• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jelangkung

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
wew kan sekarang jaman modern kale2 aja dia ga gaptek /gg /heh

ngaco bener her jlangkung blom tentu buka if klo tiba2 munul gitu ??

Gw Takutnya Main Ragnarok Juga Dia,Sampai2 Beli Speed Hack IdROCP :))

Wow... ada juga topik ini. Pernah ikut2an maen. Ga maen sih gwnya, cuma nontonin temen maen. Jangan brani nyoba deh, emang sih pas maen tuh yg namanya korek api bener2 berdiri, kalo ga salah waktu itu masih 3 SD, liatin kakak2 kelas maen. Badan gw langsung dingin, trus gw langsung lari ke rumah.... Ketakutan...

wew,artinya gak liatin sampai selesai beneran donk?
kalau ada yg pernah coba atau liatin sampai selesai,share donk disini ^^

Gakkk berani,,takut kenapa2 ah...Lgan kan sekarang jmn modern../gg

Dulu waktu gw msh SD pernah kejadian, 5 orang maen gituan di kebon belakang sekolahan, n kesurupan semua. ( waktu itu gw ga berani liat, soal nya pada tereak tereak ga karuan, jadi serem mo liat )
Di deket rumah jg ada yg maen gituan n semuanya jg kesurupan 3 orang.
Kenapa jumlah orang nya sama sama ganjil ya ? apa Kebetulan doank ? /hmm
Kalo gw sendiri, waktu kecil pernah nyoba2 sama adek wa, ni juga waktu SD.
Gw maen nya pake jangka trs di alas kertas yang di bikin alphabet sama angka angka. Percaya ga percaya itu jangka muter muter sendiri. Gw ma' adek gw langsung ngacir.... /wah

wew mending jangan coba2 deh klo main gituan /swt hiiiiiiiii

wew ceritanya ngeri bener !!
Asli g tuh ???

hari gini masi maen jelangkung, maen RO aja mas

jelangkung = roh yg tersesat n mati penasaran (karena belom waktu nya mati, makanya dia berkeliaran utk mencari media utk di masuki n menyuruh org / kerabatanya menyelesaikan permasalahannya yg belom sempat diselesaikan sewaktu dia masi idup)

Jadi jgn coba2 utk bermain jelangkung

sama halnya seperti kami org chinese, jika ada yg meninggal, pada waktu 7 hari dia bakalan pulang kerumah n melakukan kegiatannya sehari2, jadi kalo gak percaya bole silahkan, misalkan ada yg meninggal, lo nginap aja di rumah dia

misalkan yg meninggal suka nonton tv duduk di kursi sandar n bergoyang2, nah pas waktu 7 hari dia bakalan pulang melakukan kegiatan yg sama, lo perhatikan aja jam2 12 malam keatas, lo liatin/pantau terus tuh tempat2 yg biasa dia sukai, pasti ada terjadi hal2 yg aneh2

Iya,Benar tuh katanya hackerz...
kita orang chinesse ada itungan brp harinya gitu :)

skysky berkata:
Dulu waktu gw msh SD pernah kejadian, 5 orang maen gituan di kebon belakang sekolahan, n kesurupan semua. ( waktu itu gw ga berani liat, soal nya pada tereak tereak ga karuan, jadi serem mo liat )
Di deket rumah jg ada yg maen gituan n semuanya jg kesurupan 3 orang.
Kenapa jumlah orang nya sama sama ganjil ya ? apa Kebetulan doank ? /hmm
Kalo gw sendiri, waktu kecil pernah nyoba2 sama adek wa, ni juga waktu SD.
Gw maen nya pake jangka trs di alas kertas yang di bikin alphabet sama angka angka. Percaya ga percaya itu jangka muter muter sendiri. Gw ma' adek gw langsung ngacir.... /wah
Wedew... Serem banget kk sky.. /wah
Sampe sekarang gak pernah main lagi kan?
Sebaiknya sih jangan main lagi deh kk, hal begituan tuh emang ada, tapi lebih baik gak usah di usik. Ada alamnya sendiri2.. /no1

Sama kayak manusia,manusia aja kalau di usik pasti gak senang...
apalagi yg gituan :)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.