• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Humor, Kritik Sosial Dan Sayang Semuanya Ada Di Lagu Doel Sumbang Ini

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
42.052
Nilai reaksi
25
Humor, Kritik Sosial Dan Cinta Semuanya Ada Di Lagu Doel Sumbang Ini

pinterest

Hai Gan, Hai Sis.
Wilujeung sumping di thread ane, semoga kagak pada bosan yaa.

Ngomongin lagu, baik itu yg bergenre Rock, Pop, R&B, Balada atau Metal sekalian, rasanya kagak bakalan habis buat dibahas.

Sama halnya dengan ngebahas soal lirik lagu. Ada yg puitis, sarat makna atau bahkan yg mengandung kritikan & humor.

Ngomongin soal lagu yg penuh humor namun gak kekurangan makna atau arti dari lagu tersebut, menurut ane pribadi ada satu musisi yg mempunyai gaya khas dalam menulis lagu & bernyanyi. Siapakah gerangan?

Agan & sista tahu Doel Sumbang? Tahu dong yaa, masa kagak tahu. Musisi yg bernama asli Wahyu Affandi ini terlahir di daerah Bandung beberapa tahun silam.

Kiprahnya dalam dunia musik hingga sekarang masih juga eksis & masih aktif. Lagu-lagunya pun banyak yg masih mendengarkan & diputar oleh beberapa orang atau radio. Berikut ini dia lagu humor penuh kritik & kehidupan sosial.

Quote:
1. Aku Dan Tetek Bengek

Ternyata keadaan zaman dulu & sekarang sama saja ya gansis, banyak hal yg semestinya gak terjadi malah terjadi. Seperti dalam lagu ini contohnya, yg penuh dengan intrik kehidupan sosial. Tetapi masih enak banget buat didengarkan ya gansis.

2. Aku Tidak Sinting

Aku Tidak Sinting, Tetapi Celaka.
Emang ya gansis, kalau udah mabok suka lupa daratan & hilang ingatan. Ada yg ganggu main gaplok aja, yg digaplok pun bukan orang biasa, gak tanggung-tanggung malah istri pejabat.

3. Ceu Romlah

Apakah ini sebuah citra seorang wanita yg kesepian? Tetapi ini sih masih mending ya gansis, cuma bau rokok doang anunya. Timbang yg viral kemarin itu, anaknya sampe dibunuh sama ibunya yg keganggu pas lagi asyik enak-enak ama bokinnya.

4. Dongeng Cinta WNI

Di lagu ini, banyak hal yg dapat kita pelajari. Salah satunya kita harus sering menjaga diri & jangan terlena oleh gemerlapnya dunia. Jangan macam si Monyet betina dalam lagu ini, akhirnya pan nyesel jadinya.

5. Nani

Jangan memandang rendah seseorang karena dia orang yg tidak berpunya. Siapa tahu dikehidupan mendatang dialah orang yg paling beruntung dari apa yg sekarang kita punya.

6. Mumun

Rasanya, sekarang ini sangat susah mencari sosok Mumun dalam lagu yg dinyanyikan Doel Sumbang ini.

7. Juminah

Mencari kerja emang susah banget, makanya syukuri aja apa yg sekarang kita punya. Terus nih gosah kegatelan juga, biar gak jadi si Juminah ini ya sis.

8. Beja Ti Jurig

Dalam lagu ini, banyak pesan buat kita semua. Jangan suka keluyuran malam, apalagi dugem & ajib-ajib gak jelas.

9. Awewe Sapi Daging

Emansipasi sih boleh, tetapi jangan lupakan kodratnya sebagai seorang perempuan ya sista.

10. Aku Lelaki

Kalau yg ini sih, termasuk saya.

Gambaran kehidupan sosial jaman sekarang ini ternyata sudah ada sejak dulu ya gansis, malah semakin parah saja.

Oke deh, hingga jumpa lagi dilain waktu & kesempatan. Jangan lupa bahagia & sering bersyukur.

Thanks For Visiting
emoticon-terimakasih
emoticon-terimakasih
emoticon-terimakasih

Ditulis Oleh:
Humor, Kritik Sosial Dan Cinta Semuanya Ada Di Lagu Doel Sumbang Ini

Sumber Semua Lagu: youtube.com​
Hari ini 03:31

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.