• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Igin Nyatain cinta, Tapi Gak Punya Modal, Gimana dong?

akuhdiah

IndoForum Newbie F
No. Urut
53058
Sejak
19 Sep 2008
Pesan
14
Nilai reaksi
0
Ada temen nih,..dia curhat. Katanya dia sering ketemu cewek cantik,..and udah suka ngobrol,.makin lama makin tertarik,..malah kepikiran untuk ngajak married.

Tapi sayang, katanya dia gak punya modal,..kerja aja gak dapet2,..trus gimana dong? Bingung mau ngebantuinnya gimana....

^
kalo pacaran sih cc blom mandiri juga gpp kan :) yang penting cowonya masih terus berusaha biar mandiri kan. Kalo masalah merit masih jauh lah cc pacaran aja blom :) paling cc bisa bantuin dia kasi dukungan biar dia semangat biar jadi cowo yang mandiri secara ekonomi khususnya.

harus berusaha dolo dong..

kasian klo married tp no modal..
ntar keluarganya makan apa coba? ^^

so harus isa mandiri dl..

ntar dulu dia nih statusnya dah pacaran apa belom.

klo belom alon2 toh ndok, wong pacaran aj blom masa mo married

klo udah, ya harus cari job donks, job itu menggambarkan klo loo dah matang dan siap untuk menghadapi dillema yang lebih besar lagi nanti dalam berkeluarga, klo loo kerjaan aja belom dapet itu berarti loo belom bisa mempertanggung jawabkan diri loo sendiri:)

cari kerja dulu baru pacaran, yah masak gak gengsi lagian juga kok udah ngajak nikah.... udah deked belum?

Pernah denger gak kalo udah nikah katanya rejeki jadi lancar. Saya juga heran lho,..ada temen-temen yang udah nikah padahal kerjanya masih serabutan dan yang gila lagi pendapatannya aja untuk sendiri masih susah tapi udah berani mutusin untuk nikah. Setelah nikah, gak keliatan tuh kelaurganya berantakan,..malah seneng2 aja. Gw aja bingung kok bisa ya...

Jadi,..apa emang bener kl dah nikah rejeki jadi lebih lancar ato setidaknya rejeki lebih terjamin. Gw mo nyaranin ama temen ndiri gak berani,..lha gw aja lon married,..apalagi buktiin yang seperti itu....

cari kerja dulu aja.
klo buru2 nikah nti bisa repot nich.

Mending klo niat buat nikah mah, y harus mandiri dl yah... Y seengganya punya pekerjaan yang tetap...

Klo masalah rejeki klo dah nikah tambah lancar, emang bnr. ^^

Susah Juga ya..../wah

Hmm... V bantu Do'a az dech /gawi

Pernah denger gak kalo udah nikah katanya rejeki jadi lancar. Saya juga heran lho,..ada temen-temen yang udah nikah padahal kerjanya masih serabutan dan yang gila lagi pendapatannya aja untuk sendiri masih susah tapi udah berani mutusin untuk nikah. Setelah nikah, gak keliatan tuh kelaurganya berantakan,..malah seneng2 aja. Gw aja bingung kok bisa ya...

Jadi,..apa emang bener kl dah nikah rejeki jadi lebih lancar ato setidaknya rejeki lebih terjamin. Gw mo nyaranin ama temen ndiri gak berani,..lha gw aja lon married,..apalagi buktiin yang seperti itu....

kayanya bener loch yang ini... soalnya bonyok gw waktu nikah ngekos, sekarang udah punya rumah sendiri :D tapi..... ya kurang harmonis... gak seperti dulu /sob

Wah udah umur berapa?
iya juga kalo mau nikah mesti ada modal dulu, mau makan apa tar istrinya...
ini juga kadang2 bikin stres, kalo bicara pengangguran balik lagi ke salah pemerintah Indonesia...
Sabar2 aja, coba berusaha lebih keras, atau kalo nga buat usaha sendiri...

usahain pny pendapatan dl biar kecil yg penting pny... :D

yah...
antara kerja dulu ato pacaran dulu tuh sebenarnya bukan utama.
modal cinta bukan uang! Tapi kasih...
bisa aja sekarang takut klo pacaran tapi ga punya duit, tapi di satu sisi ada juga yang karena berpacaran mereka termotivasi untuk berkembang.
Klo cinta ya cinta, kerja ya kerja... jangan terlalu dicampuradukkan...

lu kasih aja temen u peluang2 untuk usaha....
btw kita harus tw dulu temen lu itu ahlinya dibidang apa...

