• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jinn Ratu Kidul. (southqueen Genie).

Prince Eck

IndoForum Newbie F
No. Urut
16331
Sejak
29 Mei 2007
Pesan
21
Nilai reaksi
0
guys,.. gue punya gambar salah satu Jinn yg ada di Indonesia neh,..

Nama : Jin Ratu Kidul. (southqueen Genie).
Species : water's Jinn (jin Air / water's Genie).
Hobby : Sometimes menari tarian Lokal.
Bahasa : Java, (ramah & sedikit genit). Cantik & FEMINIM.

Another links for pic :

http://storeimg.com/show.php/630_Jinnratukidul.jpg.html

http://www.indoupload.com/reg/images/385Jinn ratu kidul.jpg

kereeeenn

api kok gambarnya patah2 gitu ya

itu lukisan nyi roro kidul yang dilukis sama pelukis alm. basuki abdulah... dia melukis melalui terawangan dia di tepi pantai selatan..Tapi versi yang ini udah di touch lwt kompie...

itu lukisan nyi roro kidul yang dilukis sama pelukis alm. basuki abdulah... dia melukis melalui terawangan dia di tepi pantai selatan..Tapi versi yang ini udah di touch lwt kompie...

yuupe,...

Lebih tepatnya lagi,.. Gue Sempurnain.
Gue bikin lebih Akurat dan Presisi. Sesuai dgn keadaan ASLINYA.

Semakin akurat dan presisi suatu Gambar Jinn Ratu Kidul.
Maka,.. Semakin DEKAT gambar itu dgn Jinn Ratu Kidul...dan
Semakin Lancar Penyembahan dan Pemujaan Jinn Ratu Kidul oleh Para Pemuja dan Penyembahnya,.. melalui Gambar gue.

Sekedar utk menyenangkan hati Para Penyembah dan Pemuja Jinn Ratu Kidul di Indonesia.
ok.

Jinn ratu kidul umurnya udah tua banget.

masih berminat? ..mau ?

yang namanya jin umurnya panjang om, sampe ratusan tahun doi /gg/e4

yuupe,...

Lebih tepatnya lagi,.. Gue Sempurnain.
Gue bikin lebih Akurat dan Presisi. Sesuai dgn keadaan ASLINYA.

Semakin akurat dan presisi suatu Gambar Jinn Ratu Kidul.
Maka,.. Semakin DEKAT gambar itu dgn Jinn Ratu Kidul...dan
Semakin Lancar Penyembahan dan Pemujaan Jinn Ratu Kidul oleh Para Pemuja dan Penyembahnya,.. melalui Gambar gue.

Sekedar utk menyenangkan hati Para Penyembah dan Pemuja Jinn Ratu Kidul di Indonesia.
ok.

jin koq disembah /swt
emang ga ada Tuhan ape /?
khan jin ciptaan Tuhan, kenapa jin yg disembah /?
kenapa bukannya Sang Pencipta nya / Tuhan yg lo sembah /? /gg/e4

jin koq disembah
emang ga ada Tuhan ape
khan jin ciptaan Tuhan, kenapa jin yg disembah
kenapa bukannya Sang Pencipta nya / Tuhan yg lo sembah

Ny Roro Kidul pada zaman dahulu oleh sebagian orang khususnya yg hidup di tepi pantai laut selatan di sembah sebagai dewi bro :D:D:D bukan sebagai jin :D:D:D

CMIIW

cantik banget yah... /ok /ok pengen ketemu nich... salam hormat aja... /heh

wew knp dia ga bole di sembah kalo tuhan bole haha(buat yg nyembah lo)
nyi roro kidul kan ada yg perna liat kalo tuhan ga ada yg tau wujudnya cuman bilang nya "gw tau tuhan"
ditanyain bentuk kayagimana aja bingung jawab ngasal
yg adabentuk ga bole di sembah masa yg gak jelas bole di sembah haha

ko malah arah pembicaraan nya jadi ngalor ngidul begono sich /hmm
biar orang jogja aja dech yang kasih statement tentang Nyi Roro Kidul

buat yang belum pernah/ingin ke laut selatan/laut bagian selatan disepanjang pulau jawa, harap perhatikan larangan dibawah ini :
- Jangan pernah berkata kotor di sana ( pantai, tepi laut, tengah laut ).
- Jangan pernah berkata yang bersifat menantang disana, Cth : Ah, Roro kidul itu omong kosong jaman sekarang.
- Jangan suka bengong ( pikiran kosong ) disana, disepanjang pantai/gunung/sungai di daerah manapun, rata2 merupakan perkampungan jin/setan, jujur saja, setan memang sangat suka bermukim di tempat seperti itu.
- Jangan suka meninggalkan darah disana misal di batu2 pantai, batang2 pohon, usahakan kalau terluka di lap aja, jgn sampai sentuh2 benda2 disana dengan darahmu.

