• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Firman Tuhan Harian - "Cara Mengenal Tuhan yg di Bumi" - Kutipan 321

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.616
Nilai reaksi
23

Engkau semua sangat mengharapkan supaya Tuhan menyenangkanmu, tetapi engkau semua sangat jauh dari Tuhan. Apa masalahnya di sini? Engkau semua cuma menerima perkataan-perkataan-Nya, tetapi tidak mau menerima penanganan atau pemangkasan-Nya; apalagi menerima setiap pengaturan-Nya, supaya memiliki iman yg utuh kepada-Nya. Lalu, apa masalahnya di sini? Dalam analisis terakhir, imanmu adalah cangkang telur kosong yg tidak akan dapat menetaskan anak ayam. Karena imanmu tidak membawa kebenaran atau memberimu kehidupan, melainkan membawa perasaan palsu akan rezeki & pengharapan. Tujuanmu percaya kepada Tuhan adalah demi pengharapan & kesan rezeki, & bukan demi kebenaran & kehidupan. Oleh karena itu, Aku mengatakan bahwa tujuan imanmu kepada Tuhan tidak lain adalah mencoba untuk mencari kemurahan Tuhan melalui penghambaan & rasa tidak tahu malu, & sama sekali tidak dapat dianggap sebagai iman yg benar. Bagaimana mungkin anak ayam muncul dari iman seperti ini? Dengan mengatakan lain, buah apa yg dapat didapat dari cara beriman seperti ini? Tujuan imanmu kepada Tuhan adalah memanfaatkan Tuhan untuk memenuhi tujuanmu. Bukankah ini fakta pelanggaranmu kepada tabiat Tuhan? Engkau semua percaya akan keberadaan Tuhan yg di surga, tetapi menyangkal keberadaan Tuhan yg di bumi. Akan tetapi, Aku tidak menyetujui pandanganmu. Aku cuma menghargai orang-orang yg sering realistis & melayani Tuhan di bumi, tetapi tidak pernah menghargai mereka yg tidak pernah mengakui Kristus yg ada di bumi. Sebesar apa pun kesetiaan orang-orang seperti itu kepada Tuhan yg di surga, pada akhirnya mereka tidak akan luput dari tangan-Ku yg menghukum orang jahat. Orang-orang ini jahat. Mereka adalah orang-orang jahat yg menentang Tuhan & tidak pernah dengan bahagia hati menaati Kristus. Tentu saja, termasuk di antara mereka adalah semua orang yg tidak mengenal dan, lebih jauh lagi, tidak mengakui Kristus. Engkau percaya bahwa engkau dapat bertindak sesuka hatimu kepada Kristus selama engkau loyal kepada Tuhan yg di surga. Salah! Ketidakpedulianmu kepada Kristus adalah ketidakpedulian kepada Tuhan yg di surga. Sebesar apa pun kesetiaanmu kepada Tuhan yg di surga, itu cuma omong kosong & kepura-puraan, karena Tuhan yg di bumi tidak cuma penting bagi manusia untuk menerima kebenaran & pengetahuan yg lebih mendalam, tetapi lebih berperan penting dalam penghukuman kepada manusia & sesudahnya dalam menangkap fakta untuk menghukum orang jahat. Sudahkah engkau memahami hasil-hasil yg bermanfaat & merugikan di sini? Sudahkah engkau mengalaminya? Aku berharap suatu hari nanti engkau semua akan memahami kebenaran ini: Untuk mengenal Tuhan, engkau bukan saja harus mengenal Tuhan yg di surga tetapi, lebih penting lagi, Tuhan yg di bumi. Jangan bingung menentukan prioritasmu atau membiarkan yg sekunder menggantikan yg utama. Hanya dengan cara ini engkau dapat benar-benar membangun hubungan baik dengan Tuhan, jadi lebih dekat kepada Tuhan, & membawa hatimu lebih dekat kepada-Nya. Jika engkau sudah beriman selama bertahun-tahun & sudah lama berteman dengan-Ku, tetapi tetap jauh dari Aku, Aku katakan bahwa engkau pasti sering menyinggung tabiat Tuhan, & sangat sulit menentukan kesudahanmu. Jika bertahun-tahun berteman dengan Aku tidak cuma gagal mengubahmu jadi orang yg memiliki kemanusiaan & kebenaran, malah menciptakan kejahatanmu berakar ke dalam sifatmu, & engkau tidak cuma memiliki dua kali lipat imajinasi kemegahan dibandingkan sebelumnya, tetapi kesalahpahamanmu tentang Aku juga berlipat ganda, sehingga engkau menganggap-Ku sebagai kaki tanganmu, maka, Aku mengatakan bahwa penderitaanmu tidak cuma di permukaan kulit, tetapi sudah menembus tulang belulangmu. Yang perlu engkau lakukan hanyalah menunggu dibuatnya pengaturan untuk pemakamanmu. Engkau tidak perlu memohon kepada-Ku untuk jadi Tuhanmu, karena engkau sudah mengerjakan dosa yg layak mendapatkan kematian, dosa yg tak terampuni. Walaupun Aku dapat berbelas kasihan kepadamu, Tuhan yg di surga akan bersikeras untuk mengambil nyawamu, karena pelanggaranmu kepada tabiat Tuhan bukanlah masalah sepele, tetapi sudah sangat serius. Apabila waktunya tiba, jangan salahkan Aku karena tidak memberitahukannya kepadamu terlebih dahulu. Semuanya kembali ke hal ini: Jika engkau berteman dengan KristusTuhan yg di bumisebagai manusia biasa, yaitu ketika engkau percaya bahwa Tuhan ini hanyalah manusia, pada saat itulah engkau akan binasa. Inilah satu-satunya peringatan-Ku bagi engkau semua.

Dikutip dari "Cara Mengenal Tuhan yg di Bumi"
Hari ini 17:17

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.