Akhirnya sy kasih saran aja gini,..ya udah kenal aja dulu...kl ternyata di ce suka and ada pembicaraan lebih lanjut,....kan pasti di kenalin tuh ama ortunya.Kl ternyata ortunya suka ama tuh orang biar masih gak punya kerjaan,...sapa tau ortunya ato keluarga si ce kasih jalan.

Ini lagi-lagi pengalaman temen sendiri,..yang pokonya kenal dulu,..ternyata berlanjut ke pelaminan itu juga karena desakan ortu si ce,..akhirnya dari situ,..ada aja jalan cari plus dapet rejeki. Salah satunya dari bantuan si ortunya si ce.

Ya moga-moga emang jodoh plus rejeki jadi bisa ya.

Kayaknya dari situ ada kesimpulan baru,..kl cari jodoh,..cari aja yang warisannya gede kali ya...:P

@akuhidah
haha... bgs tuh temen u dah berani maju... support aja...

Akhirnya sy kasih saran aja gini,..ya udah kenal aja dulu...kl ternyata di ce suka and ada pembicaraan lebih lanjut,....kan pasti di kenalin tuh ama ortunya.Kl ternyata ortunya suka ama tuh orang biar masih gak punya kerjaan,...sapa tau ortunya ato keluarga si ce kasih jalan.

Ini lagi-lagi pengalaman temen sendiri,..yang pokonya kenal dulu,..ternyata berlanjut ke pelaminan itu juga karena desakan ortu si ce,..akhirnya dari situ,..ada aja jalan cari plus dapet rejeki. Salah satunya dari bantuan si ortunya si ce.

Kayaknya dari situ ada kesimpulan baru,..kl cari jodoh,..cari aja yang warisannya gede kali ya...:P

1 dari sekian ratus kali ye yg kek gini.
ya usaha kek , minjem modal kek , yang penting kan gaya dulu depan mertua. weks, jgn ditiru ya ... /jk, salah2 lu dimutilasi mertua

hmm ngga da modal yah cari doms ... kerja yang giats, yang tetap semagat , dan kasi ngeri juga cwenya jangan neko neko hwhwhw

emang seh nikah itu perlu banyak persiapan tapi yang terpenting hatinya dulu gimana?

Sorry ya klo gua terlalu direct..

Jadi begini, klo gua bilang ini cowo cuma mikirin napsu birahi nya!! tapi ga mau bertanggung jawab! dimana harga diri lu sebagai laki2??

Tau ga, sejak jaman purbakala tidak ada yang berubah dari peranan cowo dan cewe.

Cowo adalah seorang pemburu dan pengembara, yang mencari makanan untuk istri dan anak2nya.. sama juga untuk saat ini, cowo mencari uang untuk istri dan anak2 nya..

Cewe adalah seorang yang mencari pendamping hidupnya yang bisa memberikan jaminan ketersediaan makanan bagi dia dan anak2nya.. Jadi jangan heran sampe skg pun, cowo2 tajir lebih gampang dapet cewe.. karena secara naluri cewe akan memilih cowo yang bisa memberikan jaminan dan keamanan bagi diri nya dan anak2nya.

Hal yang tidak pernah berubah dari jaman dari dulu sekarang bahwa cewe akan berpikir ribuan kali sebelum memutuskan untuk berhubungan intim dengan seorang cowo, karena dalam hitungan menit dia bisa berubah total secara tanggung jawab dan masa depannya.. karena dia akan melahirkan dan membesarkan anak2nya, otomatis dia harus meninggalkan segala kegiatan yang dia miliki skg..

Klo gua, gua milih cewe yang sempurna buat gua, dari segi fisik dan hati nya.. klo soal duit, itu adalah tanggung jawab gua sebagai seorang laki-laki yang bertanggung jawab terhadap keluarga nya..

Sekali lagi sorry klo terlalu direct.. /sry

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.