• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

I Love You

CR4Y

IndoForum Beginner B
No. Urut
42
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
947
Nilai reaksi
1
Banyak orang bilang kata2 ampuh yang bisa buat hati seorang wanita/pria luluh itu adalah "I Love You". Banyak orang yang mencoba dan itu sangat manjur. Namun setelah bisa mendapatkannya, dibuatnyalah hanya sebagai tempat curhat, tempat minta nasihat, tempat untuk mengeluarkan amarah.
Sehingga arti dari kata-kata itu hilang seperti angin. Arti dari "Love" sendiri juga hilang. "Love" itu ya cium2, pegang2, trus akhirnya Make Love karena saking/sangat "Love"nya gitu. Setelah itu bingung sendiri karena perbuatannya. Apakah bener arti kata "Love" adalah itu????? "Love" memiliki suatu arti yang sangat dalam dan berarti bukan hanya itu. "Love" membuat kamu bahagia dan tidak akan membuat kamu rusak dimasa depan. Tetapi "Love" sekarang hilang dikalangan para remaja.
Banyak orang bilang "I Love You" namun setelah itu dia menduakan pacarnya dikarenakan suatu alasan. Entah Jarak, Uang, Ga ada "Love" lagi berbagai alasan keluar dari mulutnya. Bah..... lebih baik ga usah dech mengeluarkan kata2 "I Love You" dari mulutnya karena merusak artinya. Sehingga sekarang banyak orang yang ragu2 tentang arti kata itu sendiri.
Hey "Love" where are you??? Banyak orang yang memikirkan kalimat itu. Dimanakah engkau "Love"......
Aku hanya mau beri nasihat kepada siapapun yang baca ini. Janganlah kamu mengatakan "I Love You" kalau memang kamu belum siap benar untuk menerima dia sebagai kekasih hatimu. Bagi yang sudah siap pergunakan "I Love You" dengan benar tidak cuma untuk buat hati si cowok/cewek luluh trus setelah itu kamu menduakan mereka.
Kalau tidak mau diduain orang janganlah menduain orang.
Happy Day

Ray

klo "love" yg kk maksud itu "sayang", aq setuju
tapi klo "love" yg kk maksud itu "cinta" aq ga setuju

entah kenapa dalam pikiranku tampaknya kata "sayang" lebih bermakna daripada kata "cinta"

Emang sih, kata sayang dan cinta itu artinya hampir sama.
Tapi kalo bagi gw lebih dalem cinta deh. /heh
Kalo sekedar sayang, kayaknya gimana gitu... /hmm

beda lah sayang sama CInta...
kalo diurutin (Menurut gw)
1. Orang akan suka terlebih dahulu, setelah itu
2. Orang akan timbul rasa cinta dari rasa suka itu
3. setelah mantab, rasa cinta itu berubah jadi rasa sayang...

gmana menurut kalian?? /hmm

Memang bener yang aku maksud itu sayang. Cinta itu masih mengandung nafsu gitu.
Urutannya seperti ini
1. Kasih
2. Sayang
3. Cinta
Itu menurutku gitu

Ray

Yah...
Tapi...
Coba dech U bandingin...

Lebih dalem mana?? Nyokap loe sayang sama loe, ato cinta sama loe?? /hmm
sama kek nyokap loe sayang ke bokap loe ato cinta?? /wah

itu knapa gw tempatin urutan sayang di ketiga, soalnya lebih dalem n lebih bermakna daripada cinta...

Kalo menurut gw sich gitu... /hmm

Sama2 om. Maksud gua itu urutan yang teratas lebih dalam jadi kasih itu lebih besar dari sayang dan cinta gitu. Cinta itu masih ada nafsu...

Ray

nah iya, kalo kasih tuh lebih dari segalanya...

Kasih itu sabar; kasih itu murah hati; ia tidak cemburu. Ia tidak memegahkan diri dan tidak sombong. Ia tidak melakukan yang tidak sopan dan tidak mencari keuntungan diri sendiri. Ia tidak pemarah dan tidak menyimpan kesalahan orang lain. Ia tidak bersukacita karena ketidakadilan, tetapi karena kebenaran. Ia tidak menutupi segala sesuatu,percaya segala sesuatu, sabar menanggung segala sesuatu. (Kor 13:4-7)

Yup kamu bener.... Kasih itu lebih dalam...

Ray

pendirianku tetap: sayang lebih bermakna
contoh kalimat: "Aku sayang banget ma kamu..........."

Menurut akuw tuh... "Sayang" masanya lebih abadi dari pada cinta....

Soalnya "cinta' itu bisa datang , datang , datang, dan datang lagi....

Bener gak yah ?

Hmm....

kl cinta tu harus memiliki...
tp kl sayang ga harus memiliki...
jd intinya sayang tu ga maksa, ngasi yg terbaik buat yg kita sayangi gitu...

Emang kok Sayang lebih bermakna tapi menurutku sendiri Kasih itu lebih dalam dari Sayang. Kalau cinta itu ada nafsu jadi harus memiliki kalau sayang ga gitu biasanya.

Ray

aku setuju ama kk pirate /no1 ....
gwe rasa ungkapan sayang lebih bermakna dari cinta ,,,,
banyak ngomong cinta tetapi dikhianati ,,, tetapi sayang mengandung arti luas yang tidak khusus untuk si dia.
Tetapi Juga untuk siapa saja yg kau sayangi /no1

ahahahaha!!!!

klo menurut gw sih sayang kek

cinta kek

itu such sama aja

banyak boongnya

Sayang itu.......duh mana ya catetan gw, hm...intinya sayang tuh lebih dalem dari cinta

yuppie...../heh
bener banget tuh @pirate:yang namanya sayang artinya emank lbh afdol ketimbang cinta...
jadi inget ma Tipatkay..."beginilah cinta deritanya tiada akhir"..nah ini nyambung kagak menurut kalian/?

Bener2 seperti kata pat kay :D

Ray

wakakakakakakak.......tyt pelem jaman behuela bisa jd contoh/no1...
huehuehuehue

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.