• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kebohongan Nasa, Benar Atau Tidak?

dbulan ada angin ya?
bukannya hampa udara?
kok benderanya kelihatanya berkibar tuh..

hmm sebenernya ini sih masih membingungkan --a
ada yg blg hoax tp ada juga yg nangkal...
klo bendera nya ktnya bukan kibar.. tp cm criple doank alias kusut.. disana khan hampa udara, ud gitu kyna si neil lupa bawa setrikaan jd dy g bs rapiin benderanya

yah
emang bullshit si nasa..
lagian ada hdis..(tp ane lupa kaya gimana jelasnya , n siapa yang ngeriwayatkannya)..
bahwa,,tidak ada satupun manusia yang dapat menembus langit!!!
itu yang jadi dasar bahwa ane ga percaya ama nasa.
kalo emang itu bener merka pernah ngirim manusa ke bulan,,kenape cuman sekali aje?
kenape sekarang gag lagi???yakan??

hadistnya ada belakanganya lagi yaitu "kecuali dengan ilmu"
jadi mungkin2 aja sih manusia ke bulan klo udah dapet teknologi (ilmunya)
cuman klo yg NASA ini asli bener2 penipuan dah
huhuuuuuu

woi.... objektif donks, kok tampaknya kalian itu terlalu mendeskreditkan Amerika, ckc.kckck nggak nyangka gw, sampe segitunya ya.... satu hal yang perlu kalian ketahui amerika itu "tidak semuanya baik dan tidak semuanya buruk", jangan gitu donks.

Mengenai pendaratan astronot di Bulan itu, setahu gw orang2 di Amerika pun masih memperdebatkan kebenerannya, memang yang dibilang eyeeye itu merupakan sebuah fakta bukan hoax, yang paling banyak diperdebatkan itu adalah bendera yang berkibar dibulan, bisa dibayangkan kenapa dibulan bendera bisa berkibar disana kan tidak ada udara otomatis tidak terbentuk angin, namun sayngnya Pemerintah AS terlihat menutup-nutupi keadaanya itu. jadi sampe sekarang bukti2 itu kurang terpublikasi

disana sih udah terpublikasi.. cuman disini aja belum. bahkan masih ada kurikulum pelajaran di SD..
"Siapakah manusia pertama kali ke bulan?"

klo di Amerika mah dah di hapus?

haha bener tuh, kebohongan ini emang udah lama gw tahu, tapi akhirnya ada yang mempublikasikan di forum ini...

Oh ternyata NASA hanya membodohi rakyat internasional dengan trik canggihnya " waktu Jamanya " itu yah...

Belum dipastikan bahwa berita ini HOAX atau bukan, so pasti, kunci jawaban ada di tangan NASA sendiri, dan Ilmuwan jepang akan mencari tahu kebenarn berita ini :D:D

So, kita liat kedepanya bagaimana ...

woi.... objektif donks, kok tampaknya kalian itu terlalu mendeskreditkan Amerika, ckc.kckck nggak nyangka gw, sampe segitunya ya.... satu hal yang perlu kalian ketahui amerika itu "tidak semuanya baik dan tidak semuanya buruk", jangan gitu donks.
memang kita harus bersikap objektif

dan sesuatu yang sudah terbukti bohong, pasti harus kita beritahukan demi kecerdasan dan keselamatan manusia :)

Mengenai pendaratan astronot di Bulan itu, setahu gw orang2 di Amerika pun masih memperdebatkan kebenerannya, memang yang dibilang eyeeye itu merupakan sebuah fakta bukan hoax, yang paling banyak diperdebatkan itu adalah bendera yang berkibar dibulan, bisa dibayangkan kenapa dibulan bendera bisa berkibar disana kan tidak ada udara otomatis tidak terbentuk angin, namun sayngnya Pemerintah AS terlihat menutup-nutupi keadaanya itu. jadi sampe sekarang bukti2 itu kurang terpublikasi

disana sih udah terpublikasi.. cuman disini aja belum. bahkan masih ada kurikulum pelajaran di SD..
"Siapakah manusia pertama kali ke bulan?"

klo di Amerika mah dah di hapus?
btw, saya setuju kalo misalnya kurikulum di Indonesia itu dihapus atau diralat, supaya ga terus jadi budak amerika

contoh yg harus dihapus atau diralat:
- penemu dan barang temuannya
- teori evolusi
- bulan bisa dikunjungi

btw, karena di bulan tidak ada atmosfer, maka angin matahari bisa bebas membakar segala sesuatu di permukaan bulan

tu saya pernah baca di buku

emang itu beneran hoax yah ?? /hmm

hm.....
tapi bagaimana dengan satelit2 d luar bumi...
apakah tuh bohong juga?

yang jadi masalah adalah informasi tentang bisa dihuni atau tidaknya benda langit di luar bumi, bukan tentang sesuatu yang berada di orbit bumi

kalo satelit mah bisa lah ngorbit bumi

yah
emang bullshit si nasa..
lagian ada hdis..(tp ane lupa kaya gimana jelasnya , n siapa yang ngeriwayatkannya)..
bahwa,,tidak ada satupun manusia yang dapat menembus langit!!!
itu yang jadi dasar bahwa ane ga percaya ama nasa.
kalo emang itu bener merka pernah ngirim manusa ke bulan,,kenape cuman sekali aje?
kenape sekarang gag lagi???yakan??

../heh
berati manusia memank ditakdirin ga usa buat yg pesawat luar angkasa yah.. /wah

../heh
berati manusia memank ditakdirin ga usa buat yg pesawat luar angkasa yah.. /wah
salah

dalam Al-Quran dijelaskan bahwa silahkan bagi manusia yang ingin naik ke langit, tapi manusia ngga akan bisa kecuali dengan "sulthon" (kekuasaan atau ilmu)

wallahu a'lam

huft

berarti selama ini oe udah dikibulin sama AMERIKA dund...

padahal oe kira orang yang pertama kali mendarat di bulan itu NEIL sama SELAMET

tau"nya cuman HOAX

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.