• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jepang dgn Speed Inet 32 Miliar Kbps... wow

TomiES

IndoForum Junior D
No. Urut
18649
Sejak
10 Jul 2007
Pesan
1.891
Nilai reaksi
82
Gila! Jepang Lampaui Kecepatan Internet 32 Miliar Kbps
Jakarta - Sebuah teknologi optik baru sedang diujicoba di Jepang. Dahsyatnya, teknologi itu mampu mencapai kecepatan 30 Terabit per detik (Tbps) atau lebih dari 32 Miliar Kbps. (Tepatnya 32.212.254.720 Kbps, berdasarkan konversi via Google)

Uji coba itu telah dilakukan oleh KDDI R&D Labs bersama National Institute of Information and Communications Technology (NICT) di Jepang. Teknologi yang diujicoba memanfaatkan transmisi bernama OFDM alias orthogonal frequency division multiplex.

Sekadar pembanding, kecepatan koneksi internet saat ini masih jauh --sangat jauh-- dari yang dicapai dalam ujicoba tersebut. Kecepatan 500 kilobit per detik (Kbps), misalnya, sudah termasuk lumayan untuk penggunaan normal sehari-hari. Sedangkan rata-rata kecepatan internet di dunia, berdasarkan data akhir 2008, adalah 1.5 Mbps atau 1500 Kbps.

Nah, 30 Terabit per detik itu kurang lebih setara dengan 32 miliar kilobit per detik. Dengan kecepatan seperti ini, per detiknya data yang sanggup dikirimkan mencapai 3,9 juta MB, atau hampir 1.000 keping DVD film per detiknya.

Seperti dikutip detikINET dari Nikkei, Kamis (30/7/2009), ujicoba itu dilakukan pada jarak 240 kilometer, artinya bukan sekadar ujicoba jarak dekat. Rencananya KDDI akan mengkomersialkan teknologi ini pada 2012. ( wsh / ash )

dari tetangga jauh... :P

Wexz....

Klo kecepatannya ampe segitu!
Donlod apapun beres...

Beda banget ma di warnet2

weh emang jepang tob abis....

nenek2 yg pnya speed 40 gbps jg di libas......

Indonesia KPn y??
speedy ajh masi jauh dri rata2 wkwkwkw

Indonesia tahun bahela baru ada kale .x

/omg kecepatannya buset bener!
Keren banget broo! Gw pengen punya kecepatan lebih dari 1mbps aja susah /sob

wuihhh
bisa gak indonesia diberi separuhnya :D

waiyah kalo gitu untuk download 10Mb cuman perlu beberapa mili second. rapidshare bisa kesibukan terus tuh hahaha.

buset dah..../omg

salut ama jepang /no1

kecepatan transfer harddisk kalah tuh.../wah

paragh...

kaLu di indo...masi Luaaamaa.../e18
yg ada mala dikomersilin.../e18

SATA II aja baru 3 GB/s :-O
ini kecepatan internet, berarti kenceng banget tuh :D
serasa melebihi LAN, yaitu kita dari sini, namun hardwarenya / hardisknya disana =))

swt dah
donlod apapun cuma sekejap tu..
--a

ck ck ck ck ck..kapan kantor gw bs dapat koneksi kaya gitu ya? Huebat tuh :-bd

Anjrit...
Download Yg 10GB ... Cmn Brp Detik Tuh?

gk usa neko2 gw pingin yg 1mb/sec aj mayan kan tuh download yg 100mb cuma sbnter

gk usa neko2 gw pingin yg 1mb/sec aj mayan kan tuh download yg 100mb cuma sbnter

hahaha
ditempat ane aja bro,download 600 MB cuma sebentar nggak ada 2 menit /gg /gg :)) :))

kalau punya i net seperti itu dah ane pakai buat bisnis :D

kapan ya punya koneksi inet ampe kecepatan segitu???/hmm

coba punya koneksi inet ampe segitu, pasti dah jadi juragan download.. wwkwkwkwk

jadi kayak apa ya/hmm
ga perlu nunggu buat loading tu
buat donlod cuma beberapa menit aja tuch

Busetttt....../wah
Download Film full sekejab aja tuh /heh

kalo gw punya koneksi kea gini gw bikn bisnis donlot deh /gg /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.