• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kapan kalian pertama kali menghasilkan uang dari hasil diri sendiri?

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
Hayooooo pada umur berapakalian dapatin duit sendiri /e4 /e4 /e4 /e4

dan duitna dapat nya dari mana /no1 terus terus d buat apaan tuh /heh

yuk berbagi pengalaman d sini /no1 /go /go /go

waktu gw kecil , gw lupa umur berapa..dengan cara meminta duit ama tante gw..terus duitnya dipegang ama bonyok gw.. tapi kok gak balik balik yah duitnya..apa mungkin karena besar..
ada lagi gw menghasilkan duit sendiri,waktu kelas 1 SD, waktu itu gw sakit harus masuk RS..eh banyak yg jenguk, satu persatu orang yg nge jenguk gw kasih gw duit..
nah duit itu gw beliin tamiya yg banyak, terus gw minta rakit ama kakak gw berikut beli tracknya. sisanya gw beliin kaset nintendo..
Judulnya menghasilkan duit sendiri kan?

waktu kemaren ada tugas bikin kliping TIK,,
tugas individual c,, tp tmen2 w menta dibikinin ma w gt,, /heh ada 7 org gt,,
w objekin dagh 20rb/org/gg
lmayund wat jajan,,/gg

klo bu rete kapan pertama kali ngasilin duid ndri /?
nd dari man /?

wah..!! belum pernah.. /sob

soalnya gua masi skul c

waktu jualan di smp dech klo ngga salahgw bikin kalung dari ubi
wekekeke

Dari umur kira-kira 5 tahun udah dapet duit sendiri...

tuh karena kan biasanya kalo hari raya ada tradisi berkunjug ke keluarga dan tetangga, lha meraka biasanya ngasih duit.../gg

dolo pernah dapet Rp1250000,'

Ebat khan gua../hmm /gg

@atas
/swt itu mah gak pake kerja atuh../otl

gw dapet minuman fruit tea gratisan terus gw jual
pas sd kelas 4

Hayooooo pada umur berapakalian dapatin duit sendiri /e4 /e4 /e4 /e4

dan duitna dapat nya dari mana /no1 terus terus d buat apaan tuh /heh

yuk berbagi pengalaman d sini /no1 /go /go /go

yg pertama x sih wkt 3 sd, jualan kertas file yg lucu2 tuh.. tapi akhirnya dipanggil guru.. dimarah de.. "masih kecil, masih sekolah, kok udah jualan?" hiik2.. trus disuruh balikin k tmn2 yg jual.. padalan lumayan lo, dah dapet 10rb an gt.. wkt itu kan 10 rb besar bgt bwt gw yg msh kecil...

klo yg beneran, sekarang.. :Dgw jual maker kolagen (ada d forum ini looo!!) :D
lumayan siiih, byk yg beli.. rencananya mau gw tabung buat buka stan takoyaki!!! tapi masih kurang banyak.. hihihihi...
bantuin beli yaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!:P

^

hahahhaa... cape ya??

pas kmaren" c... ikut promosiin jualannya tmen Greja, dapet komisi 5rb.. mayan kan??? /heh

waktu dpt job dari Legionsa =)) kt nya org na main dsini :D

tiap hari soalnya bantuin ortu jualan minuman bagi konsumen yang makan bakso depan rumahku

bentar lagi nich... kerja part-time sam ajasa pembuatan maket... ^^

dah bertahun2 dan sampe sekarang gue menghasilkan duit buat gue sendiri tanpa ada batuan dari siapa pun

waktu dlu masih skul,ada tugas Kewirausahaan bikin usaha Jualan Roti,,,
Eh...malah untung besar...walaupun dibagi 3,Cz itu tu tugas klompok..:D

Waktu gw taruhan bola sama bokap gw, hehehe:D

hmmm.... gw belum ada pengalaman menghasilkan uang sendiri nih,...
gw pengen merasakan menghasilkan uang dari keringat gw sendiri, jadi gw bisa menghargai uang pemberian dari nyokap...

waktu gw SD, gw ngejual mainan yang ckp disenangi anak2 saat itu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.