• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[info] Kartu Kredit Dirut BNI Dibobol!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

miracle

IndoForum Beginner A
No. Urut
6
Sejak
22 Mar 2006
Pesan
1.362
Nilai reaksi
50
Jakarta - Maling kartu kredit memang tak pandang bulu. Dirut BNI Sigit Pramono pun senasib dengan Deputi Gubernur BI Maulana Ibrahim yang nyaris jadi korban kejahatan kartu kredit.

"Tidak hanya Pak Maulana, saya juga pernah (jadi korban)," cerita Sigit kepada detikcom saat ditemui usai acara pemberian penghargaan penyelenggara Alat Pembayaran Menggunakan Kartu (APMK) berbasis teknologi chip di Gedung Kebon Sirih, Jakarta, Rabu (23/8/2006).

Bayangkan, saat Sigit jelas-jelas sedang berada di Jakarta, ehh...kartu kreditnya 'jalan sendiri' dan sedang 'bertransaksi' di Hong Kong. Untunglah sang merchant di Hong Kong berinisiatif menelepon Sigit Pramono yang langsung meminta kartu kreditnya diblokir.

"Jadi waktu itu merchant-nya menelepon saya karena transaksi yang dilakukan itu cukup besar. Jadi saya minta langsung diblokir saja," cerita Sigit.

Namun sayang Sigit enggan memberi detail kapan kejadian dan apa jenis kartu kreditnya. "Yang pasti kejadiannya sebelum saya masuk ke BNI," ujarnya.

Bankir senior yang pernah dipuji oleh Wapres Jusuf Kalla sebagai 'bankir putih' itu pun mengakui kepintaran penjahat kartu kredit. "Dia melakukan transaksi yang kecil-kecil saja biasanya. Jadi tidak terlalu mencurigakan saat muncul di bill," ujarnya.

Sigit mengungkapkan, kebanyakan transaksi palsu kartu kredit hasil kloningan itu biasanya dilakukan di toko-toko elektronik dan tempat-tempat barang mahal.

Dengan penjahat kartu kredit yang makin canggih, mantan Dirut BII ini mengaku sangat mendukung penggunaan teknologi chip untuk alat pembayaran kartu. Namun sayang, BI telah memutuskan untuk menunda implementasi teknologi kartu chip hingga 2009, karena belum siapnya kalangan perbankan melakukan migrasi dari kartu magnetik ke kartu chip.

nyahahah /swt /swt /swt
kalo itu duit hasil korupsi: biarin lah... kembali ke alam... biarlah jeruk makan jeruk.
Kalo itu duit hasil kerja keras:anjret tega bener.... kasian anak istri dia diruma...!

nyahahah /swt /swt /swt
kalo itu duit hasil korupsi: biarin lah... kembali ke alam... biarlah jeruk makan jeruk.
Kalo itu duit hasil kerja keras:anjret tega bener.... kasian anak istri dia diruma...!

gw dukung brrur :P
tapi emang ya kejahatan elktro makin marak.biar aja deh :P......
yang penting ngegame tetep lancar /gg /heh :>

gue setuju dengan yg d atas gue makanya klo punya kartu kredit ati ati aja frend /no1

di indo yg pake kartu kredit banyak ngak ???
kalo di sini 100% warga nya pake kartu kredit.....beli rumah ngak bakal sanggup pake cash kecuali menang lotto(loteries/undian setiap minggu).....
maling jaman skrg dah berilmu tinggi......

Di indonesia pemakaian kartu kredit udah banyak. COntoh nya kayak gw, buat ngutang dolo sebulan. Gajian baru bayar :P :))

hehehhehe
kalo di sini sampe 30 tahunan baru lunas /heh
harga rumah aja $300.000(paling murah,rumah nya ngak gitu bagus) x 6500++ =RP????
pendapatan perorangan/tahun = 35.000<---cuman 1 orang ,kalo istri nya ikut kerja tambah banyak
cicilan mobil $10K~30K
biaya makan,keperluan,dll
biaya pulang kampung

wah ini semua pasti butuh Kredit Card,ngak mampu lunasin nya,kecuali orang kaya,orang kaya pun juga ngak semua nya bisa lunasin :P

Punya kartu kredit, tuh tergantung kita bagaimana cara memperlakukannya /hmm
Dia sebagai alat bantu pembayaran yang praktis klo kita bisa menggunakannya. dan sebagai senjata makan tuan kalo ga bijak menggunakannya, jadi silakan pilih mo cara yang gimana.
Kartu kredit Indonesia terkenal sering di gunakan tindak kejahatan, jadi klo kita pake di luar negeri, ada beberapa tempat yang menolak, alasannya kaga terima kartu kredit Indonesia /sob /sob /sob

kapan hari aja gue mau beli jurnal online ga lgsg d approve pake kartu kredit d kirain gue bobol kaleeee /sob

orang Chinesse di sini ngak ada yg mao terima CC manapun,termasuk CC lokal.seluruh toko Chinese,populasi Chinese di sini hampir 50% mungkin lebih.

mksdnya ga mau trima CC lokal apaan kk magnum /? /hmm

maksudnya CC yg dari NZ ataupun dari luar negeri punya.....yg lokal yah yg CC dari dalam negeri :D

berarti mereka hanya mau trima tunai aja gitu /? /hmm

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.