• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[horror] iklan SCTV

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Cloud_Leonhart

IndoForum Beginner A
No. Urut
176
Sejak
30 Mar 2006
Pesan
1.125
Nilai reaksi
66
Teman-teman coba dech untuk meluangkan waktu untuk menyaksikan iklan SCTV "satu untuk semua". Teman-teman tahu khan iklan tersebut ? Yang isinya ada satu keluarga yang sedang menyaksikan siaran SCTV, dari musik, telenovela (si Ibu sedih) s/d babak terakhir iklan yaitu mereka bersama-sama menari di panggung dengan gaya yang sama. Nah pada waktu mereka menari bersama-sama di panggung itulah, coba untuk lebih memperhatikan lagi kepada 2 penari yang terdapat di pojok kiri dan kanan deretan paling atas, teman-teman pasti akan melihat sesuatu yang ganjil / menakutkan / seru, apapun yang nanti akan dikatakan, bahwa memang benar yang teman-teman lihat adalah "2 kuntilanak alias wewe alias sundel bolong" /omg yang juga ikutan menari bersama mereka dan kebetulan tertangkap kamera. Ech ini beneran lho ........ ???!!!!! bukan rekayasa kamera (kayak iklan aja). Ada yang sudah pernah dengar berita ini sebelumnya di infotaiment ?Kalau belum pernah dengar saya lanjutkan, bahwa hal ini sudah dikonfirmasi oleh PH (Production House) pembuat iklan tersebut di salah satu infotaiment, yang mengatakan bahwa pada saat pembuatan iklan / shoting tersebut seharusnya tidak ada 2 penari di posisi pojok tersebut alias, dengan kata lain bahwa tempat tersebut sebenarnya / aslinya "kosong" /omg . Tetapi ternyata setelah disiarkan telah "diisi" oleh 2 mahluk halus yang juga sedang ikutan menari di atas panggung. Pembuat iklan tersebut baru sadar sekarang setelah sekian lama iklan tersebut ditayangkan secara berulang-ulang. Untuk bahan acuan yang kainnya, coba teman-teman juga perhatikan cara mereka menari, gayanya berbeda dengan yang lain. Sedangkan yang lain kompak dan seirama, mereka hanya ikutan berputar-putar. Hanya saja penayangan atas iklan tersebut saat ini sudah sangat-sangat susah, sehingga mungkin teman-teman sudah tidak dapat lagi menyaksikannya. Hal ini terjadi mungkin karena kalayak ramai sudah banyak yang tahu. Tetapi teman-teman dapat mencobanya pada malam hari (setelah berita malam SCTV - sekita jam 23.00 s/d 24.00). Mudah-mudahan teman-teman masih sempat merasakan dan menyaksikannya. "Merasakan" karena terus terang saya pada waktu melihatnya sempat merinding .Nah, bagi yang penasaran selamat mencoba dan menyempatkan untuk menyaksikan acara iklan SCTV tersebut,semoga masih sempat .

nih screenshootnya:

HUeeeeee
sereeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeem
bukanya SCTV kaka ?
koq joged?
En dimana rtuh tempat sunting na?

pas iklan na itu,syuting di studio na kli

wuiiiiiii... seremmmmmmmm ! anjrod... g aja cuma liat gambarnya ini.. belum liat tv nya :((

dimana lokasi nya?
yg muter2 itu aq inget
wew pake baju cinderela?
keren........

Gw sering liat iklannya tapi ngak pernah peratiin deh.... Gila baru sadar gw, Seremmm

Wele... /wah
Gw juga kayak kk emhhh, sering liat tapi gak merhatiin.
Begitu baca postingan ini bener2 kaget deh... /wah /wah
Btw, itu iklannya masih sering di puter kan?

weqs
koq putih muka na
wew ada 3
satu ditengah
suting na malem2 ya

wiw...
Pas banget nich malem2... /heh
untung gak digangguin sama si "kakek"... /wah

Kakek sapa? hmm
sekarang uda dna ditayangin lage yah
pas iklan koq nda ada yah? /hmm

wah serem juga. Kalo ga salah yg iklan sunslik juga ada tuh kerekam kamera
hantu nya lagi pegang2 rambut juga cuma ga jelas. /wah

hey...
Gw juga baru nyadar loh...
Awal gw liat sich gw kira emang itu SCTV mo kasih tunjuk kalo mereka juga tampilin film2 yg horor... /wah
Pantes sekarang dah gak ditanyangin lagi... /gg

"kakek" (gak tau orang ato hantu), tapi dia yg jagain rumah gw...
Kanan kiri gw pernah kemalingan, tapi rumah gw sampe sekarang gak pernah...
dolo pernah sich ada org yg mo masuk kerumah gw lewat belakang (Pake tangga), tapi gak taw kenapa, tiba2 tangganya patah n orang serumah pada bangun semua, trus malingnya ditangkep dech... /wah

Tapi "kakek"-nya ini juga sering gangguin....
Dulu waktu dah aga lama juga, om gw pernah di gangguin, trus pas waktu gw masih SD, gak taw kenapa gw tiba2 bangun pas malem2, eh dari samping kedengeran orang yg lagi jalan mondar-mandir pake tongkat (Kedengeran suara tongkatnya n langkah kakinya), pas gw periksa ternyata gak ada orang... /wah

trus kejadian yg baru aja, kira2 sebulan yg lalu, Nyokap gw lagi nonton, trus tiba2 kakeknya dateng langsung ngomong2 gak jelas gitu dech... /wah
mudah2an gw gak... aminnnnn.. /wah

Hehehe.. Jadi cerita horror gini.. Gimana kalo bikin topic di thread Lounge ngomongin seputar horror.. /heh
Btw, iklan Sctv itu katanya masih di puter kok. Gw juga kadang liat, tapi gak sering2 amat di puternya.. /heh

/hmm /hmm

Beneran ngak nih??
Setau saya kalo hantu ato pun setan ngak bakalan muncul di depan publik, kecuali mereka lage butuh duit /heh

Dan lagi pula kalo orang yg berhasil merekam/mengambil gambar mereka biasa nya jarang ada yg selamat /hmm

Terus terang saya masih meragukan nya. BTW, cerita nya lumayan menarik:)

masa sih nda selamat
paling Neh mahluk halus yang baik (semoga)
dan yang ditermia di sisi Tuhan
hmm paling mereka sengaja terekam kali jadi yg merekam di maappkan

Setau saya kalo hantu ato pun setan ngak bakalan muncul di depan publik, kecuali mereka lage butuh duit

Dan lagi pula kalo orang yg berhasil merekam/mengambil gambar mereka biasa nya jarang ada yg selamat

gak semuanya lagi...
buktinya banyak rekaman2 yg didalamnya ada penampakan sampe sekarang orang itu masih baik2 aja koq... /gg

Gimana kalo bikin topic di thread Lounge ngomongin seputar horror..

dah di buat tuh sama si mas6

wah, serem juga yah /wah
padahal iklan nya bagus gitu /heh
tapi waktu itu aku ga begitu memperhatiin, buat TS punya movie nya ga /?
share dong /!

Gilee.. share movie nya donk.. jgn snapshot doank
katanya tuh 'jadi jadian' ikutan nari yach ??

Eh, gw kasih tau beberapa temen gw tentang ini. Katanya sih mereka juga udah nyadar, tapi katanya itu sih kru yang pura2 jadi hantu. Biar nunjukin SCTV ada film horror gitu.
Mereka gak percaya itu penampakan.. /heh

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.