• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kenapa sih orang bekasi sering ngaku orang jakarta?

menurut ane gan, wajar aja orang bekasi ngaku orang jakarta..
soalnya kebanyakan mereka kerja di jakarta dan tinggal di bekasi cuman buat tidur dong padahal dari pagi sampai malam mereka ada di jakarta.

jadi menurut ane wajar..

Org jakarta kan lebih bergaya kekotaan, biasanya tahu byk tempat rekreasi,hehehe

hahahhaa yaudah sih kasian, mungkin kalo jelasin bekasi kan belibet ga kaya kalo menjelaskan wilayah jakarta, yg byk landmark nya

Sebagai orang luar Jakarta, saya ngeliatnya Bekasi juga Jakarta :D

tergantung ngakunya ke siapa, kadang kalau ke orang yang ga tau Bekasi, lebih baik bilang Jakarta saja deh, toh ga jauh dari pada susah2 nerangin lokasi Bekasi dimana

Mungkin karena bekasi dekat dengan jakarta... dan kebanyakan orang bekasi juga asli betawi...

Teman2 ku yg di jakarta,. sekarang Telah Hadir nich untuk sablon kaos satuan,. memakai mesin DTG import bukan buatan lokal (rakitan)
kita tempatnya di Bekasi.
Bisa lihat di web kami. ID KAOS

orang tangerang juga sama gan,...ngakunya orang jakarta kalo di kampung,..wakakakakaka

iya bro, bekasi juga pinggiran jakarta banget... yang gawe dijakarta banyak yang dari bekasi.. wkwkwkw

ga bekasi doang kok,depok yg mepet ke jakarta juga gitu,contohnya kaya gue
soalnya kalo di bilang depok nanggung,mending langsung jakarta aja yg lumayan terkenal
bukan nyindir depok ga terkenal tapi yg daerahnya gampang di inget aja(karena ibukota) jadi ngakunya jakarta deh,lagi juga gue sekolahnya mepet banget sama jaksel

bekasi dempet sama jakarta om kan orang jakarta juga bilang jabodetabek heheheh

itulah yang bikin kadang gw salah kalkulasi ongkos kirim (kalau ada customer beli)

bilang di awal jakarta, belakangan setelah bayar, kasi alamat lengkap taunya bekasi/depok/ciledug/tangerang

x_x

klo sekitaran jakarta, emang lebih gampang bilang jakarta, coba pas dikampung ditanya, pasti ngakunya jakarta, padahal ada yg di depok, bekasi dll

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.