• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Benefit yg Ane Dapatkan Selama Menjadi "Tukang Ketik"

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.602
Nilai reaksi
23
Benefit yg Ane Dapatkan Selama Menjadi Tukang Ketik

Selamat siang Agan & Sista. Semoga kita sering diberi kesehatan & berbahagia.

Mungkin tidak pernah terlintas sebelumnya dalam benak saya untuk terjun ke dunia kepenulisan ini.
Ya, tulisan ini dapat ane anggap adalah bentuk curhatan pribadi alias sedikit unek-unek yg pernah ane rasakan selama ini Gansis.

Pasalnya, jadi penulis adalah hal yg jadi pro & kontra di lingkungan sekitar ane termasuk juga dalam keluarga ane pribadi.

Meskipun sebelum terjun ke dunia ini, ane pernah bekerja di sebuah PT yg bergerak di bidang ekspor garment. Bekerja di luar kota yg jauh dari kampung halaman memang menyisakan ada banyak cerita baik suka ataupun duka.Namun, hal itu tidak akan ane ceritakan Gansis , karena kita lebih baik fokus pada topik saja.

Spoiler for Foto Buyer Produk IK*A:

Oh ya, di lingkungan ane kebanyakan adalah orang-orang yg bekerja di sebuah instansi atau perusahaan & ada juga yg jadi PNS atau Guru.

Untuk urusan mendaftar PNS atau hal yg lainnya kebetulan ane juga pernah mencoba peruntungan ini Gansis, tetapi mungkin belum rizkinya. Jadinya ane tidak mencobanya kembali bukan karena menyerah, cuma saja ane merasa hal ini cukup menyita waktu .

Sehingga ane pergilah merantau ke kota lain & Alhamdullilahane diterima bekerja di sana. Sepulangnya dari bekerja di kota sana, ane memutuskan untuk tidak meneruskan lagi setelah kontrak selesai & memilih untuk mencari pekerjaan di tempat tinggal ane. But, ternyata apalah boleh buat tidak semudah itu ane mendapatkannya.

Hingga pada akhirnya ane Googlingdan kemudian menemukan sebuah platform dimana kita menulis dapat mendapatkan honor atau uang. Nah, hal ini cukup menciptakan ane tertarik karena kebetulan ane juga sudah tidak bekerja lagi.

Menjadi seorang pemula yg terjun di dunia kepenulisan memang tidak mudah & butuh proses. Namun, karena sering menulis alias cukup produktif ane di platform itu lama-kelamaan ane jadi terlatih untuk menuangkan ide ke dalam tulisan.

Dari menulis di platform tersebut hingga pada akhirnya ane pun merambah ke Forum Kaskusyang tersayang . Ada beberapa benefit yg ane dapatkan setelah jadi seorang "tukang ketik" yg mungkin seolah mengurangi kontra khususnya di keluarga ane pribadi Gansis.

Pasalnya, ada banyak orang yg menganggap menulis itu "wastingtime" alias buang-buang waktu padahal kalau kita dapat menekuni bidang ini di era serba teknologi & media sosial ini ada banyak sekali benefitnya.

1. Mendapatkan Banyak Relasi atau Pertemanan

Spoiler for Buku Luka Labatula:

Apakah Gansis sependapat dengan ane dari menulis kita dapat mendapatkan banyak teman. Ya, ane menyadari akan hal ini bahwa ane mendapatkan banyak teman meskipun tidak semuanya pernah bertatap muka dengan ane di dunia nyata.

Benefit perdana yg ane dapatkan dari menulis adalah mendapatkan hadiah buku antologi berjudul Luka Labatula dari seorang teman perempuan sebut saja namanya R dari Kalimantan. Meskipun yg memberikan buku itu dari seorang teman laki-laki di kota Semarang, tetapi buku aslinya dari Kalimantan sana.

2. Mendapatkan Banyak Hadiah yg Tak Terduga

Spoiler for Hadiah Kaskus:

Ya, dari ane menulis khususnya di Forum Kaskusini ane dapat mendapatkan banyak kejutan hadiah yg terkadang menciptakan ane syok & tidak menyangka. Sebelumnya Richy harap mengucapkan banyak terima kasih untuk Kaskus yg sudah memberikan banyak kejutan dalam perjalanan kehidupan ane dari tahun ke tahunnya.

Spoiler for Kaos Niki Moonchild:

Seperti salah satunya tepat di penghujung bulan Februari kemarin ane syok karena mendapatkan paket dari Kaskusyaitu Merchandise Kaos Niki Official Moonchild.

Spoiler for Badge COC:

Kemudian, ane juga pernah jadi pemenang ketiga di COC Regional Tangerang dan Cirebonserta COC Ucapan Hari Raya Idhul Fitri Tahun 2020 kemarin.

3. Menjadi Selangkah Lebih Baik

Spoiler for Kesibukan lain:

Sejak menulis ane secara tidak langsung memang selangkah jadi lebih baik & ane sangat bersyukur akan hal itu. Khususnya dalam hal pendapatan yg setidaknya mencukupi atau cukup untuk memenuhi kebutuhan pribadi ane sehari-hari.

Spoiler for Minuman untuk moodbooster :

Sebab, sekarang ini ane juga mempunyai kesibukan lain di luar dari Kaskusdalam hal menulis ini.

Meskipun we know that, pendapatan dari menulis itu dapat dibilang kurang menentu & berbeda dengan orang yg bekerja mendapatkan gaji setiap bulan.Namun, ane tetap bersyukur akan hal itu.

Walaupun bagaimanapun juga ane tetap tidak harap meninggalkan Kaskusdan InsyaAlloh kalau ane masih tetap diperbolehkan untuk menulis ane harap terus menulis hingga kapanpun .

Ternyata menulis itu tetap jadi passionyang menyenangkan & apabila kita mendapatkan benefit seperti uang misalnya itu adalah bonus.

Sumber: opini pribadi
Gambar: dokumentasi pribadi​
Hari ini 14:23

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.