• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Khotbah

ngiler

IndoForum Beginner E
No. Urut
1583
Sejak
30 Mei 2006
Pesan
505
Nilai reaksi
8
Krn iller meliat begitu banyak User yg beragama Kristian...
Jadinya iller mau nanya ne...

Khotbah ttg apa yg anda sukai ?
Itu dpt menentukan hidup anda lor...
huehue...

Contoh :
iller suka khotbah ttg Kesembuhan dkk
*kyk patah tulang skali datang lgs sembut*
or bisa jg
*ttg Christmas*
dan masi banyak lagi...
ingin iller denger cerita temen2 semua...

memulailah semuanya dengan yg sederhana

Khotbah apa yg disukai?

Kalo gw apa aja OK, asal temanya ga berat2 dan terlalu buat bapak2/ibu2 ^^ Hmm... mungkin yang temanya menyangkut pergaulan hidup dan semacamnya...

firman Tuhan ya suka semuanya /gg
sebab setiap firman yang disampaikan, pasti ada sesuatu hal dalam hidup kita yang perlu diperbaiki :)
tapi thema yang paling gw suka, adalah thema pemulihan hubungan keluarga
bisa hubungan suami istri, anak dengan orang tua, kakak adik dll
karena gereja Tuhan yang terkecil dimulai dari rumah tangga kita dulu /no1

enaknya sih yang bener2 terjadi/bermanfaat di saat itu juga...contoh ya waktu itu kotbah soal budaya dan agama...itu emg kebtulan jadi beban pikiran gwe selama ini.../heh

tipe2 pendeta Mark McLandon kalo lagi kotbah gw paling demen....
n paling bisa anteng gw kalo dia yang kotbah.... guyonannya ga kaku....

gue sukanya yg khotbah tuh langsung mengena kepada kehidupan kita sehari hari /no1

apa aja gw.. coz pasti ada remah yg masuk di dalam hati kita n bisa jadi berkat bwat kita dgn sekitar kita nanti.. pa lagi yg khotbah si Pdt.Gilbert Lumoindong di O chanel yg heart talks.. ngakak" dah.. ngg bkl ngantuk.. hehehe.. tiap minggu pasti nonton /no1

@KidRock
kalau suka sama kotbah Pdt Gilbert kaset nya banyak tersedia loh
lengkap ada yang bahas isi Alkitab dan thema2 lain nya yang bermanfaat /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.