• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ini 8 Hal Yang Harus Kamu Lakukan Saat Ketahuan Selingkuh!

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.763
Nilai reaksi
23

Caught Cheating (photo-mix931fm.com)
Ada yg bilang selingkuh itu indah, penuh tantangan katanya.
Adrenalin terpacu, dapat menikmati suasana & romantisme baru dengan pasangan sah atau selingkuhan. Atau sekedar cari selingan lah, bosen sama yg itu-itu mulu.
Hmmm adakah IFers yg berfikiran seperti yg ane tulis diatas?
emoticon-Wkwkwk
emoticon-Wkwkwk
emoticon-Wkwkwk

Kalau menurut TS sendiri, sleingkuh memang indah...."kalau ga ketahuan". Nah kalau ketahuan? Bisa runyam urusan. Kalau ane sih secara pribadi menganggap perselingkuhan itu sesuatu yg sulit untuk dimaafkan sih gan, sist. Karena bagi ane yg namanya kesetian itu nilai absolut dalam suatu hubungan yg ga boleh untuk diganggu gugat.
Tapi itu menurut ane yaaa...Ane ga tahu pandangan agan & sista yg lain disini mengenai perselingkuhan. Toh mereka yg pernah berselingkuh juga punya alasan untuk membela diri & justify their action. Sadly ane harus mengakui bahwasanya selingkuh itu kaya penyakit yg ga ada obatnya.
Menurut TS orang yg berselingkuh ga akan dapat berhenti even dia sudah menikah, kecuali keharapan itu datangnya dari diri sendiri. Ane ga asal ngomong ya karena pengalaman teman terdekat ane sudah membuktikan hal tersebut. Si suami janji bakal berubah setelah menikah tetapi ya tetep aja ketahuan selingkuh juga, padahal udah punya istri & anak. Once cheater always chetaer
emoticon-thumbdown
emoticon-thumbdown
emoticon-thumbdown
.
Lalu kenapa sih seseorang memilih selingkuh? Kalau itu ane pribadi ga dapat ngasih jawabannya gan. Tapi ane memiliki beberapa saran yg harus agan atau sist lakukan saat.....
Ketahuan Selingkuh.
Mungkin ada yg harap tobat & memperbaiki hubungan dengan pasangan pasca ketahuan selingkuh, sedikit saran dari ane ini mungkin dapat bermanfaat.
Cekidot!
1. Jangan jadi pengecut

tell the truth (photo-dreamstime.com)​

Hal perdana yg harus dilakukan saat agan atau sista ketahuan selingkuh adalah mengakui hal tersebut. Lahh....kok malah ngaku?. Begini saat kalian ketahuan selingkuh apalagi bener-bener ke-gap, bersikap mengingkari & ga mengakui cuma akan memperkeruh masalah. Hal ini juga bakal menciptakan pasangan agan & sista semakin marah & emosi. Udah kesel tahu kalian selingkuh, pas kegerebek masih ga ngaku lagi duhh. Setelah mengaku berikan mereka waktu untuk sendiri. Selain biar emosi pasangan mereda, agan & sista juga dapat mencari jawaban & penjelasan tepat soal perselingkuhan kalian.
2. Jangan serakah, pilih salah satu
Sadar gan, sist; kalian ga mungkin menjalani hubungan dengan dua orang sekaligus. Jadi ini saatnya kalian menentutakn pilihan. Jangan serakah berusaha untuk menjalani dua hubungan sekaligus. Ini akan melukai banyak orang loh. Tanyakan ke diri kalian sendiri mengapa kalian selingkuh. Jika merasa ga bahagia dengan pasangan, ya udah putusin atau ceraiin/tinggalin. "Nanti saya di-judge lagi sama orang-orang". Ya itu resiko. Toh yg tahu mengenai kebahagian kalian ya kalian sendiri kan? Kalau kalian lebih bahagia menjalani hubungan dengan selingkuhan, go ahead. Your happiness is your own choice!
3. Hilangkan semua barang bukti perselingkuhan

throw away all evidences (photo-cheatsheet.com)​

Ya walaupun kalian sudah mengakui perselingkuhan tersebut, tetapi pasangan kalian ga perlu tahu mengenai detail affair yg agan & sist lakukan. Jadi sedapat mungkin hilangkan atau sembunyikan semua barang bukti seperti chat, foto atau DM di sosial media. Kasihan gan kalau pasangan hingga tahu chat atau foto mesra kalian dengan selingkuhan. Jadi daripada mereka melihat itu semua, mending dihilangkan aja lah semua barang buktinya.
4. Kalau kalian udah menikah, please banget jangan libatkan anak
Sedihnya, ane sering ngelihat orang yg mengpakai anak sebagai tameng perselingkuhan mereka. Ini masalah kalian dengan pasangan. Anak-anak mah ga perlu tahu apalagi terlibat. Saran ane sedapat mungkin lindungi anak-anak agan & sist dari masalah yg terjadi diantara orang tuanya.
5. Sadar woey kalian ga berhak menyalahkan pasangan kalian

