Perbanyak cari gebetan baru
Sering2 main di kafe yang banyak cewenya
Cari yang bisa diajak TTM (Teman Tapi Mesum)

"Cewek ga cuma dia seorang, masih banyak yang bodynya sexy dan aduhai. kalo km sudah married bleum tentu juga pacarmu heboh di ranjang"
Makanya perbanyak mencoba barang baru =))

=)) =)) =)) Silahkan SWT bersama-sama

kk/cc yang perna sakit ati gemana cara ngilangin na????

g baru putus dengan cewek yang sudah 4 taon g cintai..

ma pecah ne hati klo mikir in na...

plzz kk/cc sharing dgn saya cara ngelupain na.....

Lo brani jatuh cinta berarti eloe harus brani sakit hati.....itu konsekuensinya......Gw juga pernah kaya elo cm bedanya gw uda 5 taon...Lbh baik eloe cr kesibukan,may be jalan2 ama temen bae eloe,eloe curhat ama temen bae eloe....maen di warnet seharian..maen sepak bola seharian juga boleh........pokoknya badan lo bikin cape aja...Tar lama2 juga bisa lupain perasaan eloe walopun nggak 100%...Itu sih tips dr gw yg pernah merasakan hal yang sama spt eloe......di laksanakan sukur nggak jg gpp...Good Luck dech

Menurut gw loe cari kesibukan lain aj, kalo bs cari cw yg lain buat pelarian. Kalo dapet tinggal terserah u dech mo lajut apa gak

hm.. semua itu ngk kekal.. syukurin aja deh.. ambil hikmah'nya.. ntung putus setelah 4 tahun pacaran.. kalo setelah 4 tahun menikah?? rumah tangga anda akan lebih menyakitkan dari ini.. bukan hanya km yang sakit hat.. tapi akan ada lebih banyak lagi.. anak2 mu nanti misalnya..

lagian pacaran juga untuk cari calon pasangan hidup kan.. bukan cinta sepihak.. namun harus cinta yang saling mengisi.. mengerti.. dan memahami.. kadang terlambat lebih baik.. daripada kecepatan.. dan kesedihan.. hanyalah kebhagiaan yang tertunda..

boleh merasa seperti itu TAPI JANGAN TERLALU BERLARUT2....kalo mikirin dia terus lo kapan mau majunya????lo mikirin dia sekarang, belom tentu mantan lo itu juga mikirin hal yang sama dengan apa yang lo pikirin sekarang...saran gw : kalo lo masih skul, lo focus ma skul lo...masa2 sekolah itu adalah masa2 yang paling indah, so manfaatin deh ama temen2 lo dan sahabat2 lo...temen itu lebih baik dari pcar karena temen selalu ada tuk lo apa lagi sahabat...klo lo kuliah konsen ke kuliah lo, umur lo dah berapa???kuliah itu ga bisa di anggap remeh karena kuliah itu merupakan penentu lo jadi orang yang berguna pa ga...percaya ma gw kalo lo serius kul, trus dapet beasiswa, bakal banyak ce yang suka ama lo dan bersedia ma jadi bagian dari hidup lo..."gw punya suatu kata yang bikin gw ga terlarut dalam sakit hati, CE GW YANG BERIKUTNYA AKAN LEBIH BAIK DARI YANG KEMAREN, DAN LEBIH SETIA MA GW" ok sob, moga bisa membantu

Sakit hati mah bisa hilang seiring waktu berjalan...

Cari ce yg baru az...dengan gitu mungkin bisa bikin pikiran lo ngelupain masalah lo yg

lama.

ilangin sakit ati yang paling ampuh menurut gw ya..
mikir yg jelek2x tentang tu orang.... trus ada prinsip..
hidup itu harus terus, ngga boleh sampe berenti begitu aja..
habis itu..
besok ada yg lebih baik :), toh ce di dunia ini banyak..
n beribu2x, berjuta2x ce di dunia ini, ada 1 yg ntinya paling baik untuk kamu :)

Salam.
Maaf, mungkin hal yang akan saya sebutkan ini sudah disebutkan oleh rekan2 sebelumnya, saya cuma berbagi apa yg pernah saya alami, tetapi saya blm sampai jadian, tp sakit jg sih ditinggal orang yg kita kasihi.
Emang ndak mudah melupakan apa yang pernah kita jalani selama ini, terutama hal tersebut indah.
(Dia=kekasihmu, kau=dirimu sendiri)

