• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kerja Freelance di Kala Pandemi

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.373
Nilai reaksi
23
Hai gansis !!!! apakabar kalian ditengah pandemi covid19 yg belum kunjung usai ini? Semoga baik-baik saja ya.....

By the way di thread kali ini ane mau share sedikit hal yg berhubungan dengan pekerjaan lepas alias freelance. Jadi setelah lama mencari informasi tentang pekerjaan ternyata ada berita "duka" di dunia perekrutan karyawan. Menurut teman ane yg kerja di bagian HRD, saat ini memang banyak perusahaan yg tidak mengerjakan rekrutmen bahkan banyak yg mengerjakan PHK !. Ini semua karena efek dari pandemi covid19 yg menyebabkan berkurangnya produksi baik barang maupun jasa.

Memilih kerja Freelance
Kerja freelance saat ini memang banyak diminati hal ini tak lepas karena sifat dari kerja freelance yg fleksibel. Kita dapat bekerja dimana aja yg kita mau yg penting pekerjaan kita selesai & memuaskan klien. Ane akan share beberapa pekerjaan freelance yg sudah ane coba & menghasilkan pemasukan yg cukup.

Quote:
Data Entry​

Pekerjaan ini lebih sering ane dapat daripada yg lain,mengapa? Karena ane punya pengalaman sebagai staf admin disalah satu perusahaan akbar di Indonesia. Seperti yg kalian tahu salah satu pekerjaan admin adalah mengerjakan entry data baik ke program microsoft excel atau ke sistem perusahaan. Namun karena tipe pekerjaannya yg tergolong mudah maka tentu saja yg didapat juga sedikit.

Quote:
Desain Grafis

Ane beberapa kali mendapat proyek ini untuk menciptakan flyer,desain sampul buku/majalah,dan kartu undangan. Ini pekerjaan yg seru banget karena ane kan gak ada talenta gambar atau lulusan DKV. Jadi ane belajar otodidak dari internet hehe.. Hal yg bikin pusing adalah kalau dapat klien yg ribet, biasanya perusahaan yg kek gini sih. Beberapa kali revisi baru kelar hadeuuhh
emoticon-Cape d...
.

Quote:
Guru Les Komputer

Sebelum corona ane mengerjakannya dengan datang ke rumah yg mau belajar komputer. Namun semenjak pandemi ini ane mengerjakannya secara online.Biasanya sih anak anak SD tetapi ada juga guru sekolah yg minta diajarkan komputer. Yang ane ajarkan gak jauh jauh dari office,install aplikasi,instal OS windows maupun linux,dan cara cara ngamanin data.
emoticon-Big Grin

Quote:
Web Developer

Dalam menciptakan situs ane biasanya mengpakai cms. Karena cepat & klien juga harap yg murah. Ane sering menawarkan ke klien untuk berlangganan hosting & juga domain yg sesuai dengan keharapan mereka. Nah dari hosting itu lah ane install cms beserta hal hal lain yg dibutuhkan untuk menciptakan situs sesuai keharapan klien. Kenapa gak pakai framework? Karena ane gak dapat
emoticon-Big Grin
emoticon-Big Grin
.

Ok itu dia beberapa pekerjaan freelance yg ane jalani.Semoga dapat menginspirasi gansis yg belum dapat kerja atau yg naru kena PHK untuk dapat mendapatkan penghasilan tambahan.

Mendapatkan penghasilan tambahan merupakan hal yg banyak diidam-idamkan orang. Tak perlu ragu untuk memulainya, pastikan gansis memilih cara yg paling tepat & sesuai dengan kemampuan, sehingga aktifitas ini benar-benar efektif & dapat memberikan penghasilan tambahan yg maksimal di dalam keuangan gansis.
emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Toast
emoticon-Traveller

Source gambar:google

Hari ini 01:30

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.