• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

HINDU DAN BUDDHA 2: Arti "OM"

imhereyahum

IndoForum Beginner C
No. Urut
44294
Sejak
23 Mei 2008
Pesan
827
Nilai reaksi
7
Sblmnya trims atas jwbn dr kalian semua tentang treat pertama saya..:)
tp saya msh penasaran & tertarik dengan 2 hal lg:
1. Tentang Dewi Kali, ada yang punya foto/gbr ilustrasinya?pgn liat..pnasaran jg ;)
2. Apa makna arti "om"? Dlm Budhisme memiliki arti yg dalam sekali. Saya menemukan dlm setiap buku Budhis memiliki versi yg berbeda.saya sendiri bingung. Bahkan saya brani bertaruh, tanyalah pd umat Budhis yg sering sembahyang ke klenteng2. "Apa arti kata "Om" yg sesungguhnya? saya rasa mereka tak akan bs menjawabnya dgn tepat.atau bhkn byk yg tdk tahu.Mereka hanya menjawab, bagian dr mantra.
Meskipun dlm Budhisme dikatakan kalimat "Om" tak berasal dan tak berakhir.
mnrt saya, scr latar blkg sejarah kata "om" sendiri pertama kali terucap dari agama Hindu seblm Budhisme. Nah, mungkin saya bs mendapatkan jawabannya di forum Hindu ini? trims kembali atas jwbnnya..>:D<
3. Ada berapa bagian -total- bab dlm kitab Weda scara keseluruhan?

sabar ya maaas:">, ntar lagi pasti dpt jawaban dari guruku JakaLoco.:D
boooos...cepat datangnya... ada yg nanya nih....:-O aku ngk isa ksh komen:D (masa orang buta nuntun orang buta)

sabar lagi ya maaas....:"> aku juga ndak tahu lagi ke mana guruku JakaLoco:D

booos...cepat dong datangnya...:-O jgn biarkan aku berdua gini terus sama....he..he..he...mas imhereyahum:">...tolooong booos....tolooong!:(

pagi yg indah sekali...:) tapi....lho...:( kok masih aku berdua aja sama mas...imhereyahum:">. kalo begini terus nanti jadinya i am here with imhereyahum:D

waduh mas...gimana nih:-/ aku benar2 ndak tahu harus jawab apa:(
guruku JakaLoco:D ndak datang2 juga di saat aku benar2 mengharapkan bantuannya=((

boooooooooooooooss....tolong aku donk,:-O aku ndak mau berdua terus di sini...apa kata orang nanti:-/ mreka semua pasti menertawakan kebodohanku ini:(

bos...please, please, please helpme:(

@igedeanunya

Kalo lo maw pinter ya belajar donk..
"Diajarin satu ketahuilah sepuluh!"
lo mesti aktif cari tahu..jgn nungguin gw aj...
gw khan perlu cuci mata juga..hahahaha...

@imhereyahum

Kalo maw liat gambar Dewi Kali search aja di google...
Om tuch aksara suci simbol Tuhan...
Om terdiri dari A U dan M >> jika digabung menjadi OM
A >> Dewa Brahma (Tuhan sbg Pencipta)
U >> Dewa Wisnu (Tuhan sbg Pemelihara)
M >> Dewa Siwa (Tuhan sbg Pelebur/Pengembali)

kalo soal Weda gw masih kalang kabut alna Weda itu bentuknya gak cuma kitab...
kitab suci Hindu disebut Catur Weda...
selain itu juga banyak kitab2 pendukung lainnya kayak Purana, Itihasa, dll...

coba dech lo telusuri d thread2 yg dibikin ama bro goesdun di forum Hindu...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.