Ada beberapa saran :
1. Cobalah mengambil waktu untuk instropeksi diri, apakah memang benar kita pantas untuk mengakhiri hubungan ini. Sapa tahu dengan adanya perpisahan ini kamu mendapatkan hal2 yang positif, contohnya: mungkin kau dan dia tidak sama prinsip / pandangan hidup (terutama keyakinan), beda sifat dan karakter bawaan (latar belakang, terutama dari keluarga)
2. Buat hari2mu penuh semangat dengan tanpa memikirkan dia ada di sisimu dengan menyibukkan hari2 penuh dengan aktifitas yang positif. Jika anda orangnya kurang suka mengikuti kegiatan sosial di masyarakat / di sekolah / kampus, cobalah untuk berolahraga / membantu kegiatan orang tua, cth: membersihkan rumah (menyapu /mengepel)dll.
3. Minta petunjuk Tuhan Yang Maha Esa untuk maslahmu ini, pasti Tuhan akan memberi suatu 'Wahyu' dalam menyingkapi maslah ini.

Mungkin itu yg pernah saya jalani, karena hidup ini indah dan tak perlu disesali apabila kita kehilangan orang yang kita kasihi, karena masih banyak orang yang perlu akan kasih sayang kita (cthnya orang tua, saudara kita.).

Salam

Santai aja yang penting jangan sering bengong hahahhah (ntar kesambet).
Cari kegiatan, masih 4 taun kok kalo gue dah 7 tahun tapi ga dapet2 malah cewenya jadian ama temen gue. Tapi walau gitu gue tetep santai aja, kalo dipikirin mah bisa streess lama2 bisa gila.

betul tuh jalanin aja
lama2 lu jg bakalan lupa ama tuh cewe
terus kalo bisa lu jangan dengerin lagu2 yg melow ttg cinta
tar lu jd kepikiran lagi deh sm tuh cewe
pacaran lama2 jg gak ngejamin bakal bisa ampe merit
enjoy aja kk,ato maen ayodance aja lu bisa banyak dpt temen baru
x aja dpt gebetan baru hehhehe...... /gg/gg/gg

ciayoooooooo..../bawi/bawi/bawi live is cool bro.../heh

Caranya bikin party besar-besaran dan bersyukur

bahwa perempuan yang selama ini low jadiin pacar, ternyata bukanlah

jodoh yang baik buat lo ^^

gw tambahin ya..
carilah pengganti.. biasanya dengan pengganti alias ce baru bisa lupain yg lama hehe

kalo g sii biasanya kalo lagi patah hati dgerin lagu yang broken heart gitu...
trakhir g patah hati 3 taon yang lalu...
g ampe bli kaset Love Hurts...
banyak bgt lagu2 yang bgus gitu meaningnya...
sbnernya kita tuu harus membiasakan diri dengan patah hati...
hahahaha...
life goes on...time never wanna know bout ur broken heart...
think bout urself...don't waste ur time to do sth stupid...
cha yooo!!!^

Terima kasi atas saran" kk/cc Semua...

G udh mulai bisa lupain Ce tu...

Jangan karena terlalu sakit hati ma org yg dicintai, berarti harus melupakan org itu.
Kenangan jgn terlalu mudah di lepaskan terbang bersama waktu. Satu saat kamu pasti akan perlu untuk mengingat kembali. Aku yakin itu!

Cinta itu unik.
Kalau kita jatuh, mungkin akan sakit.
Tapi kalau cinta sedang jatuh, hati justru berbungabunga.
Hanya satu resep agar cinta tak lagi memilukan, tak lagi menyesakkan, tak lagi merisaukan hati, bahkan ketika sedang patah hati...

Cinta itu milik Tuhan.
Maka kembalikan padaNya, murnikan untukNya.
Seharusnya cinta itu mampu mentransformasikan jiwa untuk lebih mencintaiNya, dan jangan patah hati.

Pernah denger pepatah, Gak ada pertemuan tanpa diakhiri perpisahan , Gak ada pesta yg gak pernah berakhir ?

Semua pertemuan pasti akan ada perpisahan..yg entah kapan bro..
Mungkin besok, nanti, taun depan, ato mungkin seumur hidupnya..

Tapi perpisahan itu pasti..dan itu kenyataannya..
Tabah n pasrahin aja ya..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.