• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mohon Masukan Antara Yamaha Nmax Dan Vespa Sprint

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.612
Nilai reaksi
23
Assalamualaikum. Selamat pagi/sore/malam IFers dimanapun berada.....
Ane mau curhat dikit tentang masalah ane nihhhh ( sebenrnya bukan masalah juga sihh) ... Moga ada masukan dari agan2 semua... Sebelumnya terima kasih udah sempetin baca thread ane.....
Jadi gini gan....
Juni 2022 kemarin tuh ane baru beli NMax ABS Connected. Alhamdulillah ane kumpul2 duit , kebeli lah cash Nmax itu buat gantiin CB150R ane yg dah usia 5 tahun.
Nah, Alhamdulillah lagi, sebulan setelah ane beli NMax, ane dapat hadiah dari salah satu Bank terbesar di Indonesia, yaitu Vespa Sprint 150...
Jadilah ane bingung. Ane males ngurus 2 motor gan. Secara ngurus 2 motor n 1 mobil itu mayan biayanya...
Yang bikin ane butuh banget saran agan2 adalah :
1. Mending ane simpen aja motor hadiahnya,dan harian tetap pakai NMax.
2. Salah satu motor dijual. Untuk saat ini, Nmax Senin ini baru keluar BPKB. Pemakaian 4 bulan,KM 1000 ++ (karena ane pake harian buat ngantor. Jarak kantor ke rumah +- 5 km) belum pernah pakai jauh. Baru service perdana di Beres. Kelengkapan masi ada semua n full ori.
Sedangkan Vespa Sprint belum keluar surat2 & KM masih 0 & belum dibuka plastik2nya.... Masih kinyis2 bgt. Surat2 masih on progress.
3. Kalau mau dijual, yg mana? Secara pemkaian ane yah kantor-rumah-kantor, +- 10 km pulang pergi.
Waktu ane pake CB150R pun pemkaaian seeprti itu. 5 tahun odo nya gag nyampe 15 ribu.
Sebagai perbadingan harga, NMax ABS Connected itu 36 jutaan. Sedangkan Vespa Sprint ABS itu 51 jtan.

Tambahan info, waktu pake CB150R kadang sebulan - dua bulan sekali, ane balik ke Kota Bogor dari Kota Sukabumi pake motor klo lagi males pake kereta.

Ane butuh masukan dari agan2 n suhu2 Kaskus...

Sebelumnya terima kasih banyak....

Hari ini 16:11

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.