• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kalo Bingung Soal Akuntansi Silakan Tanya disini^^

threads ini masih hidup atoa ngak ya?

kalo masih hidup aku minta bantuannya untuk jelaskan mekanisme pencatatn akuntansi untuk pembelian secara konsinyasi dgn invois nya(pembelian dalam dollar), dan barang tersebut di jual dalam rupiah namun berdasar pada kurs dollar..tolong di balas asap

minta tolong jelasin cara ngisi kertas kerja trus sama jurnal pembalik

Untuk Kertas kerja kan ada 7 kolom, yaitu (bdsarkan urutan) No akun, Akun, Neraca Saldo / Sisa (NS), Jurnal Penyesuaian(JP), Neraca Disesuaikan (NSD), Laba Rugi(L/R) dan Neraca.

Soalnya itu dari neraca Sisa dan Jurnal Penyesuaian.

Nah, NS dan JP dimasukan dalam kolom NS dan JP di kertas kerja beserta akun2nya da no.nya. Ni contohhnya.

yg saya merahi adalah angka uang dari Neraca Saldo, Akunnya tepat digaris lurusnya.
Yang saya merahi adalah angka uang dari JP. Untuk akun baru yg dr JP diletakan di bawah akun NS jarajnya kira2 2 kotak. Angka Uang di kolom JP disesuaikan dgn t4 kotaknya pd akunnya.

Saya akan menjelaskannya lagi kira2 nanti saya mo opp dlo, mo extra bhs inggris d sekolah. thx :D:D:D:D

rumit liat akuntansi di forum ... ^^

pkonya akuntansi duh klo dari awal dah suka ad ngerti kesana nya lancar. lho...

biawak

gan tanya mslh jurnal
nama account
kas ditangan
kas bank
utang usaha
dibeli sebuah gedung bertingkat 2 dari tuan ali dengan harga Rp22000000
yang pertama sebesar Rp16000000 dengan cek no.1 selebihya akan dibyr kemudian....

gan gimn cra jurnal ya ?
:D:D:D:D:D

Akuntansi

Mohon pencerahan

Bagaimana jurnal untuk penerimaan barang (pembelian) dimana dibeli dengan mata uang asing. Bagaimana dengan nilai tukar nya.

Terima kasih.

waduh, kalau ada beginian saya bis bawa soal akuntasi kemari nih

Cara menghitung & memasukkan daftar aktiva tetap

Dear Sir / Madam,

Mohon informasi & petunjuk bagaimana cara awal pertama kali menghitung & memasukkan aset dalam suatu software / program akuntansi (Jurnalnya).

Mohon dikoreksi apabila salah.
1. Yang pertama dilakukan adalah mendaftar seluruh aktiva tetap perusahaan, dari mulai tanggal beli, harga perolehan, dan menghitung depresiasi dan nilai sisanya.
2. Apabila angka - angka tersebut sudah diperoleh bagaimana saya memasukkan dalam jurnalnya.

Thanks for your help.

Best regards,
Risa, Mr

akutansi mang penting tapi uang lebih penting hahahhahaks :))) pasatinya kan

duchdari dulu yg q bingungin soal akutansi tu...yang di itug uang siapa sih????bnyak bngt yak......megang aj blon gua,,,hihii

Halo semua, salam kenal....
Saya baru gabung nih di forum ini.
Saat ini saya bekerja sebagai marketing yang menjual program akunting yang namanya ACCURATE.
Program ACCURATE buat ngebantu orang yang kerjanya itu buat laporan keuangan. Tapi di ACCURATE ini kita ga perlu buat jurnal dan posting ke Neraca atau Laba/Rugi lagi. Karena semua jurnal dan posting itu udah otomatis.
Cara pakainya juga gampang. Untuk setting awalnya juga cukup mudah.
Jadi kalau ada diantara kalian (bisa juga teman atau keluarga kalian) ada yang lagi butuh program akunting di kerjaannya, bisa hubungi saya (atau rekan-rekan saya yang lain) di 021-26646324 atau 50.
Kalau hanya mau tahu apa sih itu ACCURATE lebih jauh bisa juga telpon ke nomor telpon itu. Terima kasih banyak!!! Sukses dengan sekolahnya ^_^

siapa yang bisa akuntansi neraca lajur tolong hub saya lewat media ini tq

salam saudara
saya mau minta petunjuk dan bimbingan…

perusahaan beli komputer untuk dipakai , kemudian beli meja , kursi , printer, n tlpn untuk digunakan dalam kantor

saya mau masukin ke mana yar?
menurt saya tuch material…
leh masukin ke asset?
lol masukin ke asset, nama akun nya apa yar?
n perlu disusutkan yar lol masukin ke asset,?
boleh gak, tak perlu disusutkan ?

mohon petunjuk dan bimbingannya saudara

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.