• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Keyakinan, Kecintaan Dan Proses Akan Memberikanmu Kebahagiaan - Steven Jobs 1955-2011

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.755
Nilai reaksi
23
Hari ini ane mencerikan 3 kisah dalam hidup Bapak Steve Jobs. Itu saja. Tidak ada yg lain cuma 3 kisah.
Keyakinan, Kesayangan Dan Proses Akan Memberikanmu Kebahagiaan - Steven Jobs 1955-2011

Cerita perdana adalah tentang menghubungkan titik-titik​

Saya drop out dari Reed College setelah 6 bulan perdana tetapi tetap bertahan si sana hingga 18 bulan kemudian benar-benar putus kuliah, mengapa saya berhenti kuliah? Itu dimulai sebelum saya dilahirkan.

Ibu kandung saya adalah wanita muda pascasarjana yg tidak menikah, ibu saya memutuskan supaya saya diadopsi oleh orang lain.
Dia bertekad supaya saya diapdosi oleh keluarga sarjana sehingga semuanya dipersiapka supaya saya diapdosi oleh seorang pengacara & istrinya.

Ibu kandung saya kemudian mengetahui bahwa calon ibu angkat saya bukanlah lulusan sarjana & calon ayah angkat saya tidak lulus SMA.
Ibu saya akhirnya menolah mendatangi surat adopsi tersebut. Beberapa bulan kemudian, ibu saya mengijinkan saya untuk diapdosi setelah mereka berjanji akan mengkuliahkan saya. Inilah awal dari hidup saya.

Dan 17 tahun kemudian, saya benar-benar kuliah semua tabungan orangtua dipakai untuk membiayai kuliah saya.
Setelah 6 bulan, saya merasa tidak ada gunanya kuiah.

Quote:
Saya tidak tahu apa yg harap saya lakukan dalam hidup saya & merasa bahwa kuliah tidak akan menolong saya menemukan jawabannya.

Jadi saya memutuskan untuk berhenti kuliah & meyakini bahwa semua akan baik-baik saja, keputusan itu cukup mengerikan, tetapi merupakan salah satu keputusan terbaik yg saya pernah buat.

Ketika saya sudah berhenti kuliah, saya tidak harua mengikuti kelas yg tidak menarik buat saya & mulai mengikuti kelas yg jauh lebih menarik buat saya .
Segalanya tidak sering menyenangkan, saya tidak punya kamar di asrama jadi saya tidur di lantai kamar teman saya.

Saya bahkan mengembalikan botol minuman untuk mendapatkan 5 sen untuk membeli makanan, saya berjalan sejauh 7 mil (11,3 km) setiap pekan malam untuk mendapatkan makanan enak di Kuil Hare Khrisna.
Keyakinan, Kesayangan Dan Proses Akan Memberikanmu Kebahagiaan - Steven Jobs 1955-2011

Banyak hal yg saya lewati dengan mengikuti rasa harap tahu & intuisi yg kemudian jadi pengalaman berharga, anda tidak dapat menghubungkan titik-titik dengan melihat ke depan tetapi dengan cara melihat ke belakang.

Kamu juga harus yakin bahwa titik-titik itu akan menghubungkan masa depanmu, anda harus yakin pada intuisimu, takdirmu, kehidupanmu, karena atau apapun itu.

Quote:
Karena dengan meyakini bahwa semua yg terjadi akan saling terhubung akan memberikan kepercayaan diri untuk mengikuti mengatakan hatimu meskipun dilalui dengan sulit,Itulah yg akan menciptakan segala perbedaan

Cerita ke-2 saya Adalah tentang Cinta & Kehilangan​

Saya beruntung saya menemukan tujuan hidup saya sejak masih muda, Saya & Woz merintis Apple dari garasi orang tua saya ketika berusia 20 tahun.

Kami bekerja dalam 10 tahun Apple berkembang dari kami berdua di garasi jadi perusahaan 2 miyar dollar dengan lebih dari 4.000 karyawan.
Kami baru saja meluncurkan produk terbaik kami, Macintosh setahun sebelumnya, & saya baru menginjak 30 tahun.

Lalu saya di pecat, usia 30 tahun saya dipecat beritanya ada di mana-mana. Apa yg jadi fokus seluruh hidup saya tiba-tiba sirna, & itu menyakitkan.

Saya benar-benar tidak tahu apa yg harus dilakukan selama beberapa bulan, saya adalah tokoh publik yg gagal. Dan bahkan berfikir untuk keluar dari dunia teknologi.

Tapi perlahan semangat mulai muncul, saya masih mensayangi pekerjaan saya. Apa yg terjadi di Apple sedikitpun tidak mengubah saya, meskipun saya ditolak, tetapi saya masih sayang Apple. Jadi putuskan untuk memulai lagi dari awal & saya menyadari bahwa dipecat dari Apple adalah hal yg terpenting bagi saya.

Hal tersebut bagi orang yg pernah sukses adalah ketika harus memulai dari awal lagi & rasa kurang yakin pada segala hal. Dan itu menciptakan saya masuk ke dalam salah satu masa terkereatif dalam hidup saya.

Dalam waktu 5 tahun, saya merintis sebuah perusahaan bernama NeXT & perusahaan lain bernama Pixar.

Dan jatuh sayang pada seseorang wanita luar biasa yg jadi istri saya

Pixar kemudian tumbuh jadi perusahaan film komputer animasi perdana di dunia, Toy Story. Dan sekarang jadi studio film animasi paling sukses di dunia.

Apple membeli NeXT & saya kembali ke Apple & teknologi yg kami kembangkan di NeXT jadi jantung bagi kebangkitan Apple.
Quote:
Saya yakin semua ini tidak akan terjadi kalau saya tidak dipecat dari Apple

Itu merupakan obat yg pahit tetapi sebagai pasien saya membutuhkannya, kadang hidup memukul kepalamu dengan batu bata, tetapi jangan kehilangan keyakinan.

Quote:
Saya yakin yg menciptakan saya bertahan adalah saya mensayangi apa yg saya lakukan. Kamu harus menemukan apa yg anda sayangi, itu baik untuk pekerjaanmh maupun pasangan hidupmu.

Pekerjaanmu akan menghabiskan beberapa akbar hidupmu & satu-satunya cara untuk merasa puas adalah mengerjakan sasuatu yg anda yakini adalah pekerjaan yg besar.

Quote:
Dan satu-satunya cara mengerjakan sesuatu hal akbar adalah mensayangi apa yg anda kerjaan.

Jika anda belum menemukannya, teruslah mencari, jangan menyerah. Hati anda akan mengatakannya kalau anda sudah menemukannya.

Dan seperti halnya suatu hubungan yg baik, hal itu akan jadi lebih baik seiring berjalannya waktu. Tetaplah mencari jangan menyerah.

Jika anda menjalani hidup seolah-olah hari ini adalah hari terakhirmu. Suatu hari, hari itu akan benar-benar tiba.

Selama 33 tahun terakhir, saya bercermin setiap pagi & bertanya pada diri saya sendiri, kalau hari ini adalah hari terakhir saya, apa yg saya harap & akan lakukan hari ini?

"FIND what you love"

"TRUST everything will work out perfectly in the end"

"KNOW we all have chellenges. KNOW they only make us STRONGER"​

Sumber:1 2 3 4 5 6
Tulisan: Opini pribadi
Sumber gambar: Google images

Terima kasih,
Dan salam.KASKUS
Hari ini 14:43

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back