• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

JNE Layanan terburuk dan ingkar janji

Jackyquah

IndoForum Newbie F
No. Urut
104547
Sejak
10 Sep 2010
Pesan
1
Nilai reaksi
0
JNE Layanannya buruk amat. Pengiriman paket dengan service Reguler sudah 5 hari nggak sampai-sampai.

Pada hari kelima setelah paket dikirim :
Untuk pertama kalinya , saya telepon ke kantor Cabangnya dijawab nggak ketemu rumahnya dan mau diantar lagi setelah lebaran. Jadi saya pikir-pikir lebih baik ambil sendiri saja di kantor cabangnya. Jadi saya telepon lagi ke kantor cabang JNE, nggak diangkat-angkat. Setelah itu, telepon dari saya nggak pernah dijawab oleh kantor cabang.X(X(X(X(X(X(X(
Pertama kali (siang hari), saya mendatangi kantor agen JNE di Palembang dikatakan barangnya sedang diantar dan sudah ditunggu-tunggu nggak dapat.
Kedua kali (sekitar pukul 18.00-19.00) saya mendatangi kantor cabang JNE di Palembang katanya sudah disimpan dibrankas dan disuruh datang lagi besok sekitar pukul 09.00-10.00.(walaupun besok hari lebaran, katanya masih buka)

Pada hari keenam setelah paket dikirim :
Ketiga kali saya mendatangi kantor Cabang JNE di Palembang sekitar pukul 09.00 kantornya belum buka. Jadi saya mondar-mandir disekitar disitu selama sekitar 1 jam. Hasilnya, Kantor tersebut belum buka-buka juga. (Saya nggak tahu Jika kantor tsb nggak buka atau kantor tsb pakai jam karet. saya nggak cek lagi) Jadi saya pulang aja.
X(X(X(X(X(X(X(X(X(X(X(X(X(X(X(X(X(
Saya pulang langsung mandi kemudian post thread ini.
nggak mau lagi pakai jasa JNE.X(X(X(X(

!!!!!!!!Jika paketnya nggak dikirim juga, Saya akan post JNE pencuri!!!!!!!!.
sedikit ralat untuk rencana : !!!!!!!!Jika paketnya nggak dikirim juga, Saya akan post JNE pencuri!!!!!!!!
soalnya nggak sesuai dengan logika matematika, rencana yang benar :
Paketnya tidak sampai/diantar ketempat saya dalam beberapa hari lagi, Jika saya mempost JNE Pencuri.

seharusnya masuk ke Suara pembaca neh

Tar kek kasus prita lagi...
bantu up aja deh, biar bnyk yg tau..

bruy, jne kan lbur ampe tgl 18....

lagian ente telpon kurirnya.. jgn jne-nya... percuma.. ane jg dlu gt.. nelp jne ga klar2... nelp kurir besoknya lgs ada d rumah... hahha

kasus ini juga pernah saya alami (dengan jasa pengiriman yang sama), keluarga saya di banjarmasin mengirimkan paket kepada saya di surabaya.
keluarga saya tersebut telah membayar lebih untuk memakai "jasa pengiriman yang hanya satu hari", entah apa namanya, saya lupa.
tapi setelah tiga hari paket nya belum datang2,,
bolak-balik keluarga saya menanyakan perihal paket tersebut, maklum lah isi paketnya selain barang, ada juga makanannya, sehingga mereka takut makanan nya tidak bisa di konsumsi lagi bila terlambat datang.
setelah keluarga saya menelepon kantor cabang jasa pengiriman, barulah keesokannya paketnya di antar..
saya sangat kecewa karena sebegitu lalai nya pihak yang menyediakan jasa tersebut, walaupun sudah membayar untuk pengiriman cepat (satu hari), nyatanya barang tiba pada hari ke 5.. :(
alhasil bolu yang di paketkan sudah berjamur, hancur, dan langsung saya buang. :(
yang masih utuh cuma barang2 non makanan.. :D

sekarang tergantung bagaimana kebijakan kita saja dalam memilih layanan jasa yang ditawarkan. :)

sabar ya..biasa deh. namanya juga murah. kalo mau yang bagus tapi mahal pake f*d*x aja...

