• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jco Donut Pun Ditiru Oleh Malaysia, Dasar Tak Tau Malu

J.co bukanya di malaysia ada juga?
ama Bred Talk ?

bREADALK SIH EMANG ASLI BRAND DARI MALASIA, API JCO MURNI BRAND INDONESIA BRO,

FYI. bread talk sama roti boy emg dari malaysia.

tapi kalo JCO itu punya nya joni andrean ,

dia jg megang franchise di indo bwt bread talk

JCo setau gw dah masuk kok ke malaysia..tepatnya di bukit bintang...

masalahnya yang punya emanknya orang malay apa bukan??jgn salah sangka dlu lah...kalo emank dy niru trus rugina bwat kita apa??ngak ada gt lohh...Jco tetep aja untung di indo...

/hmm/hmm klo emank melanggar hak paten ya pemerintah harus tegas dunkmasak kita dpermainan mulu /no1

Jco aj niru franchise donut amerika krispy kream ...

Kok pada sewot sih, seharusnya pada bangga dong produknya ditiru alias dimalingin malaysia. Berarti malaysia sudah kehabisan ide, dan Indonesia sumber idenya. Dunia juga sudah tau...

Makanya ikut berpartisipasi di Wikipedia dan mengisi ttg budaya Indo daripada ngomong yang nggak-nggak..
Pasti ada aja alasan, gak ada waktu... tapi kalo browsing bokep dan berkomentar sana sini waktunya banyak! :P
Dasar anak Indo...

setau gw J.Co belum di patenin deh.... tapi yah sama aja nga tw malu lah Malaysia...

OI BUSH KALO MAU NGEBOM IRAK, SINGGAH KE MALAYSIA DOLO YA....

DI DUKUNG 200 JUTA PENDUDUK INDONESIA... ENTAR JADI PAHLAWAN NEGARA LOHHH.. :D

ya...donut susah di klaim sapa yg bajak membajak...kesamaan nama atau logo bukan menjadi tanggung jawab semua hehehehe
malingsia malingsia :D

gw cuman dapet dari orang nih....

klo Malaysia skr bikin logo kayak gini...

/pif , bener" ngajakin gegeran neh malay ...

J.CO itu juga niru dari franchise amerika, Krispy Kreme. Jadi salah kedua belah pihak karea sama2 niru.
EDIT: DASAR MALING! JENIS DONATNYA SAMA! J.CO MENDING, JENIS DONATNYA BEDA AND KREATIF. INI GLAZZY, AL CAPONE, MISS GREEN T, MANGO BLITZ, OREOLOGY... CONTEK AJA SEMUA!

hahaha..../swt
parah nih maling triak maling wkwkwwkk

JCO punya indo??? baru tau saya.. .wkwkwk...tp ada donat kesukaan gw... di tiru di malaysia.... kampret!!!1

J.CO itu juga niru dari franchise amerika, Krispy Kreme. Jadi salah kedua belah pihak karea sama2 niru.
EDIT: DASAR MALING! JENIS DONATNYA SAMA! J.CO MENDING, JENIS DONATNYA BEDA AND KREATIF. INI GLAZZY, AL CAPONE, MISS GREEN T, MANGO BLITZ, OREOLOGY... CONTEK AJA SEMUA!

ahhahahahahah, nice info

kok kek ny malaysia itu bner2 g kreatif ya /gg

semua mau ditiru,dasar penjiplak /gg

Loh maksud ditirunya tuh gmn ya??
Kan diweb itu jg sudah dituliskan
"First in Malaysia. I chatted with some folks queuing up and was told by them that they have eaten this in Indonesia before (but under a different name). According to them, the shop in Indonesia sell donuts like hot cakes too. Always long lines."
Kan dituliskan pernah makan diindo sebelumnya ^^.
Kalo pizza diluar, diIndo buat jg itu namanya niru bukan??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.