• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

BAHAYA OLAHRAGA LARI DIBANDINGKAN JALAN KAKI UNTUK KESEHATAN!!!

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.607
Nilai reaksi
23
Hi Agans!
Wah udah lama banget semenjak terakhir kali ane bikin thread di Kaskus, kebetulan lagi punya informasi bagus, jadi ane mohon ijin untuk berbagi ya
emoticon-Big Grin

So, tentunya agan-agan disini udah pada tau ya, bahwa dimasa pandemi ini muncul beberapa fenomena yg agak seru juga buat dibahas. Misal, fenomena orang yg tiba-tiba doyan sepedaan, sampe-sampe toko diluar negeri kehadapatn stok karena diborong oleh orang Indonesia. Gila!! Bukannya kita ini ngadepin resesi ya?!
emoticon-Hammer
.

Fenomena lain yg menurut ane asik buat dibahas adalah fenomena nutup jalan untuk balapan lari. Yah, walaupun sayang balapan ilegal ya, & ganggu pemakai jalan biasa juga kalau gak ada koordinasi sama pihak yg berwajib
emoticon-Hammer

Terlepas dari itu semua, ane lihat dimasa pandemi ini memang minat masyarakat untuk menjaga tubuh tetap sehat cenderung meningkat. Tiba-tiba rajin sepedahan, tiba-tiba rajin lari atau jalan kaki, sah-sah ajaya selama itu dapat menyehatkan
emoticon-Big Grin

Nah, spesifik untuk olah raga lari, ternyata itu dapat membahayakan tubuh kita lho. Lho, kok dapat?!
emoticon-Confused

Nah, untuk itu TS udah siapakan video pendek nih, yg berisi informasi tentang disparitas olahraga lari VS jalan kaki, & pengaruhnya pada tubuh kita. Videonya dalam gerakan lambat yg keren lho, jadi buat agan-agan yg suka slowmotion bakalan suka nonton videonya! Kuy diliat, jangan lupa kritik & sarannya juga ya
emoticon-Big Grin
emoticon-thumbsup

Hari ini 02:05

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.