• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kalau Youtube Bertanya & Kabulkan, Video Seperti Apa yg Kamu Mau?

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.575
Nilai reaksi
23

Tidak dipungkiri Youtube kini jadi sumber informasi terbesar dalam format video. Ada jutaan video & ratusan hingga ribuan video baru setiap harinya di upload oleh kreator-kreator dengan berbagai nichenya.

Banyaknya opsi video yg ada di Youtube terkadang menciptakan kita jadi bingung video apa yg akan di tonton. Ya, awalnya tidak begitu masalah & semua terlihat menarik, tetapi lama kelamaan kita akan memfilter video apa yg benar-benar menarik minat hingga kita rela mem Subscribe channel mereka supaya tidak ketinggalan video terbarunya.

Saya sedang berandai, anggaplah Youtube itu seorang manusia seperti kita, & kita sudah berteman lama & saling mengenal tentu ini sebuah kejutan yg tidak boleh dilewatkan.

Atau ibarat ada jin yg berhasil anda keluarkan dari teko ajaib & dia harap berbalas budi pastinya kita mengharapkan sesuatu yg benar-benar kita impikan & harapkan selama ini.

Jadi kalau misalkan Youtube bertanya pada dirimu ; "Bro, saya akan kabulkan 3 permintaanmu, sebutkan channel seperti apa yg benar-benar anda harapkan supaya anda bahagia & bahagia?"

Tentu saja kesempatan ini tidak akan anda lewatkan, bukan? Kalau anda bertanya channel apa yg saya harapkan mungkin berbeda pandangan, karena saya harapnya channel-channel sampahlah yg semestinya di bersihkan & di sterilkan supaya tidak membuang waktu, quota, & hidup saya!

Tapi apakah Youtube benar-benar akan mengabulkan permintaan kita? Ya, kalau kita lihat sekarang Youtube setidaknya sudah ada reaksi Strike hingga Banned permanen akun yg dianggap sudah melanggar aturan yg berlaku.

Dengan jumlah pengikut & pengunjung yg begitu besar, ibarat sebuah negara tentu ada hal yg tidak terlihat & masih berkeliaran di beranda Youtube akun kita. Bikin gatel pengen nyentil banget tuh video tetapi tidak dapat, paling cuma bikin laporan kek di Kaskus ini. Hasilnya?

Jadi sebelum video-video sampah gak penting semakin banyak & mengganggu pandangan kita memang sebaiknya ada aksi awal dimulai dari diri kita. Kembali ke laptop, video tipe apa sih yg paling anda harapkan tayang di beranda Youtube mu & anda dengan sukarela Subscribe, Like, & Share & terus mengikuti videonya?

Copyright 2016 - 2021 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS
Sumur : sebuah opini | img : gugel

Hari ini 15:13

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.