• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jika Pacar Anda Bukan Buddhis, Apa Yang Anda Lakukan???

......................

Mas Silfa sekarang Galek neh.....

Tapi aneh juga ya...

Topik kita kan tentang pacar kalo bukan Buddhis tapi kok ngomongnya sampe ke arah Toapekonglah, kertas sembahyanglah dlll....

Sory berat juga kepada temen2x Sedharma ini semua mungkin gue yang mulai sih.....

Tapi itu pun karena ingin meluruskan pandangan yang menurut saya agak menyimpang...

Sekale lagi MOHON MAAF Khususnya kepada Mas Moderator dan kepada teman2x SeDharma secara keseluruhan.....

saya tidak akan menjadi marah kalau tidak ada sebab.di form agama jelas tertulis flame dilarang keras.kl tidak ditindak akan menyebabkan keadaan yg tidak diinginkan,so harus sedikit "tegas"
thx perhatiannya

lho2...
bro silfa marah toh ??
wah bro... mana prinsip cinta kasih anda bro... ??
*ini nanya lho bkn flame ;p*

^
Sperti mengajak flame loh kata2nya /swt/swt

Jika pacar gw bukan buddhis,,ya jalani aja la,,

Mank kalo nda seagama nda bole nikah??

Skrg bnyk koq pasangan nikah nda seagama /no1

Yg penting niat tulus dari hati /no1

houxie sekarang hanya pasrah pada tuhan yang maha esa dan para buddha,bodhisatva. jodoh houxie siapa,orang nya bagaimana,cantik/jelek. semoga houxie bisa mendapatkan jodoh dari jodoh karma baik bukan jodoh dari karma buruk.

Kalo menurut saya, jodoh itu ada di tangan Tuhan. So, kita gak bisa bilang tu yang terbaik dan itu yang terburuk. Semua itu jodoh, kalo emang kita nanti menikah sama ce yg berbeda agama. Saya tidak membela siapa2, saya pikir itu sudah takdir dan kita tidak bisa laridari kenyataan bahwa kita memang mencintai dia. Toh, Sang Buddha mengajarkan agar kita mencintai setiap makhluk di alam semesta ini. Jadi, kenapa kita harus berpisah dan memutuskan hubungan yang memang didasari oleh rasa saling mencintai......

Btw, yang saya jelas'in benar gak, ya ?
Mohon tanggapannya, thanq all..........

Nah tuh bang H3r2y pake prinsip Buddha tapi kenapa ngomong jodoh di tangan tuhan???

Tuhan tuh ga bisa ngasih jodoh. Kalo tuha ngasih jodoh namanya Tuhanya udah berkondisi dan tidak lagi sesuai dengan Pandangan agama Buddha ttg tuhan.

Jodoh tuh di tangan diri sendiri. Jika kita mau meningkatkan latihan kemoralan dan kerelaan serta meditasi pasti karma baik kita membawa kita jodoh yang sesuai dengan kita... kan seperti kata pepatah Segala sesuatu pasti Jenis mencari Jenis.

Kita pasti kalo pacaran sama Orang juga kan ga sama kambing...

Sory ya kalo kasar. Cuma meluruskan..... He....3x

ga apa kok beda agama,yg penting sama2 punya iman dan saling mendukung :)
ga terlalu fanatik harus 1 agama :D

kalau gw sih cuek aza... malah sering ngalamin koq... :D
sering ditanya dari yg non buddhist: "anda masih buddhis?"...
kyknya buddhist itu agama yg gimana gituhh... hehe...
tapi hingga hari ini tetap berbahagia bisa berjodoh dgn buddha dharma... moga2 di kehidupan yad juga demikian...

Nah tuh bang H3r2y pake prinsip Buddha tapi kenapa ngomong jodoh di tangan tuhan???

Tuhan tuh ga bisa ngasih jodoh. Kalo tuha ngasih jodoh namanya Tuhanya udah berkondisi dan tidak lagi sesuai dengan Pandangan agama Buddha ttg tuhan.