Harap dilaksanakan nasehat saya yang diatas, baik pergi ke sungai, gunung, danau, laut, terutama laut selatan, itu ratu jin memang sangat-sangat kuat, susah diselamatkan kalau sudah menyinggung dia.

emang apa hubunganya ama darah kk /wah /wah /wah

emang apa hubunganya ama darah kk /wah /wah /wah

Kejadian yang paling sering dialami kalau meninggalkan darah adalah ketika kamu mimpi, mimpi kamu adalah pasti disekitar daerah kamu meninggalkan darah itu, alias roh kamu ditarik oleh penghuni sana dengan menggunakan media darah kamu.

buat yang belum pernah/ingin ke laut selatan/laut bagian selatan disepanjang pulau jawa, harap perhatikan larangan dibawah ini :
- Jangan pernah berkata yang bersifat menantang disana, Cth : Ah, Roro kidul itu omong kosong jaman sekarang.
- Jangan suka bengong ( pikiran kosong ) disana, disepanjang pantai/gunung/sungai di daerah manapun, rata2 merupakan perkampungan jin/setan, jujur saja, setan memang sangat suka bermukim di tempat seperti itu.
- Jangan suka meninggalkan darah disana misal di batu2 pantai, batang2 pohon, usahakan kalau terluka di lap aja, jgn sampai sentuh2 benda2 disana dengan darahmu.

Harap dilaksanakan nasehat saya yang diatas, baik pergi ke sungai, gunung, danau, laut, terutama laut selatan, itu ratu jin memang sangat-sangat kuat, susah diselamatkan kalau sudah menyinggung dia.

Tambahan
Jgn pernah menggunakan pakaian yg berwarna hijau
Krn Nyi Roro Kidul suka yg warna nya hijau,
biasanya km bisa dibawa sama Nyi Roro Kidul, waktu malem ...
klo gak diseret ombak ...

wakaka asal lo kuat di agama lo...
itu kidul juga ga knp knp
kan ada tuh katanya kapal yg ada kamar kaytanya kidul disono padahal kidul nya gak ada....
cuma rasanya doang bilang "duh serem tempatnya" ato "bener ada hantunya"..
itu cuma perasaan aja kalo ada juga ketauan....
kenalan gw kesono aja ngomong ga ada apa apa...
kidulnya lari wakkakak ga kuat dia ama kenalan gw

jika masih ngobrol ga jelas thread ini akan saya close /hmm

wah, gw pernah kesana,...
tepatnya Pantai Citepus dan Karanghawu

foto2 nya ada koq di FS wa,
kebetulan gw ama tmn2 gw waktu itu baru naik G. Halimun - G. Gede,
pas jumat paginya langsung ke Pelabuhan ratu dari KarangHawu ke Citepus
emang di pantai KarangHawu disitu terdapat yg namanya 7 sumur yang katanya tempat pemandian Si Roro Kidul,
dan ada tempat petilasan (kalo ga salah namanya) di puncak bukit, banyak yg berziarah disitu tapi nga tau maksudnya apa
masa berziarah ke bangsa jin, dan didepannya ada pemandian umumnya lhoo...
jadi kalo abis ziarahi jin itu, kita bisa langsung cuci mata memandang orang2 yg mandi n mencuci disitu
disegala penjuru wa temui banyak kembang2 bertaburan dan sisa2 dupa dan hio krn tadi malam jumat
mungkin abis ada yg muja n begini-begitu kali ya
tapi karena gw emang ga takut n gw lebih yakin ada kekuatan yang melebihi kekuatan dia, yaitu Tuhan YME
gw ma tmn2 gw maki2 di puncak bukit tsb
n ngoceh buruk ttg kebodohan orang2 yg menyembah dia nga terjadi apa2 koq
sebenernya dia itu lemah, cuma karena suggesti kita aja yg menganggap berlebihan
maka seakan2 Si Roro Kidul itu punya kekuatan yg luar biasa,....

nih, bukti na kalo wa pernah nongkrongin KarangHawu di Pelabuhan Ratu :

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.