Arguing couple (photo-travelpulse.com)​

Berhenti menyalahkan pasangan atas perselingkuhan yg kalian lakukan. "Aku kan selingkuh karena ga bahagia sama dia", ya tetapi itu bukan jadi pembenaran atas apa yg kalian lakukan Maemunahhhh. Don't cheat. If you are not happy just leave. Kalau ga bahagia sama pasangan bukan jadi pembenaran untuk kalian selingkuh. Ga ada orang yg bersedia untuk disalahkan, apalagi atas tindakan yg ga mereka lakukan. Be brave. Kalian udah ketahuan selingkuh jadi ga usah berusaha menyalahkan pasangan atas tindakan yg agan & sist lakukan.
6. Jangan memaksa pasangan untuk memaafkan
Saran ane selanjutnya kalau agan & sist ketahuan selingkuh adalah ga maksa pasangan buat memaafkan kalian. Gini deh, pasangan agan & sist sedang emosi banget karena merasa dikhianati. Meski kalian masih sayang banget (ya anggep aja kalian cuma khilaf
emoticon-Hammer
emoticon-Hammer
emoticon-Hammer
), tetapi kalian ga berhak maksa pasangan untuk segera memaafkan kalian. Berikan waktu untuk dia & diri kalian sendiri. Ga ada cara cepat untuk memperbaiki hubungan yg retak karena perselingkuhan gan, sist. It need some time.
7. Ga usah melibatkan teman atau keluarga kalian

Dont involve your family (photo-bethesdahealth.org)​

Ya memang sih kadang kita butuh saran orang lain mengenai masalah kita. Tapi saat kalian selingkuh, hal ini ane rasa bukanlah hal yg tepat. Kenapa? Ini karena setiap orang punya opini mereka masing-masing yg justru bakal bikin agan atau sist bingung. Apalagi kalau agan & sist yg selingkuh, maka siap-siap saja bakal disalahkan & dihakimi. Alih-alih dapat solusi dapat-dapat kalian malah diceramahi, & bikin kalian merasa semakin bersalah. Saran ane sih selesaikan ini dengan pasangan tanpa melibatkan orang lain, kecuali kalau kalian memang sudah mentok tidak menemukan solusi yg tepat.
8. Kalian mungkin masih dapat memperbaiki semuanya
Kalau ini sih memang tergantung sama pasangan kalian masing-masing. Ada yg mengagp kesetian itu harga mati jadi kalau pasangan selingkuh, ya udah selesai segalanya. Tapi ada juga yg bersedia memberikan ksempatan kedua bagi pasangan. Bagi yg udah menikah, adanya anak mungkin jadi alasan untuk memperbaiki hubungan. Syaratnya, ya agan atau sist harus benar-benar berniat berubah & harap memperbaiki segalanya. Memang memperbaiki kepercayaan dalam suatu hubungan itu sulit. Tapi dapat saja kalau kalian berhasil bertahan & ada kemauan kedua belah pihak untuk memperbaiki diri, hubungan kalian dapat jadi sangat kuat di masa depan.
Apapun alasannya yg namanya selingkuh itu ga dapat dibenarkan gan, sist.
Tapi kalau kalian memang harap memperbaiki keadaan & hubungan dengan pasangan, sering ada kesempatan & cara yg dapat dilakukan.
Namun tetap yaa, keharapan untuk berubah itu harus datang dari hati agan & sist sendiri, bukan dari orang lain atau pasangan.
Sekian dulu thread dari ane hingga jumpa di lain kesempatan
"Never cheat on someone that is good to you. Karma is a bitch".-Surgeo Bell-
emoticon-Peluk
emoticon-Peluk
emoticon-Peluk

Spoiler for sources:
https://www.rd.com/list/caught-cheating/

Hari ini 10:38

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.