Jodoh tuh di tangan diri sendiri. Jika kita mau meningkatkan latihan kemoralan dan kerelaan serta meditasi pasti karma baik kita membawa kita jodoh yang sesuai dengan kita... kan seperti kata pepatah Segala sesuatu pasti Jenis mencari Jenis.

Kita pasti kalo pacaran sama Orang juga kan ga sama kambing...

Sory ya kalo kasar. Cuma meluruskan..... He....3x

Thanq u buat sdr. Kwetiau Sapi Jangkung !
G semakin lurus ni badannya......
:D :D

kalau gw sih cuek aza... malah sering ngalamin koq... :D
tapi hingga hari ini tetap berbahagia bisa berjodoh dgn buddha dharma... moga2 di kehidupan yad juga demikian...

itu aku juga sering kk :D
tapi ya jawab asal aja,biar rada gondok orang yg tanyanya :P
sadhu..sadhu..sadhu..

Originally Posted by ngabdi View Post
kalau gw sih cuek aza... malah sering ngalamin koq...

Klo g malah pernah ditanya kenapa pindah ke Buddha,hehe...

Btw g belum pernah pacaran jadi g gak tau harus gimana, lagian g masih sma 1,hehe....

Tapi g mendukung untuk tidak pacaran beda agama...

sebenarnya pacaran beda agama adalah pacaran yang paling sulit karena seseorang harus menyesuaikan 1000 macam perbedaan yang ada. jadi kalau pacaran dengan yang seagama tidak perlu lagi menyusaikan 1000 macam perbedaan tersebut.

Kalopun Tuhan memberi kita jodoh kalo ngak berusaha jg ngak bakal dapet kyknya.
Kalo masalah percintaan/jodoh beginian kagak paham sama skali gw.
Pcaran lom pernah, suka ma ce juga lom pernah.
Suka ma co??
Wogh, gw normal kgk HOMO.

wah,kirain situ homo ga ada rasa sama kaum wanita ;))

Brb ambil peso mau sembelih kk Silfa.
(Wogh dosa oi dosa)
Normal kk.
Cuman kyknya gw slalu asik ndiri and hidup jalani dgn santai jd ngak mikirin cinta tuh.

Setelah g baca beberapa posting sdr.Heaven;
G tahu kok u tu emang tipe penyendiri, kek ke Vihara suka sendiri dan di kehidupan juga sukanya ndiri. Tapi, saya saran'in di dunia ini, kita gak mesti berdiri sendiri dan apalagi zaman sekarang ini, sosialisasi sangat dibutuhkan, bro ....

g dulu juga suka ndiri dan ngak mikir'in cinta, tapi setelah semakin lama semakin susah untuk menjalani kehidupan ini. Cinta dalam hal ini, bisa cinta dari Ortu ato temen sekitar kita atopun temen dekat kita. Itu semua akan membantu kita dalam menghadapi liku2 kehidupan ini, percaya de....

wah post diatasku ini...benar2 menggugah hati /sob
terharu aku /sob

@h3r2y
Cinta dr ortu ya??
Kalo bole jujur sih gw ada rasa dendam ma ortu walaupun hanya sedikit.
Dl gw masi kecil srg dipukul trus, teman??? Teman hanya memanfaatkan gw.
Disini orang temen ma gw jg manfaatin gw minta2in uang,dsb krn mereka blg gw kaya, padahal yg kaya ortu gw.
Gmn coba tuh??
Pusink..........
Enak tidur neh kalo gn :D :D

kalo cuman pacaran si gpp la beda agama gituh..

^
^
Trus nikah bole ga??
Ato beda agama sampai sebatas pacaran, and ga sampai nikah menurut kk??
Gmn pandangannya kk??
Kalo menurut gw sih ya gpplah, yg ptg saling mencintai tuh.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.