• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kalau ga naik

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

jathzuke

IndoForum Junior D
No. Urut
856
Sejak
29 Apr 2006
Pesan
1.872
Nilai reaksi
50
kalau ga naik jalan kluar lu apa ?
gw sih punya pikiran buat ga sekolah lagi

knp ga pindah sekolah? masa sampe putus asa gitu?

Ga naik? Wah.. Jangan sampe deh kk.. Malu banget. Tapi seandainya gak naik, ya mau gimana lagi. Pindah sekolah ato gak sekolah lagi itu bukan jalan keluar kk. Ntar ketemu temen kita di jalan malah di omongin gitu. Sekolah lagi aja, tapi yang serius, supaya bisa naek gitu /no1

gw mikirnya gini2
orang udah kuliah tinggi2 aja susah kerja
gw pikirnya mending kita cari pengalaman dolo gitu ?
bantu kerja di pabrik nyokap gitu ?

gw hari ini liat nama gw termasuk dalam siswa yang tidak naek kelas
katanya 90% gw ga naek kls
tapi ini gw baru kerjain tes remidial
gw kan merah 7, 2 pelajaran uda gw selesai in dengan tugas, jadi sisa 5
hari ini udah kerjain 2 pelajaran yg gw yakin bisa lulus
kurang 3 pelajaran lagi !!! gw harus bisa...
kalo sampe ga lulus sih gw udah males skolah

atau ga gw punya rencana buat fokus ke musik
jadi tiap hari gw isi les musik and main musik
coz gw suka musik

gile putus asa man!!! sediain gelas isi racun diembat juga kali ya

lo suka musik? kembangin aja bakatnya, yang serius tapi. jadi profesional jangan cuma niat "sekedar" doang.

jangan jadi patokan kuliah tinggi2 susah cari kerja dsb...
minimal lu dari segi formalitas punya, dan diatas yang lain

susah cari kerja karena ga punya skill sama sekali, lain halnya kalo u punya skill. ngapain perusahaan nerima orang berijazah tinggi tapi ga punya skill.

Magang tempat ortu itu bagus loh, minimal2 ada pegangan buat besok memanajemen perusahaan lu sendiri/orang lain, ga dimainin ma bawahanmu.

aku sendiri punya workshop di sulawesi, dulu waktu kuliah dapat liburan aku pulang bantu ortu , ikut bantu jualan, sampe mikul2 kayu dan cabut2 paku pun gw kerjain dan ngapain malu. sampe orang sekitar mikir, kok tega anaknya dipekerjakan kerjaan kasar gabung ma tukang2nya lagi, lah.. lagian gw yang mau dan gw paham maksudnya kenapa ortu gw ngasi kerja kasar pertama kali.
karena itu,hal2 yang kecil pun sampe aku tau, orang salah megang palu sekalipun bisa gw tau dan gw marahin karena kerja ga becus.

skr gw coba2 lepas dari ortu, setidaknya bisa gak gw mengulang sukses mereka. saat ini aku kerja ditempat orang (lum punya usaha sendiri) setidaknya gw bisa belajar manajemen yang baru lagi di tempat kerjaku.Besok2 aku punya usaha sendiri "melongo" aja muka gw liat bawahan

Lo sendiri punya pabrik... ikut aja nyokap lo, jgn peduli kalo nyokap ngasi pekerjaan dibawah misalnya (sopir kek, yang angkut2 kek) justru itu pekerjaan dasar buat naik keatas man! pengalaman itu susah sekali dicari dan ga bisa dibeli skalipun punya duit sekampung.
Sepele, tapi bisa gak ditangkap pemikiran gw ma anak2 sekarang yang doyannya langsung mau enak jadi "boss", besok2 jatuh ketipu bawahan...

orang bisa hidup enak, liat usahanya dari dulu, banting tulang man buat hidup layak!!
Sekolah aja kalo masih sanggup otaknya, lain halnya kalo sudah punya bakat bisnis dari kecil dan otak lelet di sekolah, banting setir aja ke bisnis...

Go ON, hidup buat dinikmati man.... bukan mempersulit diri kedepan
(panjang banget gw nulis ya....) namanya juga sharing....

jadi kesimpulannya gw ga usah lanjutin skull gtu aja ?

/swt kok tiba2 turun semangat. Tetep aja yakin kalau kamu naik. Lagian juga gurumu mungkin cuma bercanda karena guruku dulu bilang juga gitu yang ga naek setengah eh ternyata naek semua. Santai aja om. Pikir positif + doa. Kamu bisa kerjain ulangannya to. Kalau bisa ngapain ga naek.

Ray

hari ini tes sejarah dapet score 90 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kalo saran gw sih mending ttp sekolah.

boleh aja loe bantu2 nyokap. tapi kan sambil sekolah jg bisa.

jadinya sambil cari ilmu sambil cari pengalaman.

sekalian sekolah jg bukan cuma buat cari ilmu tapi buat cari koneksi ntar kalau loe udah kerja/buat usaha

Tuchkan bagus dapatnya. Jadi jangan khawatir bro masalah itu. Tetep positif thinking dan juga dijamin TUHAN bri kamu yang terbaik

Ray

Never Run from trouble coz...you will run 4ever
Klo ada masalah hadepin, klo dapet berita gak naek kelas??Minta tugas tambahan, gak naek juga?Y mulai 'en raih rengking 1, hidup ini panjang dan penuh perjuangan,makanya lo kaga bole lari ato nyerah, gak bisa sendiri??Ada temen, ortu, orang laen.
Boeat kerja: Boleh klo lo emang suka musik, jadi bisnis lo nerusin ortu tapi profesi lo pemusik, but....lo harus belajar banyak dari ortu lo, soalnya susah misahin bisnis dan profesi, nedd very hard work 'en gw lagi nyobain

Wow! Congratz kk Jath! /no1
Tuh kan, sebenernya kk itu bisa.. :))
Jangan mikir gak naik kk, berusaha dulu pasti bisa gitu /no1

Bener2 bro. Kalau kamu mikir + takut ga naik ya. Ntar pasti terjadi dech. Aku pernah ngalamin gitu. Takut banget putus akhirnya putus. Kurang percaya sama TUHAN gitu.
Burung di udara TUHAN pelihara apalagi kita bro

Ray

Keep Going bro. you can do it, believe that's GOD is with you, so never give up and do the best
;;) =D> /no1 /no1 /gawi /go

kk Jath, ngomong2 perbaikan ulangan yang lain gimana nih? Bagus2 kan? Kami mendoakan mu /no1 /go

gw yakin lulusssssssssssssssss
yakinnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn
100% gw yakinnnnnnn
besok senin teripa raport

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.