• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kasus Tibo cs

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

cungz

IndoForum Senior B
No. Urut
15
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
6.337
Nilai reaksi
12
All, share donk, apa pendapat kalian mengenai kasus ini?

Sekedar info, Tibo adalah tersangka kasus kerusuhan di Poso. Dan akan di hukum mati. Namun eksekusi kembali di tunda.
Sementara banyak pihak memprotes eksekusi hukuman mati tersebut, karena menurut mereka Tibo tidaklah bersalah.

No flame please. /no1

menurut gw yah ngak perlu hukuman mati,hukum aja 50 tahun toh umur manusia nda akan panjang....

Banyak kepentingan politik bermain disana... terlalu samar...
Politik daerah. politik nasional sampe internasional.
Bersalah sih emang bersalah, tapi sampe vonis mati atau bukan disinilah banyak pemain yang terlibat.

Knp yah banyak negara yg memakai hukuman mati,knp nda di kasih penjara 100 tahun ato 200 tahun biar dia menikmati hidup nya sampai dia mati karena sudah Tua.....

Itu cara paling cepat, murah dan aman mengurangi kejahatan meski melanggar HAM

Menurut ku sih di mending di hukum mati aja{kalo bener2 jadi tersangka}
coz,kerusuhan poso mengakibatkan ratusan muslim tewas /sob

Eh kk2 sekalian, gw juga sebenernya sih gak ikutin kasus ini dari awal.
Gw pengen tanya nih, sebenernya Tibo cs itu di hukum gara2 apa? Apakah emang bener mereka merupakan provokator kerusuhan di Poso?
Ataukah mereka cuma jadi kambing hitam saja (aslinya tidak bersalah).
Gw liat di berita, soalnya banyak pihak yang pro dan kontra dengan dia.
Gw sendiri pernah baca artikel nya di koran kompas, dan menurut gw sih koran kompas juga memuat artikel yang "membela" dia.

Bagi kk/cc yang tau kasus sebenernya, share di sini yah! ;)

Tobo CS tuh terlibat dalam kerusuhan di poso kk cungz,taun nya sih kayaknya taun 1998 bgitu

tapi kata banyak orang dia ga salah apalgi klo ga salah pas kerusuhan tuh dia ada d luar kota lho /no1

Nah itu dia yang jadi masalahnya.. /heh
Di satu pihak ada yang bilang Tibo cs tuh pelaku kerusuhan
Tapi di pihak lain, ada yang bilang Tibo tuh sebenernya gak bersalah. Buktinya sampe banyak banget warga yang memprotes hukuman mati Tibo cs. /heh
Bukan antara bener ato gak nya sih, tapi kalo misalnya banyak banget warga yang memprotes seperti itu, jadi bikin ragu juga kan? :)

tapi menurut penelusuran sebuah news program.
salah satu dari mereka ada yg jadi panglima pasukan kristus, yang nge-Kill semua muslim /sob teganya ....!!!!

mnurut g c ga mungkin ya,plg akal2an polisi cari kambing hitam...

siapa tahu, sekarang kita tinggal pilih aja, siapa yang kita percayai??
dan juga ini bukan hanya masalah HAM dan sejenisnya, penundaan tanpa batas waktu ini menunjukkan bahwa hukum di Indonesia sudah benar-benar bobrok!

Sorry gw gak terlalu ngikutin banget perkembangan kasus ini.... Emangnya udh sampe mana tingkat peradilannya?? Apa udah sampe PK (Peninjauan Kembali)??
Yang jelas, kalo emang bersalah pasti harus dihukum, tapi secara pribadi sih gw ga setuju sama hukuman mati.... Lebih baik dihukum sampe 50-100 tahun saja spt kata kk magnum.... Biar ada waktu utk merenungi perbuatannya (kalo emang b'salah lho)....

tp yg g denger c dy kayanya ga bersalah,,soalnya ktnya dia yg ngebelain org2 kristen gitu trus nyelametin anak2 kecil gtu...klo menurut g c dy bkn yg ngedalangin tp kambing item gtu..trus yg ngedalangin ga tw kabur kmn

Wekekeke.. Emang rumit yah? Hehehe...
Kasusnya padahal udah lama lho, tapi belom menemui titik terang permasalahannya sampe sekarang. Heheheh..

jaman sekarang susah cari kebenaran kalo emang gak ngalamin sendiri...
Soalnya yang bohong aja sekarang uda dibenarkan...

La.. yang penting kan dia termaksuk sebagai tersangka! HUKUM MATI aja!! masa hukum indonesia lemes bener...

Hukum Mati mah keenakan,di Penjara aja tuh 100 tahun kek biar kenyang,kalo mati dia dah tenang kan,dah bikin rusuh dll.

mending d penjara aja biar dia mersakan siksanya hidup d penjara /no1

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.