kasus ini juga pernah saya alami (dengan jasa pengiriman yang sama), keluarga saya di banjarmasin mengirimkan paket kepada saya di surabaya.
keluarga saya tersebut telah membayar lebih untuk memakai "jasa pengiriman yang hanya satu hari", entah apa namanya, saya lupa.
tapi setelah tiga hari paket nya belum datang2,,
bolak-balik keluarga saya menanyakan perihal paket tersebut, maklum lah isi paketnya selain barang, ada juga makanannya, sehingga mereka takut makanan nya tidak bisa di konsumsi lagi bila terlambat datang.
setelah keluarga saya menelepon kantor cabang jasa pengiriman, barulah keesokannya paketnya di antar..
saya sangat kecewa karena sebegitu lalai nya pihak yang menyediakan jasa tersebut, walaupun sudah membayar untuk pengiriman cepat (satu hari), nyatanya barang tiba pada hari ke 5.. :(
alhasil bolu yang di paketkan sudah berjamur, hancur, dan langsung saya buang. :(
yang masih utuh cuma barang2 non makanan.. :D

sekarang tergantung bagaimana kebijakan kita saja dalam memilih layanan jasa yang ditawarkan. :)

daerah mana tuh............................

kalau yg 1 hari itu namanya ons(one night service)...................

bukannya JNE memang cuti bersama? ya jelas ada ga ada orang di kantornya dan semua kiriman di stop, orang yang kerja disana juga butuh libur lebaran kali :(

daerah mana tuh............................

kalau yg 1 hari itu namanya ons(one night service)...................

rumah saia daerah surabaya timur,, padahal sebelum lebaran sih ngirimnya.. :(:(:(
tapi gag papa deh,, lain kali lebih ati2 aja, n ga usah nitip di kirimin bolu lagi deh .. /...

Kalo ane sih selama pake jasa tersebut belom pernah ya dikecewain malah kalo estimasi 2-3hari kadang nyampe ditujuan tau2 1 hari dah nyampe, kan lumayan ga perlu pake ongkos kilat :) wajarlah namanya juga estimasi/perkiraan, bisa maju ataupun mundur waktunya.
Memang salah satunya yang bikin ane jengkel kalo nelpon ke jasa ekspedisi ini nggak pernah nyambung ataupun diangkat tuh X( mudah2an aja dengan adanya keluhan disini mereka bisa memperbaiki kekurangannya selama ini.

Selama saya pake jne, syukur ga pernah ad masalah, selalu tepat waktu

sabar boz,...
emang gitu ko,..
kan pakenya service reguler jadinya di no 5 kan, biasa lah klo ga gitu bukan indonesia nyamanya (ga puntya duit ya ga dianggep)
soalnya ane ngalamin juga,..
ane menunggu kiriman dari Jakarta tujuannya semarang, itu si poengirim pake paket reguler, hari kamis sudah dikasih tahu No resinya, baru datang di semarang hari Sabtu malem (track Lewat Web), hari minggunya, JNE ane telp, maksudnya mau ane ambil saja di JNE, eh jawabnya begini, maaf untuk paket Reguler tidak bisa dilayani hari minggu dan dilayani pada saat jam kerja, padahal hari senin ane ke luar kota seminggu dan barang sangat saya butuhkan...
huff, mau dikata apa akhirnya ya harus Sabar......
klo barang diantar senin berarti 4 hari donk :( (padahal Jakarta-Semarang), ya itulah Reguler....

menurut pengalaman saya, kalau kurir itu daerah-daerahan bro, jadi (misal) daerah jakarta yang unggul TIKI JNE, pake paket yang reguler aja 1 hari nyampe, tapi TIKI JNE ini klo di daerah Lampung kurang unggul, walau udah pake paket ONS / YES nya mereka aja kadang tetep nggak nyampai :)

customer service nya siapa di JNE ? laporin aja gan

tulis di surat pembaca aja gan, dijamin cespleng
daripada ngomel2 disini belum tentu orangnya baca :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.